|
|
|
Миасская каратистка - дважды чемпионка России
На первенстве России по каратэ кёкусинкай золотую медаль завоевала миасская каратистка Анастасия Башкатова
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14009
Чемпионкой России стала миасская каратистка Анастасия Башкатова. В составе сборной Челябинской области она выступила на первенстве страны по каратэ кёкусинкай, состоявшемся в Саранске. В борьбе за медали участвовали дети 12-13 лет.
Как рассказал президент городской федерации каратэ кекусинкай и исполнительный директор Челябинской областной региональной организации каратэ кекусинкай Сергей Чемаев, Настя провела два боя. Первый бой выдался очень напряженным: соперница из Санкт-Петербурга, которая была на пять килограмм тяжелее миасской каратистки, старалась не уступать Насте на протяжении всей борьбы. Лишь в дополнительное время исход поединка решился в пользу миасской спортсменки.
Во втором бою Настя сумела удержать завоеванные позиции и закончила его победой над каратисткой из Чувашии. Ее упорство и сила принесли в итоге золотую медаль первенства. Чемпионкой России Настя становится не первый раз: по итогам соревнований прошлого года она также завоевала первое место. Свою роль в победах Насти, помимо тренера, сыграла и мощная поддержка мамы, Оксаны Башкатовой.
Кроме того, по результатам всего первенства в командном зачете сборная Челябинской области среди 29 регионов страны заняла второе место, уступив только команде Москвы.
Лилия Нагаева
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxxcJZv9
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|