сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День связиста и специалиста радиотехнической службы ВМФ России, четверг, 07.05.2026

На сайте 741 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Почетных граждан - в равные условия
Компенсацию льгот почетным гражданам Миасса предлагается выплачивать вне зависимости от места жительства
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=13249
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.02.08 08:41

Три тысячи рублей ежемесячно предлагается выплачивать взамен натуральных льгот на оплату жилья, коммунальных услуг и телефонной связи почетным гражданам Миасса. Проект решения, подготовленный управлением социальной защиты населения администрации Миасса, уже получил одобрение в двух депутатских комиссиях.

До сих пор почетные граждане и их вдовы пользовались льготами в натуральном виде (кроме оплаты за телефон). На это, по подсчетам специалистов управления соцзащиты, в 2007 году ежемесячно затрачивалось около 2300 рублей для самих почетных граждан и около 1500 рублей - для вдов, которые в этом качестве не получают льготы на оплату телефона. Кроме того, натуральными льготами пользовались только те, кто проживал в Миассе - а таких 12 человек. Четверо почетных, проживающих в Челябинске, такой возможности не имели. Три человека - действующие руководители крупных предприятий Виктор Корман, Владимир Дегтярь и Вадим Блинов - не обращались в управление соцзащиты за своими льготами.

С 2008 года предлагается вместо натуральных льгот ввести денежную компенсацию почетным гражданам в размере трех тысяч рублей (с учетом роста тарифов), вдовам - в размере двух тысяч рублей. Получать ее должны все почетные граждане, независимо от того, живут ли они в городе или за его пределами. Проект решения обсуждался длительное время, и сегодня спорные моменты урегулированы. Так что окончательное решение, видимо, будет принято совсем скоро.

Планируется внести в положение о почетных гражданах Миасса и еще одно изменение - увеличить разовую выплату при присвоении этого звания с трех до пяти тысяч рублей. Хотя обсуждались и другие варианты - увеличить эту премию до 25 тысяч.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Как обычные предметы быта становится причиной аварий

Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая

Глава Миасса встретился с профсоюзными лидерами округа

В Миассе обновляют дорожную разметку
Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса
День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате
Такое решение принято администрацией города в связи с возможными угрозами безопасности населения
Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия
Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%
Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае
Часть составов изменят расписание, другие будут курсировать по сокращённому маршруту
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"


 последние новости 

Помним, гордимся!

Без света и газа завтра останется часть домов в Миассе

Миасцам доступна "горячая линия" по вопросам клещевого энцефалита

Как обычные предметы быта становится причиной аварий
Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая
Члены общественного совета выразили готовность выступить в роли добровольцев, обеспечивающих правопорядок в этот значимый праздник
Глава Миасса встретился с профсоюзными лидерами округа
От профсоюзов округа поступило много вопросов в разных сферах, однако в рамках встречи удалось обсудить лишь часть
Электронная подпись упрощает взаимодействие с налоговыми органами
Индивидуальные предприниматели и руководители организаций могут бесплатно получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи
В Миассе обновляют дорожную разметку
Водителей просят проявлять особую внимательность, соблюдать скоростной режим и требования временных дорожных знаков
Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса
Более 50 человек за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса с жалобами на укусы клещей
Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






mebel-kotelniki.ru кухни на заказ Котельники недорого
mebeldmitrov.ru кухни на заказ в Дмитрове недорого
https://dolgoprudny-mebel.ru/kuhni купить кухню в Долгопрудном от производителя недорого.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.