сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День калмыцкого чая, суббота, 16.05.2026

На сайте 258 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Маньяк возражал против ареста
Златоустовский маньяк возражал против своего ареста, прикрываясь болезнью матери
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=13962
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 15.04.08 08:36
Обсуждение: 13 сообщений

В Челябинской области подозреваемый в убийстве двух семиклассниц и покушении на убийство первоклассницы житель Златоуста Николай Мозгляков протестовал против своего ареста, прикрываясь больной матерью, братом-инвалидом, неработающей гражданской женой и ребенком.

Адвокат, поддержав мнение подзащитного, просил учесть данные о подозреваемом, распространенные в СМИ. Это, по его мнению, еще до предъявления обвинения и рассмотрения уголовного дела в суде, может вызвать у окружающих, в том числе содержащихся в следственном изоляторе, мнение о виновности его подопечного.

Вчера, 13 апреля, Златоустовский городской суд Челябинской области вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя Златоуста Николая М. 1984 года рождения, подозреваемого в кровавой бойне.

С ходатайством о заключении подозреваемого под стражу в суд обратился руководитель следственной группы, поддержал ходатайство и заместитель прокурора Златоуста. Материал об избрании меры пресечения рассматривал судья Златоустовского городского суда Владимир Черногорлов. Права подозреваемого в судебном заседании представлял адвокат, назначенный государством.

В соответствии со статьей 10 Уголовно-процессуального кодекса РФ, до судебного решения обвиняемый не может быть задержан на срок более 48 часов. Если ходатайство о заключении под стражу поступает в суд в выходные дни, оно рассматривается дежурным судьей. Подозреваемый был задержан 11 апреля в 23:30. Материал поступил в суд в воскресенье около 12 часов, в 14 часов было оглашено постановление.

Суд учел, что Мозгляков подозревается в совершении особо тяжкого преступления, не имеет постоянного места работы, ранее судим за совершение тяжкого преступления, последняя судимость не снята и не погашена. Всего подозреваемый судим четыре раза за кражи, в том числе в несовершеннолетнем возрасте, что в общей сложности составляет более шести лет за решеткой. Последний раз Мозгляков был осужден на три года, освободился в 2007-м году.

Эти обстоятельства привели судью к выводу, что в случае отклонения ходатайства о заключении под стражу подозреваемый может продолжить преступную деятельность. Доводы же подозреваемого суд счел не состоятельными: мать и брат проживают отдельно от него, получают пенсию, кроме того, есть еще один работоспособный брат, сожительница Мозглякова также является работоспособной и имеет возможность сама содержать ребенка.

Об этом агентству "Урал-пресс-информ" сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда. Постановление Златоустовского городского суда не вступило в законную силу, оно может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течение трех суток.

ИА "Урал-Пресс-Информ"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 16.04.08 За поимку подозреваемого - премии милиционерам
Милиционеры из Златоуста получили награды от главы города за задержание подозреваемого в двойном убийстве
15.04.08 Маньяк возражал против ареста
Златоустовский маньяк возражал против своего ареста, прикрываясь болезнью матери
» 14.04.08 Подозреваемый сознался в убийстве школьниц
Подозреваемый по делу о убийстве школьниц дал признательные показания, в ходе обыска обнаружены вещественные доказательства
» 12.04.08 Задержан подозреваемый в убийстве девочек
Задержан предполагаемый убийца школьниц - 23-летний житель Златоуста


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

"Ночь музеев", "Перекрёстки" и "Ночь науки"

Депутаты Миасса приняли три главных годовых отчёта

Жаркие майские выходные впереди у миасцев

Южноуральцы активно переходят на электронные трудовые книжки
Электрички, проходящие через Миасс, временно изменят расписание
Корректировки расписания связаны с ремонтными работами на железнодорожных путях
В центральной части Миасса идёт ремонт дороги
Администрация Миасса информирует о текущем этапе мероприятий по содержанию дорог
"Пастухов успевал повсюду: учил, играл, сочинял"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Сельские школьники приняли участие в спартакиаде ГТО
В этом году на спортивной площадке за звание быстрых, ловких и умелых боролись сборные восьми школ Миасского округа
Выставка "Знакомые лица" открылась в Миассе
В экспозиции представлено 57 живописных и графических работ художника Сергея Любимова
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Управление ГОЧС Миасса напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






У нас https://gooods.me/jAjMHP вы можете купить часы мужские электронные по самым привлекательным ценам с доставкой до двери!

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.