сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памяти жертв Холокоста, вторник, 27.01.2026

На сайте 554 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Распределили часть резервного фонда
Деньги из резервного фонда главы администрации - на хоккейную коробку и детские путевки и светофоры
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=12291
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.11.07 10:38
фото

Распределили часть резервного фонда

Предложения по расходованию средств из резервного фонда главы администрации были рассмотрены вчера, 13 ноября, на депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике. За счет этих денег будет решено несколько актуальных проблем, расходы на которые не были предусмотрены в бюджете.

Так, 300 тысяч выделено на сооружение хоккейной коробки в северной части города. Та, что была в свое время на стадионе "Заря", практически разрушена. К 300 тысячам из бюджета округа область добавит еще 640 тысяч. Хоккейные коробки получат только два города Челябинской области, в том числе - Миасс.

Один миллион рублей выделен на оплату путевок, по которым школьники отдохнули в осенние каникулы в лагерях. Еще 1,2 миллиона было профинансировано за счет средств Фонда социального страхования, так что 362 ребенка, чьи родители трудятся в бюджетной сфере, и 110 ребятишек, находящихся под опекой, смогли оздоровиться.

97 тысяч будут направлены на установку светофора в районе школы № 16. Это вызвано острой необходимостью обеспечения безопасности детей и других пешеходов.

Депутаты при обсуждении того вопроса назвали ряд других точек, где, по их мнению, необходимо обустроить регулируемые переходы. Сергей Понамарев считает, что это нужно сделать в районе школы № 22, Виктор Голяновский предложил установить светофор на проспекте Макеева в районе остановок "Ул. Менделеева", Сергей Суханов считает, что светофоры нужны на пересечении улиц Пролетарской и Ленина. Был назван и перекресток Орловская-Романенко. Депутаты высказали рекомендацию поэтапно решить и эти вопросы.

Кроме того, 497 тысяч выделено на ремонт кровли и электропроводки дома № 3 по ул. Пролетарской - они находятся в аварийном состоянии, создают опасность для жизни шести многодетных семей, проживающих в этом дома. Как было сказано на комиссии, жильцы относятся к своим обязанностям по поддержанию жилья ответственно, но средств на капитальный ремонт им не найти, к тому же приватизированы только половина квартир, как сообщается на сайте Собрания депутатов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В сильные морозы в Миассе не обошлось без аварий на сетях

Пожарные Миасса проводят беседы с жителями

Что делать, если вы передали кому-то код из смс?

Яйца, сахар и турпутёвки подешевели на Южном Урале
Постепенное потепление прогнозируют в Миассе
Конец января позволит горожанам отдохнуть от морозной погоды
В понедельник отменили уроки у некоторых школьников Миасса
В Управлении ГОЧС рассказали, что сегодня на уроки могут не приходить учащиеся начальной школы в первую смену
В Миассе охотинспекторы спасли молодую косулю
Испуганное животное не могло самостоятельно выбраться из опасного места
В Миассе убившую ребёнка наркотиками мать оставили в СИЗО
Женщина вновь пыталась оспорить своё нахождение в изоляторе, но не вышло
В субботу школы Миасса вновь не учатся
В очередной раз занятия в школах города отменили из-за низкой температуры воздуха
Специалисты МЧС Миасса оказали помощь водителю на трассе
Пункты обогрева продолжают помогать автомобилистам в дороге


 последние новости 

В сильные морозы в Миассе не обошлось без аварий на сетях

"До революции имели водяную мельницу. После революции - кожзавод"

Коммунальная сводка. Миасс

В одном из многоквартирных домов Миасса сгорел балкон
Миасцам напомнили о наказании за нетрезвое вождение
За нарушение правил водителям грозит уголовное преследование
Пожарные Миасса проводят беседы с жителями
Сотрудники МЧС уделяют особое внимание пожарной безопасности в быту
Что делать, если вы передали кому-то код из смс?
Полиция Миасса призывает горожан быть бдительными и никому не сообщать коды из смс. Но если это случилось, то не стоит паниковать
На Южном Урале наблюдается сезонный подъём заболеваемости
В основном распространяются вирусы гриппа А H3N2, парагриппа, аденовирусной и риновирусной инфекции
Очередной успешный старт юных пауэрлифтеров Миасса
Спортсмены из Миасса - победители и призёры первенства УрФО по пауэрлифтингу
Яйца, сахар и турпутёвки подешевели на Южном Урале
Последние данные об изменении цен в регионе представили в Центробанке

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.