сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день шоколада, суббота, 11.07.2026

На сайте 422 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Жилищных субсидий молодым нужно больше
Желающих получить помощь от государства на приобретение жилья больше числа счастливчиков в десять раз
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11692
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.09.07 08:30
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Жилищных субсидий молодым нужно больше

Ход выполнения в Миассе национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России" в части выделения субсидий на приобретения жилья молодыми семьями был рассмотрен 21 сентября на депутатской комиссии по социальным вопросам. Депутаты пришли к выводу, что для более полного использования предоставляемых этим проектом возможностей необходимо выделить больше средств из бюджета округа и дополнительные ставки для жилищного отдела.

Как рассказал членам комиссии начальник жилищного отдела Дмитрий Блохин, в этом году участниками проекта стали 42 молодые семьи, на выплату субсидии 33-м из них финансирование уже выделено, еще девять ждут своей очереди. На будущий год в списке на получение субсидии значатся 70 семей, но для того чтобы все они получили помощь на приобретение жилья, нужно предусмотреть на эти цели в бюджете округа более 8 миллионов рублей. В текущем году на выплату субсидий было выделено 3,8 миллиона рублей.

Д. Блохин также сообщил, что в жилищный отдел поступило уже около пяти сотен заявлений от молодых семей, желающих стать участниками программы. Штата отдела недостаточно, чтобы обрабатывать поступающие документы и своевременно давать ответ заявителям, имеют ли они шансы получить помощь от государства в приобретении жилья. Прием заявлений пока прекращен, тем более что неясно, будет ли действовать нацпроект после 2010 года и удастся ли удовлетворить уже имеющуюся потребность. А между тем, как заметил депутат Василий Потапов, время уходит, и молодые семьи утрачивают этот статус.

Администрацией округа, по словам Д. Блохина, уже принято решение об увеличении штата жилищного отдела, но оно пока не реализовано. Комиссия по социальным вопросам приняла решение рекомендовать администрации исполнить это намерение, а также рассмотреть возможность увеличения средств на выплату субсидий молодым семьям в бюджете на будущий год. Кроме того, рекомендовано своевременно доводить до семей, подавших заявление на участие в проекте, информацию о том, являются ли они участниками или остаются только претендентами, как сообщается на сайте Собрания депутатов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Миасцам напоминают о правилах пользования мототехникой

Дожди с грозами ожидаются в Миассе в выходные

Курс - на космос

В Миассе усилили рейды по водоёмам
В Миассе изменят режим светофора на выезде из "Комарово"
Нововведения призваны уменьшить заторы на выезде из микрорайона
В Миассе чествовали семьи-долгожители
Отмечены были семьи, прожившие вместе более полувека
Детей участников СВО приглашают на очное обучение
Миасский филиал ЮУрГУ набирает отдельную группу до 25 июля
Завод "Сансара" в Миассе - победитель "Лучших ESG проектов России"
Завод признан лучшим ESG-проектом России в сфере ответственного потребления и производства
Ограничение движения на трассах для большегрузов продлено
Временное ограничение движения по-прежнему связано с повышением температуры воздуха
В Миассе на бульваре Мира идёт ремонт автодороги
Движение транспорта будет ограничено, а пропускная способность снижена по проезжим частям северной и южной стороны бульвара


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 204

В Миассе мужчина насмерть забил табуретом своего товарища

Большой концерт, "Вкус Тургояка" и X-Waters

Миасцам напоминают о правилах пользования мототехникой
Дожди с грозами ожидаются в Миассе в выходные
Синоптики объявили штормовое предупреждение на первую половину выходных из-за ожидающихся гроз и ливней
Массовые проверки водителей на трезвость пройдут в Миассе
В предстоящие выходные экипажи ДПС будут ловить пьяных водителей и нарушителей-бесправников
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в Тургояке
ЦКС призывает отдыхающих ответственно подойти к выбору места для парковки в курортных зонах и не создавать препятствий для вывоза отходов
Пенсионерка из Миасса едва не стала жертвой аферистов
Сотрудники полиции вовремя приехали к женщине домой. Более 3 миллионов рублей остались в целости и сохранности
Курс - на космос
ГРЦ Макеева представил на "ИННОПРОМ-2026" перспективные разработки
"Летняя сборная" выставка открылась в Миассе
В экспозиции представлено 82 работы 28 авторов из Миасса, Златоуста и Челябинска

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе мужчина насмерть забил табуретом своего товарища
Полицейские и следователи в кратчайшие сроки раскрыли особо тяжкое преступление

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 204
Об оплате потерь в электосетях садоводами, которые не пользуются электричеством, рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxvTw2Zq






Товары для рисования в ассортименте: кисти художественные купить с оперативной доставкой по городу.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.