сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 446 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Первые результаты "Локобола-2008"
В машгородке разыграли путевку в 1/8 финала городского этапа всероссийского футбольного фестиваля "Локобол-2008"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14402
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 21.05.08 13:54
фото

Первые результаты "Локобола-2008"

Вчера, 20 мая, в Миассе состоялось открытие всероссийского футбольного фестиваля "Локобол-2008-РЖД", который впервые в этом году проходит по всей России. Сто городов от Калининграда до Южно-Сахалинска, 2500 команд, почти 40 тысяч юных футболистов вовлечены в столь масштабное мероприятие.

Миасс стал единственным городом в Челябинской области, которому организаторы - ФК "Локомотив", ОАО "Российские железные дороги" и региональная общественная организация "Детская футбольная лига" - доверили провести предварительный турнир фестиваля. Условие участия в "Локоболе" - собрать не менее 20 команд футболистов 1997 г. р. и младше, - было выполнено в сжатые сроки, благодаря поддержке городской власти, в том числе главе администрации Виктора Ардабьевского.

Первые игры турнира, а для многих и первые в жизни игры в официальных соревнованиях, прошли вчера на трех стадионах Миасса.

На стадионе 19-й гимназии боролись команды 9-й, 18-й и 25-й школ. 9-я школа оба матча завершила вничью (1:1) и заняла второе место в группе. Первое место заслужила дружная команда 18-й школы, в которой за девять мальчишек, сражающихся на футбольном поле, активно болели столько же девчонок. 18-я и 9-я школы вышли в 1/8 финала и 23 мая продолжат борьбу на стадионе "Труд". Матч между школами № 18 и 25 закончился со счетом 2:0.

Стадион "Труд" принял рекордное количество ребят младшего школьного возраста, собравшихся на соревнования по футболу. 16 команд, более двухсот футболистов из центрального района, поселков Строителей, Динамо, Первомайского, Миасс-1 и даже Сыростана провели первые матчи группового этапа. Кто выйдет в 1/8 финала - станет известно завтра вечером.

На стадионе старгорода играли четыре школьных команды. В первый день соревнований школа № 28 выиграла у 8-й (2:0), а школа № 14 - у школы № 1 (3:1).

Команда-победительница городского этапа фестиваля в июне поедет на соревнования в Челябинск, а если победит и там, то в конце июля ее ждет незабываемое путешествие в Москву на суперфинальный турнир. Победители смогут посетить тренировки "Милана" и "Челси", взять автографы у звезд мирового футбола.

Алексей Калита
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Первые результаты "Локобола-2008" Первые результаты "Локобола-2008" Первые результаты "Локобола-2008" Первые результаты "Локобола-2008" Первые результаты "Локобола-2008" Первые результаты "Локобола-2008" Первые результаты "Локобола-2008"


 в рубрике: Отдых/Спорт 

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"

Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"

Мастер-класс по адаптивному бадминтону прошёл в Миассе
Скалолазы Миасса показали отличный результат в области
Миасские спортсмены вернулись с медалями с областных стартов
Спортсмены Миасса - призёры страны по ски-кроссу
В Миассе завершились всероссийские соревнования по фристайлу
Хороший "урожай" медалей собрали жимовики Миасса в Нижнем Тагиле
Воспитанники СК "Геркулес" достойно выступили на чемпионате и первенстве УрФО по пауэрлифтингу
Миасцы - призёры "Золотой шайбы-2026"
Команда спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" завоевала бронзовые медали
В Миассе прошло первенство города по триатлону
На соревнования съехались 70 триатлетов из Златоуста, Коркино и Миасса
Очередной успешный старт юных пауэрлифтеров Миасса
Спортсмены из Миасса - победители и призёры первенства УрФО по пауэрлифтингу


 последние новости 

Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Нововведение позволяет упростить процедуру подтверждения кодов и обеспечивает всегда актуальную информацию в реестрах
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.