сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день радио, пятница, 13.02.2026

На сайте 549 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Златоустовскому маньяку предъявлено обвинение
Обвинение в убийстве двух девочек из Златоуста и покушении на третью предъявлено ранее задержанному мужчине
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14019
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 18.04.08 13:43
Обсуждение: 16 сообщений

Златоустовскому маньяку, обвиняемому в убийстве двух семиклассниц Ани Мохнаткиной и Ани Лютой и покушении на убийство первоклассницы Леры Лютой, вчера, 17 апреля, было предъявлено официальное обвинение по пунктам "а, в, к" части второй статьи 105 УК РФ.

Обвиняемый вновь дал признательные показания, вину признает полностью. По заключению генотипоскопической экспертизы установлено, что биологические следы, изъятые в ходе расследования уголовного дела, принадлежат именно задержанному на десятый день после совершения страшного преступления Николаю Мозглякову.

В настоящее время с обвиняемым проводятся необходимые следственные действия по делу, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области

Девочки были убиты второго апреля в городе Златоуст, в лесу рядом с кладбищем Сорочья Гора. Семилетней сестренке убитой школьницы Анны Лютой Лере удалось выжить. Ее показания очень помогли следствию.

По информации следственного управления, в Челябинской области и в целом по стране число преступлений сексуального характера в отношении детей все возрастает. На Южном Урале такие случаи регистрируются чуть ли не каждую неделю.

Златоустовского маньяка породило общество - по информации правоохранительных органов, четырежды судимый, он сам подвергался сексуальному насилию со стороны осужденных. Будущий детоубийца рос в неблагополучной многодетной семье, где тогда еще маленького Колю Мозглякова "воспитывал" жестокий отчим.

Трех девочек, которых взрослый мужчина, вел убивать, не спас никто - люди отвыкли обращать внимание на происходящие вокруг события. Убийца увел детей от школы в светлое время суток, до обеда, но его никто не остановил.

ИА "Урал-Пресс-Информ"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 23.04.08 Премии - 54 милиционерам
Награду за поимку златоустовского маньяка получат 54 южноуральских милиционера
18.04.08 Златоустовскому маньяку предъявлено обвинение
Обвинение в убийстве двух девочек из Златоуста и покушении на третью предъявлено ранее задержанному мужчине
» 16.04.08 За поимку подозреваемого - премии милиционерам
Милиционеры из Златоуста получили награды от главы города за задержание подозреваемого в двойном убийстве
» 15.04.08 Маньяк возражал против ареста
Златоустовский маньяк возражал против своего ареста, прикрываясь болезнью матери


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

В Миассе появится площадка ТехноГТО

Награда доблестному коллективу

Коммунальная сводка. Миасс

Выпускников колледжей Миасса пригласили на службу в полицию
Особенные пловцы Миасса - призёры чемпионата области
Воспитанники спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса в очередной раз показали волю к победе и отличные результаты
Заслуженное признание за развитие местного самоуправления в Миассе
Начальник юридического отдела Собрания депутатов МГО Вера Осипова получила благодарность от Совета Федерации
У жителя Миасса конфисковали авто за нетрезвое вождение
Миасец второй раз за год попался сотрудникам полиции в нетрезвом виде за рулём
Жителям Миасса подсказали, как "Выбирать траекторию успеха"
Мероприятие для безработных граждан организовал Центр занятости Миасса
В Миассе на пешеходном переходе погибла женщина
Пешеход переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на Тургоякском шоссе
Юные артисты Миасса завоевали Гран-при областного конкурса
Творческая лаборатория подвела итоги Областного заочного видео-конкурса "Новогодний фейерверк"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе появится площадка ТехноГТО
Всего в Челябинской области откроются три новые очные площадки для сдачи нормативов ТехноГТО на золотые значки






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.