сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Пермского края, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 938 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Старгород: есть вопросы, есть ответы
На объезде по историческому району Миасса побывал глава администрации Виктор Ардабьевский
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=13993
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.04.08 15:38
фото

Старгород: есть вопросы, есть ответы

Несколько социальных объектов южной части города посетил во время традиционного объезда глава администрации округа Виктор Ардабьевский. 366 тысяч рублей было выделено из городского бюджета на ремонт филиала детской библиотеки, расположенной по улице Пушкина,56. Здесь наконец решена давняя проблема: появились дополнительные площади, на которых теперь размещается читальный зал. Как рассказала начальник управления культуры Людмила Орлова, в этом и других филиалах значительно обновлен книжный фонд. Причем по объемам средств из городского бюджета, выделяемых именно на обновление книжного фонда, Миасс занимает второе место в области после Магнитогорска. Но есть еще у этой библиотеки проблемы, и, прежде всего - это плохое отопление и фасад, который особенно разительно отличается от отремонтированного внутреннего помещения. Глава администрации округа Виктор Ардабьевский заверил библиотекарей, что с завершением ремонта всего здания, в котором находится филиал, будет заменено отопление и отремонтирован фасад.

А вот в библиотеке на улице Ленина, 6 ремонт проведен в полном объеме. И обошелся он городскому бюджету почти в миллион рублей. Теперь в старинном особняке, который стоит уже почти 140 лет, заменены балки, установлены новые двери, проведена отделка внутренних помещений. Отвечая на вопрос корреспондентов о том, каким еще объектам в южной части города будет уделено такое же пристальное внимание, Виктор Ардабьевский ответил, что в этом году продолжается ремонт городского Дома культуры, средства в размере миллиона рублей в бюджете заложены.

А вот третий объект - поликлинику в южной части - благополучным не назовешь. Аварийное состояние перекрытий, их разрушение ставит под вопрос дальнейшую эксплуатацию здания. Возможность закрытия поликлиники обсуждалась и на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Однако комитет по строительству предложил вариант усиления несущих конструкций, что можно сделать поэтапно, закрывая одну часть здания и продолжая работу медиков в другой.

По словам Виктора Ардабьевского, проект на эти работы готов, определены средства - порядка миллиона рублей - и источник финансирования. В ближайшее время эти работы должны начаться. Тем самым будет решен вопрос работы поликлиники на период строительства нового здания. Его проект и экспертиза будут готовы в этом году, а строительство планируется начать в следующем году, как сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Старгород: есть вопросы, есть ответы Старгород: есть вопросы, есть ответы Старгород: есть вопросы, есть ответы


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.