сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День секретаря в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 848 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Торпедо" проводили за победой
Миасская футбольная команда "Торпедо" начинает очередной сезон
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14345
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.05.08 11:00
фото

"Торпедо" проводили за победой

Новый сезон начинает миасская футбольная команда "Торпедо". С традиционным напутствием к спортсменам обратился вчера, 15 мая, генеральный директор ОАО АЗ "Урал" ("Группа ГАЗ") Виктор Корман. Благодаря финансовой поддержке автозавода, выступающего генеральным спонсором "Торпедо", и большому потенциалу команды Миассу возвращается былая футбольная слава.

Свою задачу игроки успешно выполнили в прошлом сезоне, выиграв спустя 45 лет в третий раз за свою историю кубок Урала и Западной Сибири. Главная цель, которую ставят перед командой в нынешнем сезоне, - только победа в чемпионате России и завоевание Суперкубка.

На пути к новым высоким достижениям футболисты надежно защищены с "тыла". По словам В. Кормана, команда на 95% находится на финансовом обеспечении автозавода, остальные средства выделяют город и спонсоры - различные миасские организации. Получена договоренность между АЗ "Урал" и администрацией округа о начале реконструкции стадиона "Труд". Здесь запланировано обновление беговых дорожек, восстановление трибун, должны появиться красивые и удобные пластиковые сидения. Демонтаж старых трибун уже идет, ремонтные работы будут проводиться в течение лета. Однако, как заверил В. Корман, чтобы избежать неудобств для болельщиков и не затягивать с восстановлением стадиона, основные работы надо сделать за месяц.

О том, как прошел подготовительный сезон спортсменов, доложил главный тренер ФК "Торпедо" Владимир Федоров. Новшества и более серьезный подход коснулись всех сторон жизни команды, начиная с головы: В. Федоров окончил высшую школу тренеров, и полученная им теория уже внедряется на практике. Трижды проведены учебно-тренировочные сборы, с выездом в том числе и в Сочи, где миасцы в товарищеских матчах встретились с серьезными игроками, многих из которых обыграли на южном поле.

В команду влиты новые силы - привлечены известные спортсмены из разных клубов, в футбольной карьере каждого уже немало достижений. Новичков представили всем собравшимся и вручили майки. В форму - футболку с 24-м номером - облачили и самого главного члена команды, президента клуба Виктора Кормана.

Борьба за победу в лиге ожидается напряженной - вместе с "Торпедо" за звание лучших сразятся достаточно солидные соперники, такие, как "Таксист" (Уфа), "Металлург" (Аша), "Металлург" (Кыштым), "Шахтер" (Коркино) и другие. На поле миасцам пригодятся не только отличная физическая подготовка и тактические навыки, но и удача, которую и пожелали "торпедовцам" на встрече.

Ответственность на спортсменах лежит немалая: за ними и честь города, и автозавода, и целого поколения юных миасских футболистов, ведь равнение на старших товарищей держат члены детского "Торпедо". Кроме того, в этом году создана команда-дубль "Торпедо", которая на равных с другими командами примет участие в первенстве Челябинской области. Так что стратегия по подготовке и воспитанию достойной смены футболистов имеет четкую разработку. Сильнейшие ребята могут пополнить сначала ряды команды-дубля, а затем выйти на поле в основном составе "Торпедо".

Стартовый поединок, открывающий сезон в третьей лиге первенства России (зона "Урал и Западная Сибирь"), пройдет у миасцев в Кургане, 17 мая. Первый домашний матч ждет всех болельщиков 21 мая, на стадионе "Труд".

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Торпедо" проводили за победой "Торпедо" проводили за победой "Торпедо" проводили за победой "Торпедо" проводили за победой "Торпедо" проводили за победой "Торпедо" проводили за победой "Торпедо" проводили за победой "Торпедо" проводили за победой


 в рубрике: Социум 

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности

Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
Как не оказаться в числе дропперов?
Об уловках мошенников и последствиях дропперства рассказали в полиции Миасса
Валентину Комкову вычеркнут из бюллетеней в Миассе
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии Валентины Комковой с выборов в Госдуму
Школьникам Миасса рассказали, почему скутер - не игрушка
С школьниками Миасса провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения
Депутаты обсудили ремонт поликлиники в северной части Миасса
Отдельно парламентарии затронули тему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям
В центре Миасса ограничат проезд в связи с ремонтом ливнёвки
Движение автотранспорта будет ограничено на улице Романенко в районе домов № 19 и 21
Кто имеет право на жилищную субсидию и как её оформить?
Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения Миасса


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213
О том, что делать, если после заправки автомобиля на АЗС некачественным топливом машина вышла из строя - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.