сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 578 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Миассводоканал" будет реорганизован
Принято решение о передаче МВК в управление частной структуре
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=12488
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 29.11.07 14:22

Водоснабжением Миасса займется открытое акционерное общество, в котором городу будет принадлежать 25 процентов и одна акция. Такое решение было принято сегодня, 29 ноября, Собранием депутатов по предложению администрации округа.

Напомним, что комплекс водоснабжения за последние несколько лет пережил несколько реорганизаций, был и муниципальным предприятием, и акционерным обществом, где сто процентов акций принадлежало городу. В настоящий момент "Миассводоканал", где за несколько месяцев сменилось несколько директоров, в очередной раз в глубоком финансовом кризисе. Его последствия жители многих районов ощущают на себе ежедневно в виде отсутствия воды в кране. Поэтому сомнения в том, что водоканал необходимо снова реорганизовыввать, ни у кого не было.

В качестве выхода из сложившейся ситуации администрацией было предложено передать водоканал в управление частной структуре, имеющей опыт подобной работы. Большая часть имущества при этом остается муниципальной собственностью. В качестве доли в уставной капитал ОАО предлагалось внести часть админиcтративно-бытового здания МВК, склад и гараж. Размер уставного капитала при этом планировалось установить в 15-20 миллионов рублей.

Депутаты побывали в Сатке, познакомились с опытом работы предприятия, которое управляет водоканалом в этом городе и намерено выступить в качестве учредителя ОАО "Миассводоканал". Была создана рабочая группа, которой поручили изучить планы инвестора и проанализировать экономический эффект от намеченных мероприятий. Вчера, 28 ноября, на комиссии по городскому хозяйству было одобрено предложение о том, чтобы доля города в ОАО составила 30 процентов акций.

Вынесенный на сессию вопрос о внесении имущества в качестве вклада в уставной капитал ОАО "Миассводоканал" снова вызвало споры. Сомнения в первую очередь касались предварительной оценки имущества, которое предлагается внести в уставной капитал. Часть депутатов полагает, что оно стоит гораздо дороже заявленной суммы в пять миллионов рублей. Однако представитель инвестора Станислав Ионов заверил - и неоднократно это повторил - что суммы, которые его фирма внесет в уставной капитал могут быть увеличены пропорционально той сумме, в которую будет оценено имущество Миасского округа, так чтобы она составила установленную депутатами долю от уставного капитала.

Обсуждалось, но не получило поддержки большинства депутатов, предложение о проведении конкурса для выбора инвестора. По мнению главы администрации Виктора Ардабьевского, конкурс может во-первых, не состояться, а во-вторых, он не гарантирует выбора оптимального партнера. В качестве примера В. Ардабьевский привел выбор подрядчика для прокладки новой теплотрассы по улице Романенко - выигравшее конкурс предприятие сорвало сроки выполнения работ уже на три месяца.

Предлагалось также выставить на продажу 75 процентов акций за вычетом одной в свободную продажу, но и этот вариант не получил необходимого числа голосов.

Окончательное решение приобрело ту форму, которая предлагалась изначально: внести в качестве вклада в уставной открытого акционерного общества капитал имущество Миасского округа, с тем чтобы городу принадлежало 25 процентов акций плюс одна.

Таким образом, "Миассводоканал" переходит под управление частной структуры. Поднять тариф на 2008 год, как было сказано на сессии, Миассводоканалу Единым тарифным органом Челябинской области разрешено на 19 процентов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
29.11.07 "Миассводоканал" будет реорганизован
Принято решение о передаче МВК в управление частной структуре
» 29.11.07 Судьба "Миассводоканала" решится сегодня
Комиссия по городскому хозяйству не против передачи водоканала в управление частнику
» 09.11.07 В "Миассводоканале" назревает реорганизация
Создать акционерное общество "Миассводоканал" предлагает администрация округа


 в рубрике: Городское хозяйство 

Свет, воду и газ отключат в некоторых домах Миасса

Коммунальщики Миасса завершают работы на сетях посёлка Строителей

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Коммунальная сводка. Миасс
В Миассе некоторые дома остались без горячей воды
Ремонтные работы после гидравлических испытаний проводит МУП "Городское хозяйство"
"Большой ремонт 74" полным ходом идёт в Смородинке
На участке от Советской до Детской уже устанавливают тепловые камеры и прокладывают новые трубы
Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 14 сентября
Коммунальная сводка на воскресенье в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на воскресенье, 13 сентября
В субботу у некоторых жителей Миасса отключат воду
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 12 сентября
Некоторых жителей Миасса ждут коммунальные отключения
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 11 сентября


 последние новости 

Свет, воду и газ отключат в некоторых домах Миасса

Детская школа искусств № 2 дала концерт "К Миассу с любовью"

Миасца приговорили к трём годам колонии за хранение наркотиков

Коммунальщики Миасса завершают работы на сетях посёлка Строителей
Расширяют горизонты
Насыщенная программа сплотила участников Слёта молодых специалистов ГРЦ Макеева
Госавтоинспекция Миасса проверяет, как перевозят детей
Неделя безопасности дорожного движения в Миассе продолжается - инспекторы работают вблизи образовательных организаций
В Миассе клещи потихоньку готовятся к спячке
За неделю число пострадавших от укусов клещей в Миассе сократилось в два раза
В Миассе открылась секция пожарно-спасательного спорта
Воспитанники будут обучаться не просто технике упражнений, а реальному мастерству под руководством действующего профессионала
Миасцам напомнили о правилах поведения на избирательных участках
Что нельзя приносить на участок и за какие нарушения может грозить ответственность
Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"
Благодаря этой победе команда поднялась на четвёртое место в турнирной таблице своей группы

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту
Обновлённое дорожное полотно обеспечило безопасное транспортное сообщение для машин скорой помощи, пациентов и посетителей

Миасцам напомнили о правилах поведения на избирательных участках
Что нельзя приносить на участок и за какие нарушения может грозить ответственность

Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"
Благодаря этой победе команда поднялась на четвёртое место в турнирной таблице своей группы

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.