сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День машиниста в России, пятница, 27.03.2026

На сайте 414 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Бассейн "Дельфин" отправился в плавание
В школе № 20 при стечении огромного количества гостей состоялось торжественное открытие бассейна
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=12412
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.11.07 17:17
фото

Бассейн "Дельфин" отправился в плавание

Сегодня, 22 ноября, состоялось долгожданное открытие бассейна в школе № 20 в поселке Строителей. Возведение этого объекта началось в 1999 году, хотя проект разрабатывался еще в 80-е годы прошлого века. Однако в связи с внесенными в него изменениями по способу обеззараживания воды - вместо хлорирования использовать метод серебрения - потребовалось дополнительное время на работу, а также установка дополнительного оборудования. Кроме того, строительство бассейна на несколько лет было "заморожено", и лишь в прошлом году появилась реальная возможность реанимировать и завершить этот объект наряду еще с одним долгостроем - школой № 21.

По словам директора "Южно-Уральской строительной компании" (фирмы-подрядчика) Валентина Занохи, непросто было доводить недостроенное здание до европейских стандартов качества. Тем не менее задача выполнена, школьный бассейн может гордиться современной системой водоподачи, вентиляции, серебрения воды, температура которой способна достигать +32С.

Как рассказал глава администрации Миасса Виктор Ардабьевский, строительство велось за счет финансирования из бюджета трех уровней: федерального, областного, городского. В общей сумме затраты составили более 40 млн рублей. Большую помощь в решении денежного вопроса оказал депутат Госдумы Валерий Панов, депутаты Законодательного собрания, местные народные избранники. В сложное время собственные средства при их нехватке затрачивала "Южно-Уральская строительная компания". Сейчас, подчеркнул В. Ардабьевский, все долги возвращены.

Многочисленным гостям, пришедшим на открытие бассейна, - главе округа Ивану Бирюкову, главе администрации Виктору Ардабьевскому, заместителю главы администрации по социальным вопросам Николаю Кощееву, начальнику управления образования Михаилу Энгельману, депутатам городского Собрания и многим другим "первенца" показали не сразу, как это и положено по народной традиции. Все присутствующие сначала посмотрели концерт, где номера с водной тематикой представили ученики школы, циркачи. Торжественную клятву - соблюдать меры безопасности на воде - заставил произнести главный гость праздника - Нептун.

Официальные лица, выходившие на сцену, подчеркивали важность этого события, благодарили администрацию, депутатов, строителей за выполненную большую работу.

Затем все с нетерпением отправились знакомиться с "новорожденным".

После традиционного разрезания ленточки гости прошествовали в бассейн. Здесь их взору предстало отдельное помещение с так называемым "лягушатником", сам бассейн с тремя дорожками по 25 метров.

Водную стихию, радостно плескаясь, уже покоряли дети, в том числе и учащиеся специализированного отделения плавания спортивной школы. Все они, а также титулованные пловцы, мастера спорта Александр Тихонов и Владимир Ефремов организовали первую в новом бассейне эстафету.

В дальнейшем в бассейне "Дельфин" школы № 20 путь к золотым олимпийским медалям для себя могут открыть и ее ученики, и ученики других школ, и начинающие спортсмены.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Бассейн "Дельфин" отправился в плавание Бассейн "Дельфин" отправился в плавание Бассейн "Дельфин" отправился в плавание Бассейн "Дельфин" отправился в плавание Бассейн "Дельфин" отправился в плавание Бассейн "Дельфин" отправился в плавание Бассейн "Дельфин" отправился в плавание Бассейн "Дельфин" отправился в плавание Бассейн "Дельфин" отправился в плавание Бассейн "Дельфин" отправился в плавание Бассейн "Дельфин" отправился в плавание Бассейн "Дельфин" отправился в плавание Бассейн "Дельфин" отправился в плавание


 в рубрике: Социум 

В Челябинской области на сезонную "просушку" закрывают дороги

Специалисты ГОЧС Миасса напомнили жителям о безопасности

Жители Миасса узнали о тонкостях путешествий

Миасцы обсудили будущее Площади Труда
В Миассе планируется комплексная застройка ряда территорий
Депутаты Миасса ознакомились с планом развития в сфере строительства до 2040 года
Газификация северных посёлков Миасса перешла на новый этап
Благодаря президентской программе более 500 домовладений посёлков Селянкино и Новотагилка смогут подключиться к газоснабжению
Инфляция в Челябинской области замедлилась до 4,9 процентов
Региональное отделение Банка России представило доклад с основными показателями за минувший год
Миасские студенты побывали в местном отделе МВД
Руководство отдела МВД Миасса организовало для будущих правоохранителей насыщенную программу, позволяющую погрузиться в специфику службы
Миасцам представят предварительную концепцию площади Труда
Обсуждение состоится сегодня в 18 часов в школе № 1 Миасса
Omoda C5 Новый в Миассе
Эволюция стиля. Готовность к новому ритму жизни


 последние новости 

Стартовал ежегодный театральный фестиваль "Миасс-Транзит"

В Челябинской области на сезонную "просушку" закрывают дороги

Директор ювелирки в Миассе присвоил деньги и золото клиентов

Специалисты ГОЧС Миасса напомнили жителям о безопасности
Свет и газ отключат в некоторых районах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 27 марта
Форум "Креативная среда" успешно прошёл в Миассе
Сразу на двух площадках прошли дискуссии по вопросам развития креативных индустрий, консультации, сессии, презентации локальных брендов
Жители Миасса узнали о тонкостях путешествий
В Миассе прошла встреча с путешественницей Оксаной Лыткиной и телемост с организатором Кавказской тропы Ириной Грушаниной
Миасцы обсудили будущее Площади Труда
Разработчики подготовили предварительный проект преобразования площади и представили его на общегородской встрече
Пенсионерам, у которых на иждивении есть дети, положена доплата
Отделение СФР по Челябинской области выплачивает повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов
"Тихо! "Лапуля" идёт!"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Директор ювелирки в Миассе присвоил деньги и золото клиентов
В полиции Миасса возбуждено уголовное дело о растрате более трёх миллионов рублей

В Челябинской области на сезонную "просушку" закрывают дороги
Ограничения коснутся части автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения

Стартовал ежегодный театральный фестиваль "Миасс-Транзит"
Первыми на сцене ДШИ № 2 выступили детские театральные коллективы из Миасса и Челябинска

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






https://ramenskoemeb.ru/ мебель на заказ в Раменском по индивидуальным размерам.
mebpodolsk.ru кухни на заказ Подольск
odincovomebel.ru кухни Одинцово недорого

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.