сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, пятница, 13.03.2026

На сайте 622 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Для завода "Урал" 2007-й стал годом прорыва
Более чем в полтора раза вырос объем производимой продукции АЗ "Урал" в уходящем году
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=12803
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 27.12.07 14:59
фото

Виктор Корман
Виктор Корман

Об итогах 2007 года и перспективах на год 2008-й по многолетней традиции рассказал журналистам сегодня, 27 декабря, генеральный директор автомобильного завода "Урал" Виктор Корман. Уходящий год стал для завода "Урал", по выражению генерального директора, годом прорыва - выпуск продукции вырос почти на 60 процентов и достигнуты серьезные успехи в социальной политике предприятия.

Такие темпы роста, по словам В. Кормана, для машиностроительной отрасли нехарактерны, в среднем они не превышают 10 процентов. Однако они обусловлены растущими потребностями рынка, в первую очередь внутреннего, российского. Если в 2003 году на АЗ "Урал" было произведено 6573 автомобиля, то в 2007-м - уже 15751. Количество проданных автомобилей даже превысило число выпущенных. В будущем году "Урал" планирует увеличить рост выпуска продукции на 15 процентов, но если на автомобили будет расти спрос, то эта цифра может быть откорректирована.

Продолжается процесс создания новых моделей "Урала". В 2007 году появился автомобиль "Урал-6563" с колесной формулой 8х4 и грузоподъемностью 25 тонн. Как отметил В. Корман, по сравнению с советским периодом грузоподъемность "Уралов" выросла в четыре раза, они стали совершенно иными автомобилями. Расширен перечень выпускаемой "Уралом" спецтехники, и он продолжает постоянно пополняться. Новинка прошлого года - "Урал-63685" дорожной гаммы вошел в число ста лучших товаров УРФО. Сегодня большая часть выпускаемых грузовиков соответствует требованиям норм "Евро-3", а с будущего года этому стандарту будет отвечать вся выпускаемая продукция. Продолжается разработка новых, перспективных серийных моделей автомобиля "Урал", которые должны прийти на смену сегодняшним.

Вообще, 2007 год был богат событиями для автомобильного завода. Он отмечен выпуском трехтысячного вахтового автобуса, пуском третьего турбогенератора на "Уралаз-Энерго", что позволяет на 70 процентов обеспечить потребность завода в электроэнергии. Идет техническое перевооружение предприятия, развертывается новая производственная система. На заводе создан эталонный участок производства, где рабочие места, по словам В. Кормана, полностью отвечают балансу интересов всех участников производственного процесса - от рабочего до руководства.

Завод расширил географию поставок автомобилей за рубеж и готов увеличить объемы экспорта, если полностью удовлетворит потребности российских покупателей.

Впервые в 2007 году был подписан в декабре, до начала нового года, коллективный договор. Серьезное повышение уровня жизни работников АЗ "Урал" генеральный директор считает одним из важнейших достижений уходящего года. Средняя заработная плата за год составила 14322 рубля, а на конец декабря - 16200 рублей. Планка 2008 года - 17703 рубля. Разработана перспективная программа подготовки высококвалифицированных кадров, в которых предприятие остро нуждается в условиях такого быстрого роста производства.

Более 163 миллионов рублей предприятие потратило на благотворительность и социальные проекты. Завод вкладывает средства в развитие городских школ, продолжает строить храм Богоявления, спонсирует футбольную команду "Торпедо", которая в минувшем сезоне - впервые за последние 45 лет - стала первой в Кубке Урала и Сибири и заняла второе место в третьей лиге чемпионата России.

В разговоре с прессой приняли участие директора по разным направлениям деятельности предприятия. В. Корман представил участникам пресс-конференции вновь назначенных руководителей: директора по развитию Сергея Иванова и технического директора Евгения Просвирова. И сообщил, что на заводе будут новые назначения.

Судя по состоявшемуся разговору, руководители градообразующего предприятия итогами года удовлетворены и надеются, что успехи автозавода позитивно отразятся и на развитии Миасса в целом.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Виктор Корман Для завода "Урал" 2007-й стал годом прорыва Первые руководители АЗ "Урал" Для завода "Урал" 2007-й стал годом прорыва


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

Вскоре в Миассе стартует приём заявлений для зачисления детей в 1 класс

Хотела укулеле - выбрала домру

Юные легкоатлеты Миасса - лидеры областного первенства

Жителю Миасса выписали штраф и лишили прав за нетрезвое вождение
В Миассе прошло мероприятие "Должник"
Оперативники выявили граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов
Начало весны - самое время для проверки своего здоровья
Жители Миасса могут пройти диспансеризацию перед началом садового сезона
Предлагают загранпаспорт за несколько дней? - Это мошенники
Полиция Миасса призывает не пользоваться услугами частных организаций, предлагающих оформление загранпаспортов за деньги
Кто должен чистить дороги до сада - город или садоводы?
Глава Миасса в очередной раз ответил на вопросы жителей
В Миассе ребёнок попал под колёса авто
Юный пешеход получил травмы и был госпитализирован в больницу в Челябинск
Любая победа - это огромный труд и большая радость
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Кто должен чистить дороги до сада - город или садоводы?
Глава Миасса в очередной раз ответил на вопросы жителей

В Миассе ребёнок попал под колёса авто
Юный пешеход получил травмы и был госпитализирован в больницу в Челябинск

В Миассе прошло мероприятие "Должник"
Оперативники выявили граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.