сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 875 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Штраф - в трехкратном размере
Размеры штрафов за нарушение ПДД растут и оплачивать их лучше вовремя
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11957
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 15.10.07 16:57
Обсуждение: 10 сообщений

3 миллиона 168 тысяч 400 рублей - на такую внушительную сумму сотрудниками дорожно-постовой службы составлено административных протоколов в отношении миасских водителей и пешеходов за девять месяцев текущего года. Но, по словам старшего инспектора по исполнению административного законодательства Надежды Черняк, платить штрафы нарушители правил дорожного движения не спешат.

По закону после получения квитанции человек должен погасить штраф не позднее 30 дней, в противном случае нарушителю придется раскошелиться на гораздо большую сумму. Административное законодательство предусматривает взыскание, кроме самого неуплаченного штрафа, двукратного размера его суммы в качестве наказания, либо административный арест неплательщика на срок до 15 суток. Получая квитанцию на уплату штрафа, водители зачастую просто не задумываются о том, что по истечении отведенного времени сумма утраивается, к примеру, 300 рублей превращаются в 900, 1000 в 3000 рублей.

По словам Надежды Черняк, есть среди водителей и злостные нарушители закона. Так, некая дама, лишенная водительских прав, продолжала выезжать на дорогу, в чем неоднократно была замечена сотрудниками ППС. На нарушительницу составлялись административные протоколы, которые она просто игнорировала. Дело закончилось тем, что по истечению срока, на который женщина была лишена прав, она была вынуждена заплатить всю сумму накопившихся штрафов - 18 тысяч рублей.

Взыскание денег с должников производится различными способами. Для удобства ежедневно в здании ГИБДД работает касса. Каждый вторник с 18 до 20 часов начальником ГИБДД производится разбор допущенных нарушений правил дорожного движения по обращениям граждан, не согласных с наложенным взысканием. На разборе присутствует судебный пристав-исполнитель, который на месте принимает оплату за наложенный штраф. Так, совместными усилиями ГИБДД и службы судебных приставов за девять месяцев этого года было взыскано 2 миллиона 598 тысяч 100 рублей.

Сотрудники государственно инспекции безопасности дорожного движения напоминают, что с января 2008-го размеры штрафов существенно вырастут. И чтобы каждый раз не расставаться со своими кровными в трехкратном размере, штрафы нужно гасить своевременно, а лучше всего - не нарушать правил поведения на дороге.

Наталья Мозговая
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Пенсионерка из Миасса перевела аферистам 800 тысяч

В Миассе заключена под стражу женщина, обвиняемая в убийстве сожителя

Браконьеров, орудовавших на Тургояке, задержала полиция Миасса

Дважды за один день спасателям Миасса довелось выезжать на помощь
Миасец арестован за распространение экстремистской символики
Миасский городской суд назначил местному жителю 14 суток ареста за публикацию запрещённой символики в соцсети
В Миассе две женщины получили сроки за кражу денег
Они проникли в квартиру потерпевшего под видом проверки счётчиков
В Миассе на пожаре сотрудники МЧС спасли трех людей
В тушении возгорания были задействованы 17 человек личного состава и 5 единиц техники
Два подростка пострадали в аварии в миасском СНТ
Несовершеннолетние пассажиры получили травмы, одному потребовалось амбулаторное лечение
В центре Миасса столкнулись фургон и легковушка с прицепом
Движение на участке улицы Академика Павлова сильно затруднено
Юный мотоциклист въехал в автомобиль в центре Миасса
Несовершеннолетний водитель-бесправник получил травмы и был госпитализирован


 последние новости 

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра

Миасс готовится к началу отопительного сезона
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.