сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День создания адресно-справочной службы Российского государства, четверг, 15.10.2026

На сайте 396 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Как подвести к дому газ?
Жителям - о порядке устройства подводящих систем газоснабжения
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11710
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 24.09.07 18:08
Обсуждение: 2 сообщения

Комитет по строительству администрации Миасского городского округа доводит до сведения жителей порядок устройства подводящих систем газоснабжения в тех случаях, когда газораспределительная сеть проходит вблизи жилого дома.

Житель, желающий провести газ в свой дом, должен обратиться в Миасский филиал ОАО "Челябинскгазком" (телефон: 57-15-69) за выдачей технических условий на устройство системы газоснабжения от газораспределительной сети до жилого дома. Следует отметить, что до выдачи технических условий необходимо будет получить разрешение на врезку в газораспределительную сеть, которая проходит по улице. При наличии инициативной группы данное разрешение выдает инициативная группа, которая является собственником данной сети газоснабжения. При отсутствии такого собственника Миасский филиал ОАО "Челябинскгазком" в технических условиях указывает, что необходимо выполнить для разрешения произвести подключение к газораспределительным сетям.

После получения технических условий следует обратиться в управление архитектуры и градостроительства (телефон: 57-35-11) за выдачей акта выбора земельного участка под проектирование и строительство системы газоснабжения, архитектурно-планировочного задания на проектирование системы газоснабжения (наружной системы газоснабжения и внутренней, в т.ч. вентиляционной системы). Кроме этого необходимо будет обратиться в МУП "Земгеоцентр" (телефон: 55-74-76) для оформления землеустроительного дела.

После получения всех исходных данных следует обратиться в проектную организацию - Миасский филиал ОАО "Челябинскгазком" (телефон: 57-15-69), ООО "Дарк" (телефон: 59-27-72), ООО "Газпроект" (телефон: 59-07-17), ООО "Газстрой" (телефоны: 65-53-53, 53-00-48). Эти организации специализируются на проектировании систем газоснабжения. Будут проведены инженерные изыскания (геодезическая съемка участка местности и геологические изыскания), подготовлена проектно-сметная документация.

Затем необходимо пройти экспертизу проектно-сметной документации на соответствие ее строительным нормам. Положительное заключение Главгосэкспертизы является основанием для получения разрешения на строительство и начала строительства. Строительство всех линейных сооружений, каковым является и газораспределительная сеть, без положительного заключения Главгосэкспертизы является незаконным в соответствии с Градостроительным кодексом.

По вопросам строительства подводящих систем газоснабжения необходимо обращаться к представителям инициативных групп, в Миасский филиал ОАО "Челябинскгазком", в МУ "Комитет по строительству" (ул. Романенко, 50а, телефон: 57-09-10), как сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

На два дня в Миассе перекроют переезд на улице Гвардейской

Коммунальные отключения ждут некоторых миасцев в четверг

В некоторых домах Миасса не будет света, воды и газа

Коммунальная сводка. Миасс
• В Миассе с рабочим визитом побывал министр дорожного хозяйства области
В центре внимания оказался крупный проект - ремонт Тургоякского шоссе
• Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 12 октября
• В Миассе отчитались о полном запуске отопления
Аварии, которые произошли на сетях теплоснабжения, полностью устранены
• В некоторых домах Миасса отключат свет, газ и воду
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 9 октября
• Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 8 октября
• Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 7 октября


 последние новости 

На совещании с главами городов Текслер говорил о подготовке к зиме

В посёлке под Миассом едва не сгорел частный дом

На два дня в Миассе перекроют переезд на улице Гвардейской

Полиция Миасса ведёт работу по профилактике мошенничества
• Коммунальные отключения ждут некоторых миасцев в четверг
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 15 октября
• Школьникам Миасса объяснили, как не попасться на удочку аферистов
Основной акцент был сделан на опасности дропперства. Отдельное внимание уделили и общим рискам в интернете
• Миасцам напомнили, как уберечься от кишечных инфекций
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области напомнило о профилактике вирусных кишечных инфекций
• Ориентировщик Миасса взял серебро "Золотой осени" в Тюмени
За медали всероссийских стартов боролись сотни спортсменов со всей России
• Почётные граждане не оставляют без внимания темы, важные для миасцев
На заседании почётных звучали вопросы готовности города к зиме, задолженности за топливно-энергетические ресурсы и прочие
• Как подтвердить расходы на медицинские услуги для получения вычета?
На этот вопрос ответила Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

На два дня в Миассе перекроют переезд на улице Гвардейской
Водителям стоит заранее спланировать маршрут объезда перекрытого участка

В посёлке под Миассом едва не сгорел частный дом
В Северных Печах пожар уничтожил деревянную постройку и повредил жилой дом

На совещании с главами городов Текслер говорил о подготовке к зиме
Алексей Текслер поставил задачи главам муниципалитетов накануне нового сезона

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.