сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, четверг, 05.02.2026

На сайте 815 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Раздали звания детсадовцев
Более чем на тысячу малышей сократилось количество очередников, нуждающихся в детском саде
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14315
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.05.08 13:10
фото

Раздали звания детсадовцев

Закончилось распределение мест в детских садах Миасса. Количество очередников сократилось более чем на тысячу. Ситуация с охватом ребят дошкольным образованием значительно улучшилась в поселках Динамо и Строителей, острой проблема по-прежнему остается в центральной части, районах мебельной фабрики и ТРУ.

Как рассказала начальник отдела дошкольного воспитания управления образования администрации Елена Матюшкина, в детские сады во всех микрорайонах города, кроме машгородка, пойдут 1020 малышей. Столько мест предоставлены ребятам на средства областного бюджета, выделенные городу в рамках целевой программы "Развитие дошкольного образования в Челябинской области на 2006-2010 года". Напомним, что в очереди стояли около трех тысяч детей.

Из общего количества путевок две сотни вручены льготной категории граждан. К ним по закону относятся работающие одинокие матери, мамы, которые учатся по очной форме, родители-инвалиды I и II группы, дети из многодетных семей, дети, находящиеся под опекой, те ребята, оба или один из родителей которых проходит военную службу, дети беженцев и вынужденных переселенцев и дети безработных.

По словам Е. Матюшкиной, такая возможность получения места выручила многих миасцев: те, кто в общей очереди значился в "хвосте", благодаря льготному праву значительно продвинулись вперед. У льготников существует своя очередь, в которой, по данным на 20 марта, находились 539 детей. Сейчас же - на 200 меньше.

Три сотни ребятишек станут детсадовцами по договору, заключенному автозаводом "Урал" с администрацией города. Согласно ему, завод выделяет определенную сумму, которая поступает во все дошкольные учреждения Миасса, а сотрудников получают решение проблемы с устройством ребенка в детсад.

Остальные места распределились следующим образом: в южной части города головная боль пройдет у родителей 133 малышей, в поселке Динамо воспитанниками детсадов станет 91 ребенок, в поселке Строителей - 104 юных миасцев, в районе мебельной фабрики - 42 человека, в центральной части (с учетом трехсот мест по договору с АЗ "Урал") - 650 ребят.

Основной набор провели среди детей в возрасте двух лет, которые станут членами молодых коллективов в старших ясельных группах.

Как отметила Е. Матюшкина, в целом распределение мест прошло успешно. Сейчас начнется выдача путевок. За их получением родители могут обращаться в управление образования администрации с 16 мая по адресу: ул. Ак. Павлова, 32, кабинет 204. Выдача осуществляется три дня в неделю - во вторник, четверг и пятницу, с 9 до 12 часов и с 14 до 17 часов. Специалисты управления просят мам и пап не устраивать ажиотажа, все, кому выделено место, уже внесены в список, никто забыт не будет.

Миасцы, не попавшие в этот раз под распределение мест, могут выяснить причину, также обратившись в управление образования, к начальнику отдела дошкольного воспитания Елене Федосеевне Матюшкиной, которая по средам отвечает на все вопросы по телефону 56-67-68 и ведет прием с 15 до 17 часов.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего

В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог

Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
По "сурочьему" календарю, зима на Южном Урале пока не собирается сдавать позиции
Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС


 последние новости 

Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Нововведение позволяет упростить процедуру подтверждения кодов и обеспечивает всегда актуальную информацию в реестрах
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.