сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памяти жертв Холокоста, вторник, 27.01.2026

На сайте 303 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Госдума принимает поправки к закону об ОСАГО
Поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) приняты в первом чтении Госдумой
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11938
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.10.07 14:47
фото

Госдума принимает поправки к закону об ОСАГО

Госдума во вторник приняла в первом чтении поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), которые упрощают процедуру получения выплат и увеличивают предельный размер страхового возмещения.

Как сообщили в пресс-службе депутата Госдумы от Челябинской области Валерия Панова, законопроектом введена норма, устанавливающая предел страховой суммы по возмещению вреда, причиненного жизни и здоровью, не более 160 тысяч рублей на каждого потерпевшего. При этом снимается предельный уровень страхового возмещения в размере 240 тысяч рублей на всех потерпевших.

Уточнен порядок определения размера страхового возмещения, причитающегося нескольким потерпевшим (если общий размер ущерба превышает страховую сумму), что позволит исключить субъективный подход страховщиков к решению вопроса о размере страхового возмещения.

В статье 13 законопроекта вводится специальная мера гражданско-правовой ответственности - неустойка (пени) за несвоевременное осуществление страховой выплаты.

В целях сокращения периода страхования предусматривается: для физических лиц заключение договора страхования с условием ограниченного использования в течение трех и более месяцев в году (вместо шести и более месяцев в году); для юридических лиц, использующих специальную и специализированную технику, - в течение шести и более месяцев в году.

Потерпевший при наличии соответствующих условий может обратиться с требованием о страховой выплате непосредственно к страховщику, с которым заключен договор страхования его ответственности.

Согласно законопроекту обязанность страховщика организовать проведение независимой экспертизы заменена его правом определять необходимость ее проведения по согласованию с потерпевшим.

Законопроект также вводит упрощенный порядок получения страховых выплат по ОСАГО без участия в оформлении документов по ДТП сотрудников милиции. Такая норма будет применяться, если произошло некрупное дорожно-транспортное происшествие.

Учитывая, что с первого января 2005 года инвалиды перестали получать бесплатно или на льготных условиях транспортные средства через органы социальной защиты законопроектом введена норма, устанавливающая, право на получение компенсации в размере 50 процентов от уплаченной страховой премии по договору обязательного страхования в случае, если транспортное средство получено инвалидом по медицинским показаниям, также при условии использования транспортного средства лицом, имеющим на нее право, и еще не более чем двумя водителями.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Подростков стали чаще вовлекать в мошеннические схемы

Подросткам Миасса показали фильмы о блокаде Ленинграда

Жители Миасса 8 тысяч раз за год обращались в ЦКС

В спортшколе "Вертикаль" Миасса подвели итоги года
Школьников Миасса познакомили с востребованными профессиями
Профориентационное мероприятие для школьников провели специалисты Центра занятости населения Миасса
В сильные морозы в Миассе не обошлось без аварий на сетях
Благодаря оперативной работе служб все проблемы устранили быстро и без серьёзных последствий для горожан
Пожарные Миасса проводят беседы с жителями
Сотрудники МЧС уделяют особое внимание пожарной безопасности в быту
Что делать, если вы передали кому-то код из смс?
Полиция Миасса призывает горожан быть бдительными и никому не сообщать коды из смс. Но если это случилось, то не стоит паниковать
Яйца, сахар и турпутёвки подешевели на Южном Урале
Последние данные об изменении цен в регионе представили в Центробанке
Постепенное потепление прогнозируют в Миассе
Конец января позволит горожанам отдохнуть от морозной погоды


 последние новости 

Подростков стали чаще вовлекать в мошеннические схемы

Подросткам Миасса показали фильмы о блокаде Ленинграда

Жители Миасса 8 тысяч раз за год обращались в ЦКС

В "Хоровод дружбы" объединились танцевальные коллективы Миасса
Жителей Миасса призывают оплатить задолженность по налогам
Теперь задолженность по налогам взыскивается как в судебном, так и во внесудебном порядке. Не стоит создавать себе лишних проблем
В спортшколе "Вертикаль" Миасса подвели итоги года
На заседании также чествовали тех, кто вносит неоценимый вклад в развитие спортивной школы
Школьников Миасса познакомили с востребованными профессиями
Профориентационное мероприятие для школьников провели специалисты Центра занятости населения Миасса
От школьного хулигана до чемпиона мира
Давайте познакомимся с первым гостем нашей редакции в рамках нового проекта "Людям о людях"
В сильные морозы в Миассе не обошлось без аварий на сетях
Благодаря оперативной работе служб все проблемы устранили быстро и без серьёзных последствий для горожан
"До революции имели водяную мельницу. После революции - кожзавод"
"Справки о соцпроисхождении" открыли неизвестные факты о жизни миасцев

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

От школьного хулигана до чемпиона мира
Давайте познакомимся с первым гостем нашей редакции в рамках нового проекта "Людям о людях"

В спортшколе "Вертикаль" Миасса подвели итоги года
На заседании также чествовали тех, кто вносит неоценимый вклад в развитие спортивной школы

Школьников Миасса познакомили с востребованными профессиями
Профориентационное мероприятие для школьников провели специалисты Центра занятости населения Миасса






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.