сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 1056 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Торговать не запретишь
Несанкционированная торговля может приобрести в Миассе статус законной
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=13942
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.04.08 10:40
Обсуждение: 1 сообщение

Узаконить места мелкой несанкционированной торговли овощами, выращенными на огородах миасцев, предлагает управление по торговле и управлению потребительским рынком администрации Миасса. Кроме традиционных сезонных палаток для торговцев овощами и фруктами рассматривается возможность установки прилавков на местах, облюбованных "бабушками", торгующими луком и редиской.

На протяжении многих лет милиция, санэпидстанция, а потом - Роспотребнадзор, управление по торговле вели неравную и безуспешную борьбу с мелкой уличной торговлей. Жителям удобно и привычно покупать зелень и овощи, выращенные на огородах, по дороге, в самых оживленных местах города. На прошлой неделе начальник управления по торговле и регулированию потребительского рынка администрации Миасса Юрий Хренов выступил на Дне депутата с предложением установить на традиционных местах уличной торговли небольшие прилавки, чтобы придать ей цивилизованный вид.

По мнению Ю. Хренова, такие места для торговли (бесплатные для торговцев) следует установить на улицах Степана Разина, Лихачева (ближе к 8 Июля), возле рынка на остановке "Ул. Жуковского", а возможно, и возле торгового центра в машгородке, и напротив Дворца автомобилестроителей. Пример организации такой торговли в городе, по словам Ю. Хренова, есть - в старом городе на площади Труда установлены прилавки для мелкой торговли овощами и зеленью. Правда, всегда есть возможность, что "бабушек" с оборудованных для них мест вытеснят более крупные конкуренты, а лучок и редиску снова будут продавать с ящиков. Не исключается также, что торговать будут не только овощной продукцией со своих огородов, но и рыбой, молоком - то есть, тем, чем на улице торговать нельзя в принципе. Тем не менее предложение Ю. Хренова свидетельствует о том, что у руководства округа изменился подход к проблеме мелкой уличной торговли - возможно, он позволит придать ей более цивилизованный вид.

Что касается палаток для официальной торговли в летний период овощами и фруктами, то разрешения на их установку будут выдаваться и в этом году - с надеждой на то, что и этот вид торговли удастся держать в установленных законом рамках. В прошлом году по итогам восьми проведенных рейдов было составлено 29 протоколов о нарушениях различного рода. К числу наиболее распространенных, по словам Ю. Хренова, относятся обвесы с использованием облегченных гирь.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса

Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?

В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы

В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
• Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
Представители власти Миасса лично поздравили Зиновия Давыдовича Кабанцева со столетием
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее


 последние новости 

Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"

Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса

Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?

В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
• В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей
• Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях
Воспитанник миасской "Вертикали" Егор Деньгин выиграл "лазание на трудность" среди юниоров 19-20 лет
• Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 3 ноября
• Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
Представители власти Миасса лично поздравили Зиновия Давыдовича Кабанцева со столетием
• Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
Сотрудники миасского спасотряда извлекли из автомобиля пострадавшую с переломом ноги и грудной клетки
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса

В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей

Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.