сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день планетариев, четверг, 07.05.2026

На сайте 413 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Крещение: береженого и Бог бережет
В ночь на Крещение многим сотрудникам экстренных служб спать не придется
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=12963
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.01.08 13:32

Сегодня, в ночь с 18 на 19 декабря, на озере Тургояк состоится обряд великого водоосвящения по случаю праздника Крещения Господня. Для обеспечения безопасности верующих и интересующихся во время большого скопления людей на льду озера на совещаниях в администрации округа и управлении ГОиЧС был выработан ряд мероприятий.

Как рассказывает пресс-секретарь управления ГОиЧС Ольга Дементьева, в период наибольшего скопления народа - с 22 часов 18 января до 2 часов 19-го будет организовано постоянное дежурство служб экстренного реагирования: спасателей, сотрудников УВД и "Скорой помощи". Их работу будет контролировать заместитель начальника управления ГОиЧС Александр Квашнин. Проруби для забора святой воды и купания сделаны на большом расстоянии друг от друга, чтобы множество людей, неизбежно собирающихся в эту ночь на озере, немного рассредоточились. Установлено освещение, чего не было в предыдущие годы. Толщина льда в этом году опасения не вызывает у сотрудников ГОиЧС, тем не менее проруби сделаны на мелководье.

Заместитель главного врача службы "Скорой помощи" Светлана Иванова напоминает миасцам, что перед купанием в проруби ни в коем случае не следует употреблять алкоголь. Особое внимание необходимо уделить ногам - переодеваться, стоя на нескользкой подстилке, чтобы не промерзали ступни. Входить в воду следует постепенно, особенно тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Вообще, больным людям стоит крепко подумать, прежде чем окунаться в воду очень низкой температуры. Возможно, лучше будет ограничиться умыванием. В случае, если почувствовали себя плохо, нужно немедленно обратиться к сотрудникам "Скорой помощи", которые будут дежурить возле озера.

В прошлом году, говорит С. Иванова, за помощью в "скорую" после купания в Иордани никто не обратился. По наблюдениям медицинских работников, состояние купальщиков после экстремальной нагрузки на организм в большой степени зависит от их настроя, уверенности в своих возможностях и, конечно, веры в благотворное влияние крещенской купели.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Школьникам Миасса рассказали об опасности мошенничества и дропперства

Стал известен график работы миасских медучреждений в праздники

Нового прокурора города представили в Миассе

Как обычные предметы быта становится причиной аварий
Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая
Члены общественного совета выразили готовность выступить в роли добровольцев, обеспечивающих правопорядок в этот значимый праздник
Глава Миасса встретился с профсоюзными лидерами округа
От профсоюзов округа поступило много вопросов в разных сферах, однако в рамках встречи удалось обсудить лишь часть
В Миассе обновляют дорожную разметку
Водителей просят проявлять особую внимательность, соблюдать скоростной режим и требования временных дорожных знаков
Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса
День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате
Такое решение принято администрацией города в связи с возможными угрозами безопасности населения
Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия
Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%


 последние новости 

Школьникам Миасса рассказали об опасности мошенничества и дропперства

Стал известен график работы миасских медучреждений в праздники

В Миассе впервые встретили "Поезд Победы"

Нового прокурора города представили в Миассе
Суд Миасса ограничил свободу водителю, обвиняемому в смертельном ДТП
Молодому человеку в качестве временной меры пресечения ограничили свободу и запретили садиться за руль
Помним, гордимся!
Дню Победы и победителям посвящена выставка, открывшаяся в галерее "Дирижабль"
Без света и газа завтра останется часть домов в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 7 мая
Миасцам доступна "горячая линия" по вопросам клещевого энцефалита
Специалисты Роспотребнадзора готовы ответить по телефону на вопросы южноуральцев
Как обычные предметы быта становится причиной аварий
ОАО "Миассводоканал" напоминает правила пользования канализацией
Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая
Члены общественного совета выразили готовность выступить в роли добровольцев, обеспечивающих правопорядок в этот значимый праздник

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Суд Миасса ограничил свободу водителю, обвиняемому в смертельном ДТП
Молодому человеку в качестве временной меры пресечения ограничили свободу и запретили садиться за руль

Нового прокурора города представили в Миассе
Городское надзорное ведомство возглавил старший советник юстиции Андрей Анохин

В Миассе впервые встретили "Поезд Победы"
Гости праздника почувствовали атмосферу победного мая 1945 года

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.