сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Вальпургиева ночь, четверг, 30.04.2026

На сайте 658 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Распределили часть резервного фонда
Деньги из резервного фонда главы администрации - на хоккейную коробку и детские путевки и светофоры
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=12291
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.11.07 10:38
фото

Распределили часть резервного фонда

Предложения по расходованию средств из резервного фонда главы администрации были рассмотрены вчера, 13 ноября, на депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике. За счет этих денег будет решено несколько актуальных проблем, расходы на которые не были предусмотрены в бюджете.

Так, 300 тысяч выделено на сооружение хоккейной коробки в северной части города. Та, что была в свое время на стадионе "Заря", практически разрушена. К 300 тысячам из бюджета округа область добавит еще 640 тысяч. Хоккейные коробки получат только два города Челябинской области, в том числе - Миасс.

Один миллион рублей выделен на оплату путевок, по которым школьники отдохнули в осенние каникулы в лагерях. Еще 1,2 миллиона было профинансировано за счет средств Фонда социального страхования, так что 362 ребенка, чьи родители трудятся в бюджетной сфере, и 110 ребятишек, находящихся под опекой, смогли оздоровиться.

97 тысяч будут направлены на установку светофора в районе школы № 16. Это вызвано острой необходимостью обеспечения безопасности детей и других пешеходов.

Депутаты при обсуждении того вопроса назвали ряд других точек, где, по их мнению, необходимо обустроить регулируемые переходы. Сергей Понамарев считает, что это нужно сделать в районе школы № 22, Виктор Голяновский предложил установить светофор на проспекте Макеева в районе остановок "Ул. Менделеева", Сергей Суханов считает, что светофоры нужны на пересечении улиц Пролетарской и Ленина. Был назван и перекресток Орловская-Романенко. Депутаты высказали рекомендацию поэтапно решить и эти вопросы.

Кроме того, 497 тысяч выделено на ремонт кровли и электропроводки дома № 3 по ул. Пролетарской - они находятся в аварийном состоянии, создают опасность для жизни шести многодетных семей, проживающих в этом дома. Как было сказано на комиссии, жильцы относятся к своим обязанностям по поддержанию жилья ответственно, но средств на капитальный ремонт им не найти, к тому же приватизированы только половина квартир, как сообщается на сайте Собрания депутатов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял

Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён

Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления
В Миасс прибудет "Поезд Победы"
Состав сделает остановку на станции "Миасс Старый вокзал" 6 мая
В Челябинской области объявлена "Беспилотная опасность"
Специалисты рекомендуют жителям региона, в том числе и Миасса, соблюдать правила безопасности
В Миассе прошли соревнования "Школа безопасности"
29 команд школьников проверили свои навыки в полевых условиях и на полосе препятствий
Музей "Боевой славы двух поколений" вновь начал работу в Миассе
В музее проведена масштабная реконструкция: специалисты адаптировали экспозицию для подростковой аудитории
В Миассе торжественно вручили знаки отличия ГТО
Награды принимали работники АЗ "Урал", специалисты налоговой, воспитанники и преподаватели СШОР № 4 и гимназии № 26, сотрудники администрации


 последние новости 

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников

Четверо миасцев скрылись от исправительных работ

Коммунальная сводка для жителей Миасса
В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"
Проект помог детям с ограниченными возможностями заниматься спортом, развивать уверенность и находить новых друзей
При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности Челябинской области
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области
Стандартный набор на компанию из 5-6 человек обойдётся южноуральцам почти в 8 тысяч рублей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954






мебель Химки Московская область himkimeb.ru
недорогая мебель в Хотьково mebel-hotkovo.ru
https://elektrostal-mebel.ru/kuhni кухни на заказ в Электростали недорого.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.