сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 698 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
На выборы можно идти и без приглашения
Не получившие приглашения на выборы граждане не лишаются своего избирательного права
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=12452
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.11.07 11:28

Миасская территориальная избирательная комиссия напоминает, что приглашение на выборы не является обязательным условием участия граждан в голосовании.

Приглашения на выборы в Государственную думу, которые состоятся в воскресенье, 2 декабря, избирателям разносили дважды. Листовки с текстом синего цвета разносили по одной в каждую квартиру, предлагая избирателям прийти в участковую комиссию и проверить, есть ли их фамилии в списках. Приглашения с красным текстом были именными.

Однако в любом деле, тем более таком масштабном, как выборы в Госдуму, накладки и недоразумения неизбежны. Поэтому председатель территориальной избирательной комиссии Валентина Литвинова напоминает избирателям Миасса: если кто-то не получил приглашения на выборы, это не значит, что его не ждут на избирательном участке. Паспорт с указанием места регистрации - главный документ, который позволяет гражданину страны реализовать свое право голоса. И даже если у кого-то на момент проведения выборов регистрация в паспорте отсутствует, он все равно сможет проголосовать, но только на одном избирательном участке - во Дворце автомобилестроителей.

Адрес места голосования указан в приглашениях, тем, кто по какой-либо причине их не получил, нужно идти 2 декабря туда, где обычно проходит голосование. За исключением нескольких избирательных участков: жители микрорайона Комарово (участки № 191 и 192) будут голосовать в здании новой школы № 21, избиратели с участка № 190 пойдут не в детскую библиотеку на ул. Лихачева, а в школу № 11, избиратели с участка № 200 вместо офиса нефтебазы пойдут на станцию техобслуживания по адресу: ул. 60 лет Октября, 19.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям прошло в Миассе

Расширяют горизонты

Госавтоинспекция Миасса проверяет, как перевозят детей

Миасцам напомнили о правилах поведения на избирательных участках
В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту
Обновлённое дорожное полотно обеспечило безопасное транспортное сообщение для машин скорой помощи, пациентов и посетителей
Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе
На первом после каникул заседании были и торжественные моменты, и обсуждение рабочих вопросов
Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра
Совсем скоро начнутся занятия: новые лица, первые репетиции, первые попытки сказать то, что долго оставалось внутри
Миасс готовится к началу отопительного сезона
Сегодня ресурсоснабжающие организации завершают сезон плановых ремонтов
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"


 последние новости 

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям прошло в Миассе

Свет, воду и газ отключат в некоторых домах Миасса

Детская школа искусств № 2 дала концерт "К Миассу с любовью"

Миасца приговорили к трём годам колонии за хранение наркотиков
Коммунальщики Миасса завершают работы на сетях посёлка Строителей
Все жилые дома и почти все социальные объекты посёлка уже подключены к системе горячего водоснабжения
Расширяют горизонты
Насыщенная программа сплотила участников Слёта молодых специалистов ГРЦ Макеева
Госавтоинспекция Миасса проверяет, как перевозят детей
Неделя безопасности дорожного движения в Миассе продолжается - инспекторы работают вблизи образовательных организаций
В Миассе клещи потихоньку готовятся к спячке
За неделю число пострадавших от укусов клещей в Миассе сократилось в два раза
В Миассе открылась секция пожарно-спасательного спорта
Воспитанники будут обучаться не просто технике упражнений, а реальному мастерству под руководством действующего профессионала
Миасцам напомнили о правилах поведения на избирательных участках
Что нельзя приносить на участок и за какие нарушения может грозить ответственность

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту
Обновлённое дорожное полотно обеспечило безопасное транспортное сообщение для машин скорой помощи, пациентов и посетителей

Миасцам напомнили о правилах поведения на избирательных участках
Что нельзя приносить на участок и за какие нарушения может грозить ответственность

Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"
Благодаря этой победе команда поднялась на четвёртое место в турнирной таблице своей группы

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.