сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памяти жертв Холокоста, вторник, 27.01.2026

На сайте 235 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Разрабатывается новая стратегия развития Миасса
Принять участие в разработке стратегии развития Миасса приглашают руководителей предприятий и бизнесменов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14410
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 22.05.08 11:47
Обсуждение: 2 сообщения

Принять участие в разработке новой стратегии развития Миасского округа предлагают заинтересованным лицам руководители обеих ветвей местного самоуправления, представители экономической науки и Союза предпринимателей Миасса. Эффективность механизма стратегического планирования напрямую будет зависеть от того, проявят ли к его разработке интерес бизнесмены, руководители крупных предприятий и общественность.

Стратегия развития Миасса, разработанная в 2006 году, к настоящему моменту утратила свою актуальность. В администрации округа идет работа по созданию нового плана стратегического развития до 2020 года. Интерес к проблемам стратегического планирования проявляют и представители бизнес-структур. Так, директор Союза предпринимателей Миасса Сергей Звездин летом прошлого года дал интервью нашему информационному агентству на эту тему. Публикация имела резонанс.

В сентябре 2007 года была создана инициативная экспертная группа (ИЭГ) по разработке стратегии Миасского городского округа, в которую вошли специалисты администрации округа, ученые, предприниматели. Инициативной группой проработаны отдельные разделы стратегии, свои наработки участники инициативной группы готовы вынести на суд экономистов, руководителей предприятий.

Членами группы также разработаны тексты открытого письма-меморандума, адресованного руководителям предприятий Миасса и бизнесменам, которым предлагается стать участниками разработки новой редакции стратегии развития округа, отвечающей интересам промышленников, предпринимателей и, естественно, жителей округа. Письмо-меморандум, подписанное главами округа и администрации, разослано адресатам.

Кроме того, потенциальные участники разработки стратегии получили анкету, которая состоит из 17 вопросов. Она должна помочь инициативной группе определить, насколько велика заинтересованность руководителей предприятий и фирм в разработке стратегии и что необходимо учесть в работе над этим документом.

Как отмечает С. Звездин, решительное планирование позитивных преобразований - признак серьезной и сильной социально-экономической муниципальной политики. Инициаторы разработки новой редакции стратегии стремятся к тому, чтобы она действительно работала и помогала деловым людям в решении важных для развития бизнеса вопросах. А для этого необходимо их заинтересованное участие в ее создании на стадии разработки.

Елена Илюшина
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

Литературно-музыкальная гостиная прошла в библиотеке Миасса

В Миассе прошло первенство города по триатлону

Воды и света не будет в некоторых домах Миасса

Жители Миасса могут посетить лекции "Школы сахарного диабета"
Подростков стали чаще вовлекать в мошеннические схемы
Полиция Миасса предупреждает об участившихся случаях вовлечения несовершеннолетних в мошеннические схемы
Подросткам Миасса показали фильмы о блокаде Ленинграда
Кинолектории, посвящённые 82-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады, прошли в рамках проекта "Ракурс"
Жители Миасса 8 тысяч раз за год обращались в ЦКС
В целом региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию
В "Хоровод дружбы" объединились танцевальные коллективы Миасса
Большой праздник танца прошёл в ДШИ № 2 Миасса
Жителей Миасса призывают оплатить задолженность по налогам
Теперь задолженность по налогам взыскивается как в судебном, так и во внесудебном порядке. Не стоит создавать себе лишних проблем
В спортшколе "Вертикаль" Миасса подвели итоги года
На заседании также чествовали тех, кто вносит неоценимый вклад в развитие спортивной школы

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

От школьного хулигана до чемпиона мира
Давайте познакомимся с первым гостем нашей редакции в рамках нового проекта "Людям о людях"

В спортшколе "Вертикаль" Миасса подвели итоги года
На заседании также чествовали тех, кто вносит неоценимый вклад в развитие спортивной школы

В "Хоровод дружбы" объединились танцевальные коллективы Миасса
Большой праздник танца прошёл в ДШИ № 2 Миасса






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.