сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников легкой промышленности, воскресенье, 14.06.2026

На сайте 384 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Новое решение Собрания по оплате тепла
Еще одно решение по расчетам за тепло с ММЗ принято Собранием депутатов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=12771
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 25.12.07 11:17
Обсуждение: 8 сообщений

Новое решение по поводу организации расчетов населения машгородка и поселка Строителей за тепло и горячую воду приняло вчера, 24 декабря, Собрание депутатов на 38-й сессии. Ранее принятые решения по этому вопросу отменены, но своей позиции по сути депутаты не изменили.

Напомним, что по сложившейся практике платежи с населения собирал Расчетный центр, деньги поступали Службе заказчика, которая рассчитывалась с ММЗ, но между сторонами регулярно возникали проблемы с расчетами. В июле 2007 года Собранием было принято решение, которым рекомендовано администрации расторгнуть договор между ММЗ и Службой заказчика, а ММЗ организовать работу с населением через управляющие компании или на основе публичного договора

В результате ММЗ опубликовал текст публичного договора в газете "Южноуральская панорама" и заключил договор о сборе платы с населения с Челябэнергосбытом. Но в вопросе об условиях расторжении договора между ММЗ и Службой заказчика и организации сбора платежей стороны вновь разошлись во мнениях и не пришли к соглашению. Тогда в ноябре 2007 года Собрание принимает еще одно решение, в котором предписывалось сохранить прежний порядок сбора платежей с населения машгородка и поселка Строителей за тепло через расчетный центр. Мотивировалось оно среди прочих причин тем, что Челябэнергосбыт не готов собирать платежи с населения, так как не располагает соответствующей информационной базой, а Расчетный центр не готов ею делиться. По мнению депутатского корпуса, это могло привести к проблемам при начислении платежей и субсидий. В итоге счета населению выставили и расчетный центр, и Челябэнергосбыт. На ноябрьское решение прокуратурой Миасса был вынесен протест.

В то же время, создавшаяся ситуация была проанализирована "Жилкомаудитом". Согласно вынесенному этой фирмой заключению, договор между Службой заказчика и ММЗ, который машзавод считает расторгнутым, продолжает действовать, так как не подписан всеми сторонами. На основании этого Собранием депутатов и было вчера принято новое решение "О расчете, начислении, организации сбора и перечисления платежей населения, проживающего в Северном и Восточном территориальных округах управления Миасского городского округа". Кратко суть его сводится к тому, что необходимо сохранить тот порядок сбора платежей, который действовал до ноября. Соответственно, июньское и ноябрьское решение признаются утратившими силу. Протест прокурора депутаты отклонили.

Новое решение о порядке расчетов за тепло и горячую воду принималось в отсутствие представителей ММЗ и Челябэнергосбыта, но они пока ситуацию не комментируют и гарантии, что за декабрь жители снова не получат двойных счетов, пока что нет.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Для некоторых жителей Миасса неделя начнётся без коммунальных благ

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Света, воды и газа не будет в некоторых домах Миасса

Миасцы голосуют за обустройство сквера на Динамо
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 9 июня
Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 8 июня
В Миассе выявлены сады-нарушители
Всего в Челябинской области более сотни садовых товариществ не заключили договоры на вывоз мусора
Света, газа и воды не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 июня
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 4 июня
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 3 июня


 последние новости 

Для некоторых жителей Миасса неделя начнётся без коммунальных благ

В День России юные миасцы получили свои первые паспорта

Ярко и зрелищно стартовал в Миассе "Уральский рубеж"

Как сохранить физическую активность людям старшего поколения?
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 200
О досрочном выходе на пенсию рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
День России - это символ нашей общей ответственности
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём России
Этот праздник неразрывно связан с историей и будущим автозавода
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём России
Этот день объединяет всех, кто искренне любит своё Отечество
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём России
Сегодня мы едины как никогда
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём России
Это праздник патриотизма и гордости за нашу великую Родину
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём России

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В День России юные миасцы получили свои первые паспорта
Для десяти ребят этот день останется в памяти как начало нового, ответственного этапа в их жизни

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.