сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день таксиста, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 450 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Отчет об исполнении бюджета-2007 готов
Горожанам скоро расскажут на публичных слушаниях, как были потрачены бюджетные деньги в 2007 году
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=13644
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.03.08 10:00

Отчет об исполнении бюджета за 2007 год представлен администрацией Миасского округа в представительный орган власти. Согласно закону о местном самоуправлении, отчет по бюджету выносится еще и на публичные слушания. В этом году они состоятся уже во второй раз.

Правда, большой активности на публичных слушаниях по исполнению бюджета за 2006 год миасцы не проявили. Видимо, не все еще до конца осознали, что публичные слушания - это возможность напрямую задать вопросы городской власти, например, о сорванных сроках ремонта теплотрассы по улице Романенко или о качестве проведенного ремонта дорог, оплаченного бюджетными деньгами.

В расходной части прошлогоднего бюджета осталось 200 миллионов рублей недоосвоенных средств. Правда, как говорит начальник финансового управления администрации Любовь Батутина, 90 миллионов из этой суммы было получено из бюджета области в декабре. Не вполне выполнен был в 2007 году и план по доходам, отставание составило 43 миллиона рублей - в основном, за счет неналоговых доходов. А вот областных средств округ получил много, так что уровень дотационности достиг 40 процентов при плане в 29 процентов.

Основные показатели исполнения бюджета таковы: первоначальный план по доходам был утвержден в сумме 1232286 тысяч рублей, по расходам - в сумме 1242286 тысяч рублей. Дополнительных доходов было получено и привлечено из областного бюджета 875 миллионов рублей, в том числе 322 миллиона собственных средств. В итоге после ряда уточнений бюджета план по доходам составил 2107 миллионов рублей (рост по сравнению с 2006 годом 32 процента), по расходам - 2211 миллионов. При планировавшемся дефиците в 104 миллиона бюджет был исполнен с профицитом в 55 миллионов (за счет неосвоения части статей расходов). Кредиторская задолженность была снижена на 13 миллионов. Работа по проведению конкурсов и котировок на размещение муниципального заказа обеспечили, по словам Л. Батутиной, экономию бюджетных средств в 30 миллионов рублей. Основным источником дохода бюджета остается подоходный налог - он дает 41 процент поступлений. То есть, главными "кормильцами" округа остаются его жители.

Около 70 процентов от общего объема составили расходы на социальную сферу, 20 процентов средств израсходовано на жилищно-коммунальную сферу, на транспорт - 4 процента, на общегосударственные вопросы - 7 процентов и один процент - на охрану окружающей среды. На реализацию национальных проектов было запланировано потратить 89 миллионов рублей, фактически выполнено 82 миллиона рублей, в том числе 18 миллионов - на здравоохранение, 18,5 - на образование, 45,6 миллиона - на "Доступное жилье".

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 24.03.08 Исполнение бюджета-2007 обсудим 10 апреля
Публичные слушания по исполнению бюджета 2007 года назначены на 10 апреля
19.03.08 Отчет об исполнении бюджета-2007 готов
Горожанам скоро расскажут на публичных слушаниях, как были потрачены бюджетные деньги в 2007 году


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.