сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день радио, пятница, 13.02.2026

На сайте 509 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В "Острове" звучали джаз и рок
Концерт двух миасских групп "Tаke Five" и "Полет" состоялся в Доме детского творчества "Остров"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=13770
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 31.03.08 08:50
Обсуждение: 2 сообщения
фото видео


Выступление группы "Полет"

Практически полный зал Дома детского творчества "Остров" собрали вчера группы "Tаke Five" и "Полет", которые дали здесь концерт "Джаз без границ". Оба ансамбля были участниками фестиваля "Свежий ветер".

На сцену "Острова" выходили как маленькие воспитанники детской школы искусств № 3, только начавшие заниматься музыкой, так и студенты миасских и челябинских вузов, большинство из которых в разное время тоже учились в этой музыкальной школе. Публика была доброжелательна к артистам, которые щедро делились со слушателями своей позитивной энергией.

В первом отделении выступил джаз-ансамбль "Tаke Five", которым на протяжении 15 лет руководит педагог ДШИ № 3 Владимир Головин. Послушать воспитанников и выпускников школы пришел ее директор - "крестный" ансамбля Александр Лопатко. Вела концерт известная исполнительница бардовских песен, вокалистка из "трио Оленичевых" Татьяна Клочихина, которая многие годы на общественных началах заботливо опекает молодых миасских музыкантов и певцов. Она представляла каждого из участников групп, среди них были лауреаты музыкальных конкурсов, губернаторские стипендиаты и самые настоящие энциклопедисты с широчайшим кругом интересов. Выступили в концерте и малыши, которым с легкостью удалось "завести" зал исполнением композиции из репертуара "Биттлз". Выступила в сопровождении ансамбля "Tаke Five" и сама Татьяна Клочихина.

Ансамбль "Полет" под руководством Алексея Маклакова выступил в основательно обновленном составе. Как отметила директор клуба-кафе "Семь вечеров" и организатор "Свежего ветра" Надежда Крылова, с того времени, когда ребята участвовали в фестивале, они заметно "подросли над собой" и потенциал для дальнейшего роста у группы есть.

Не может не радовать то, что в Миассе много способной, а где-то даже талантливой молодежи. Но не меньше греет душу тот факт, что в городе есть взрослые состоявшиеся люди, которые с вниманием и любовью относятся к творческим поискам молодых и по мере возможности поддерживают ребят.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В "Острове" звучали джаз и рок В "Острове" звучали джаз и рок


 в рубрике: Отдых/Культура 

Миасская "Либединка" - в эмоциях и красках

Юные артисты Миасса завоевали Гран-при областного конкурса

Фестиваль "Сеньорита гитара" прошёл в Миассе

В Миассе состоялся конкурс "Мой любимый рояль"
Концертная программа памяти Моцарта прошла в Миассе
Мероприятие прошло в рамках авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём"
Литературно-музыкальная гостиная прошла в библиотеке Миасса
Мероприятие было посвящено публикациям участников творческой студии "Школа поэтов" и памяти безвременно ушедшей Каринэ Гаспарян
В Миассе запустили проект "В мире музыки живём"
Первая встреча будет посвящена 270-летию со дня рождения гения мировой музыки - австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта
"Оберег" получил звание "Заслуженный коллектив народного творчества"
Соответствующий приказ подписала министр культуры Российской Федерации
Конкурс исполнителей на народных инструментах прошёл в Миассе
В конкурсе приняло участие 39 юных исполнителей на домре, балалайке и гитаре
Концертная программа в честь 100-летия Шаинского состоялась в Миассе
Со сцены ДШИ № 2 Миасса звучали как известные, так и относительно новые песни, музыку к которым написал легендарный композитор


 последние новости 

"Танцевальная феерия", "Московский цирк" и многое другое

Педагоги Миасса обменялись опытом на семинаре-практикуме

В выходные волна тёплого воздуха изменит погоду в Миассе

Особенные спортсмены Миасса - сильнейшие в пауэрлифтинге
Награды "Семейное счастье" вручили жителям Миасса
Среди награждённых - семейные пары, которые отметили свои золотые и даже бриллиантовые юбилеи
"Пространство войлока. За гранью ремесла" - в Миассе
Это первый совместный проект двух художниц-фельтмейкеров и их учеников
В Миассе возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП
Полиция Миасса призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, чтобы предотвратить трагические происшествия
Самым маленьким жителям Миасса рассказали о безопасности
Также малыши смогли поближе познакомиться с техникой пожарных, примерить каску и задать вопросы героям в форме
Что надо для замены водительского удостоверения?
Госавтоинспекция Миасса напоминает о своевременной замене ранее продлённых национальных водительских удостоверений
Пожарные и спасатели соревновались в лыжных гонках
В соревнованиях приняли участие 17 человек из Миасса, Чебаркуля, Карабаша и села Уйское

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП
Полиция Миасса призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, чтобы предотвратить трагические происшествия

Награды "Семейное счастье" вручили жителям Миасса
Среди награждённых - семейные пары, которые отметили свои золотые и даже бриллиантовые юбилеи

В Миассе появится площадка ТехноГТО
Всего в Челябинской области откроются три новые очные площадки для сдачи нормативов ТехноГТО на золотые значки





mebellobnya.ru мебель на заказ в Лобне
https://dubna-mebel.ru/ Интернет-магазин мебели в Дубне.
mebel-losinopetrovskiy.ru кухни на заказ Лосино-Петровский

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.