сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День рекрутера в России, воскресенье, 20.09.2026

На сайте 924 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
У "Миассводоканала" есть надежда на инвестиции
Разрабатывается программа привлечения инвестиций в развитие систем водоснабжения и водоотведения города
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=13328
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 19.02.08 19:15

Инвестиционную программу для муниципального предприятия "Миассводоканал" намерены разработать в ближайшей перспективе специалисты предприятия совместно с администрацией округа. Пока депутатскому корпусу предложено рассмотреть проект технического задания для разработки этой программы. Параллельно идет работа и над самой программой.

Техзаданием предусмотрено, что программа должна быть нацелена на снижение до 2013 года износа сетей и оборудования с 75-85 до 40 процентов, непроизводительных потерь - с 40 процентов до 20-ти, повышение мощностей системы водоснабжения на 12 тысяч кубометров в сутки, водоотведения - на 3,6 тысячи кубометров в сутки. Расходы энергоресурсов на производство одного кубометра воды должны снизиться на 15-20 процентов. Для реализации намеченных целей планируется привлечь средства, полученные в качестве платы за подключения к сетям новых потребителей, в том числе - вновь построенные жилые дома. Инвестиционная составляющая войдет и в тариф для пользователей. Предполагается также вложение средств из бюджетов разных уровней и от частных инвесторов. В проекте техзадания доля внебюджетных источников обозначена в размере не менее пяти процентов.

В процессе обсуждения проекта технического задания на разработку инвестиционной программы возник вопрос: почему речь идет о МУПе, когда принято решение о создании акционерного общества для управления "Миассводоканалом". Первый заместитель главы администрации Сергей Портной пояснил, что акционерное общество еще создается, МУП будет ликвидироваться, но это не принципиально, так как речь идет о программе инвестирования средств в развитие систем водоснабжения и водоотведения округа. Если до 1 марта в Миассе будет утверждено техзадание для разработки инвестиционной программы, есть шанс привлечь для ее реализации средства из областного, а может, и из федерального бюджетов.

В ответ на сомнения депутатов по поводу финансового состояния "Миассводоканала" С. Портной заверил, что ситуация сложная, но не критическая. Долги у предприятия есть только перед энергетиками, заключено соглашение об их погашении в течение трех месяцев. Ни о каком банкротстве предприятия речи не идет.

Проект технического задания был одобрен большинством голосов, хотя и высказаны замечания, которые предстоит устранить до сессии Собрания депутатов, назначенной на пятницу, 22 февраля.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Некоторые районы Миасса останутся без света, воды и газа

Свет, воду и газ отключат в некоторых домах Миасса

Коммунальщики Миасса завершают работы на сетях посёлка Строителей
Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 16 сентября
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 15 сентября
В Миассе некоторые дома остались без горячей воды
Ремонтные работы после гидравлических испытаний проводит МУП "Городское хозяйство"
"Большой ремонт 74" полным ходом идёт в Смородинке
На участке от Советской до Детской уже устанавливают тепловые камеры и прокладывают новые трубы
Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 14 сентября
Коммунальная сводка на воскресенье в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на воскресенье, 13 сентября


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






dzerjinsky-mebel.ru кухни Дзержинский недорого
https://taldom-mebel.ru/ заказать мебель в Талдоме.
mebelistra.ru кухни на заказ Истра недорого

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.