сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день распространения информации о злоупотреблениях в отношении пожилых людей, понедельник, 15.06.2026

На сайте 626 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Опасные явления декабря
Челябгидрометеоцентр предупреждает о возможных опасных природных явлениях в декабре
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=12540
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 03.12.07 17:54
фото

Опасные явления декабря

Из опасных явлений в декабре наблюдаются: очень сильный снег, сильная метель, очень сильный ветер, сильные гололедно-изморозевые отложения, сильный мороз, как сообщается на сайте Челябинского гидрометеоцентра

1995 год - в окрестностях метеостанций Бреды и Октябрьское наблюдалась сильная метель, максимальная скорость ветра достигала 24 м/с, видимость не превышала 100-300 метров. В Бредах метель продолжалась 9 часов, в Октябрьском - 31 час.

1998 год - в окрестностях метеостанции Миасс в течение 3 часов наблюдалась метель, максимальная скорость достигала 26 м/с.

1971 год - в южных районах с 19 ноября по 20-23 декабря наблюдался сильный гололед. На проводах ЛЭП в Брединском, Варненском, Верхнеуральском, Карталинском, Кизильском, Чесменском районах диаметр отложений равнялся 90-110 мм, а на отдельных участках - 150 мм. Гололед удерживался непрерывно около месяца. Вес отложений на 1 погонном метре провода местами достигал 2 кг и более. Под таким весом провода не только провисали, но и рвались. Рушились железобетонные опоры. Только в Магнитогорских электрических сетях упало на землю 690 опор, и произошли обрывы проводов в 180 местах. В Троицких сетях, соответственно, 188 опор и 72 обрыва проводов.

2005 год - 20 декабря метеостанция Кизильское отмечала отложение изморози в течение 107 час. Величина отложения достигла 56 мм. В результате сильного и продолжительного отложения были поломаны ветки у деревьев, оборваны провода местных электролиний.

2002 год - сильные морозы на территории Челябинской области наблюдались с 25 по 30 декабря. В Окрестностях метеостанций Верхнеуральск, Миасс, Мирный и Нязепетровск минимальная температура воздуха равнялась минус 40-46 градусов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Среда обитания 

Правила безопасности во время гроз и молний напомнили миасцам

На Южный Урал надвигается непогода

Миасцам напоминают о правилах безопасности в жаркую погоду

Как подготовиться к походу и действовать, если вы заблудились в лесу?
Открытие купального сезона в Миассе запланировано на 1 июня
До официального открытия пляжей жителей и гостей Миасса просят проявлять осторожность и избегать купания
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Управление ГОЧС Миасса напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Специалисты управления ГОЧС Миасса напоминают о правилах безопасности
В Миассе ликвидированы первые возгорания сухой травы
Специалисты ГОЧС обращают внимание жителей Миасса на необходимость обязательного соблюдения правил пожарной безопасности
Погода в выходные порадует миасцев теплом
Комфортный дневной "плюс" и небольшие ночные заморозки обещают синоптики на ближайшие дни
Миасцам, живущим в низинах, надо подготовиться к возможному подтоплению
Необходимо очистить уличные канавы, подготовить стоки для отвода талых вод, чтобы вода не подтопляла подвалы и погреба и не скапливалась на огородах


 последние новости 

Для некоторых жителей Миасса неделя начнётся без коммунальных благ

В День России юные миасцы получили свои первые паспорта

Ярко и зрелищно стартовал в Миассе "Уральский рубеж"

Как сохранить физическую активность людям старшего поколения?
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 200
О досрочном выходе на пенсию рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
День России - это символ нашей общей ответственности
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём России
Этот праздник неразрывно связан с историей и будущим автозавода
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём России
Этот день объединяет всех, кто искренне любит своё Отечество
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём России
Сегодня мы едины как никогда
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём России
Это праздник патриотизма и гордости за нашу великую Родину
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём России

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






Маркетплейс https://gooods.me/MUPbSY предлагает широкий ассортимент кронштейнов для мониторов Kromax недорого. Быстрая доставка. Удобная оплата.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.