сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день белой трости, четверг, 15.10.2026

На сайте 744 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Как позвонить в экстренную службу
Телефоны, которые должен иметь каждый в своем мобильном справочнике
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=12395
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.11.07 16:37
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Как позвонить в экстренную службу

Служба ГОиЧС напоминает, как правильно следует вызывать экстренные службы. Как бы ни казалось это невероятным, но проведенный однажды в Миассе по заказу пожарных социологический опрос показал, что 14 процентов жителей не смогли в спокойной обстановке вспомнить номер телефона, по которому можно вызвать помощь в случае пожара. Что касается номера, по которому можно звонить с сотового телефона, то его помнили только 15 процентов опрошенных. Так что напоминание будет отнюдь не лишним.

Итак, существует номер единой диспетчерской службы спасения "01". Звонить по нему можно бесплатно и, как сообщает Главное управление МЧС России по Челябинской области, даже при отрицательном балансе на счете сотового телефона. Со стационарного телефона набираются только эти две цифры - 01. Абонентам, пользующимся услугами компании сотовой связи TELE-2 следует набирать 011. Пользователи UTEL должны набрать 010, МТС - 01 или 01111, "Мегафона" - 911, "Билайна" - 001, "SKY Link" - 01. Абонентам компании CDMA Главное управление МЧС России по Челябинской области рекомендует предварительно через меню телефона сохранить в телефонной книжке номер 01, после этого можно будет вызывать по нему службу спасения.

Однако, как сообщили корреспонденту "ВЕБ Миасс" в Миасском управлении по ГОиЧС , звонить по единому номеру 01 следует все же в случае пожара или масштабных ЧС, когда требуется помощь всех экстренных служб. Например, при серьезном ДТП, или крупной аварии на предприятии, стихийном бедствии. Если же требуется вызвать только "скорую помощь" или милицию, лучше звонить непосредственно в эти службы - при этом не загружается линия службы спасения, да и вызов быстрее дойдет до нужной экстренной службы.

Видимо, нелишним будет напомнить, что по телефону 02 вызывается милиция, по 03 звонят в "Скорую помощь", 04 - номер газовой службы. С сотовых телефонов, как пояснили в представительствах основных миасских операторов мобильной связи, абоненты UTEL соответственно должны набирать номера 020, 030, 040, "Билайн" - 002, 003, 004, TELE-2 - 021, 031, 041.

Информация по остальным операторам, которую можно найти на Интернет-сайтах, противоречива, встречаются упоминания о том, что номера экстренных служб могут зависеть от модели телефона. Так что пользователям лучше уточнить ее у своих операторов.

Кроме того, существует общероссийский номер 112, по которому можно связаться со службой спасения с сотового телефона. В Миассе также можно вызвать "Скорую помощь" по номеру 89048100008. И не нужно полагаться на свою память - лучше сразу занести номера в телефонную книгу.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

В посёлке под Миассом едва не сгорел частный дом

ДТП с участием сразу четырёх авто произошло в Миассе

В Миассе выявлено 41 нарушение миграционного законодательства

В Миассе мотоциклист пытался уйти от погони ДПС и попал в аварию
• Под Миассом пассажирка упала с мотоцикла во время движения
За рулём мотоцикла в момент ДТП находился несовершеннолетний водитель
• В Миассе в ДТП погиб 18-летний водитель
На месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы
• За комментарий с символикой запрещённой организации миасца арестовали
Жителя Миасса, оставившего комментарий под видео в интернете, отправили под административный арест на 14 суток
• На Южном Урале с начала года выявили 42 случая сбыта фальшивых купюр
Чаще всего мошенники подделывают купюры достоинством от 1000 до 5000 рублей
• Миасец пойдёт под суд за передачу счёта и сим-карты знакомому
Житель Миасса открыл на своё имя банковские счета, привязал к ним сим-карту и передал всё это знакомому за деньги
• В южной части Миасса на пешеходном переходе сбили подростка
Сотрудники отдела Госавтоинспекции Миасса устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия


 последние новости 

В Миассе выбрали председателя Совета ветеранов

Нет газетной витрины?.. Отменим подписку!

В Миассе прошла акция "День против мошенников"

На совещании с главами городов Текслер говорил о подготовке к зиме
• В посёлке под Миассом едва не сгорел частный дом
В Северных Печах пожар уничтожил деревянную постройку и повредил жилой дом
• На два дня в Миассе перекроют переезд на улице Гвардейской
Водителям стоит заранее спланировать маршрут объезда перекрытого участка
• Полиция Миасса ведёт работу по профилактике мошенничества
Очередная профилактическая встреча прошла с трудовым коллективом автозавода
• Коммунальные отключения ждут некоторых миасцев в четверг
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 15 октября
• Школьникам Миасса объяснили, как не попасться на удочку аферистов
Основной акцент был сделан на опасности дропперства. Отдельное внимание уделили и общим рискам в интернете
• Миасцам напомнили, как уберечься от кишечных инфекций
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области напомнило о профилактике вирусных кишечных инфекций

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

На два дня в Миассе перекроют переезд на улице Гвардейской
Водителям стоит заранее спланировать маршрут объезда перекрытого участка

В посёлке под Миассом едва не сгорел частный дом
В Северных Печах пожар уничтожил деревянную постройку и повредил жилой дом

На совещании с главами городов Текслер говорил о подготовке к зиме
Алексей Текслер поставил задачи главам муниципалитетов накануне нового сезона

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.