сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников легкой промышленности, воскресенье, 14.06.2026

На сайте 643 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Отделение реанимации готовится к новоселью
Завершился капитальный ремонт помещений для отделения реанимации ГБ № 2
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11672
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.09.07 14:58
фото

Отделение реанимации готовится к новоселью

В новые апартаменты начнет переезжать на следующей неделе отделение реанимации и интенсивной терапии городской больницы № 2. С 80-х годов прошлого века отделение работало в приспособленном для этой цели помещении, не соответствовавшем нормам и требованиям. Сегодня, 20 сентября, руководители города и системы здравоохранения продемонстрировали представителям СМИ отделение, где будут оказывать экстренную помощь самым тяжелым больным.

Новое помещение, которое по площади в два раза превышает предыдущее, позволит обеспечить лечение пациентов в полном соответствии с существующими стандартами оказания помощи в реанимационном отделении. Светлые, просторные палаты на трех человек оснащены всеми необходимым системами жизнеобеспечения. В каждой находится пост медицинской сестры. Как пояснил главный врач ГБ № 2 Сергей Криушов, оборудование для подачи больным кислорода было создано в ГРЦ, миасские ракетостроители поставляют его также в московский госпиталь имени Вишневского, в санктпетербургский институт нейрохирургии, а вот в Челябинской области, по информации руководителей здравоохранения Миасса, такого оборудования пока нет. Реанимационный зал в новом отделении находится недалеко от приемного покоя, что дает возможность оперативно оказать срочную помощь поступающим больным. Тепло и комфорт в палатах обеспечивают евроокна - здесь это особенно важно, ведь больные часто лежат неподвижно и "утепляться", как в других отделениях, не могут. Созданы условия и для медицинского персонала отделения. Сестры тут работают без права сна на круглосуточном дежурстве, нагрузки - физические и психологические - на них ложатся очень большие, и теперь у них будет возможность передохнуть в свободную минуту.

На проведение капитального ремонта помещений для реанимационного отделения из бюджета Миасского округа было выделено более двух миллионов рублей. Как отметил заместитель главы администрации по социальным вопросам Николай Кощеев, теперь нужно довести начатое дело до конца: постараться изыскать средства и оснастить отделение недостающим медицинским оборудованием - вслед за детской реанимацией, на оснащение которой средства уже выделены. По мнению Н. Кощеева, нельзя экономить деньги на оказании медицинской помощи тяжело больным людям. Кстати, в отделении реанимации ГБ № 2 ежегодно продляют жизнь примерно 1200 пациентам, здесь оказывают помощь жителям всего Миасского округа, одной только крови пациентам переливают около полутонны. И медицинские статистические показатели больницы на протяжении многих лет лучше, чем в среднем по области.

Для коллектива реанимационного отделения завершение ремонта стало событием огромной значимости. Как сказал заведующий отделением Юрий Ваганов, он переживает минуты счастья, за которые поблагодарил администрацию округа, Собрание депутатов, строителей и руководителей городского здравоохранения. На проведение ремонтов городских больниц, по словам начальника управления здравоохранения Натальи Сорокиной, денег не выделялось лет 12-15. Соответственно, медицинским работникам приходилось оказывать пациентам помощь в не самых лучших условиях. Теперь процесс сдвинулся с мертвой точки, ремонты проводятся во всех больницах города, просматривается перспектива и на следующий год.

Завтра в помещениях нового отделения будет проведена дезинфекция, и после получения отрицательных результатов контрольных проб на наличие патогенной микрофлоры состоится переезд.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Отделение реанимации готовится к новоселью Гл. врач ГБ № 2 Сергей Криушов Отделение реанимации готовится к новоселью Зав. отделением реанимации Юрий Ваганов Начальник МГУ "Здравоохранение" Н. Сорокина Отделение реанимации готовится к новоселью Отделение реанимации готовится к новоселью Отделение реанимации готовится к новоселью


 в рубрике: Социум 

В День России юные миасцы получили свои первые паспорта

С южных гор до северных морей

Журналисты и путешественники Миасса рассказали о новом приключении

Дожди не прекратятся в Миассе в выходные
Музей Ильменского заповедника стал площадкой для пленэров
Под кистью юных талантов оживали выразительные композиции живой природы
Жителям Миасса напомнили о безопасности на водоёмах
Рейд на набережной реки Миасс провели сотрудники ГОЧС
В Миассе обсудили развитие транспортных предприятий региона
На совещании собрались представители областного минтранспорта и муниципалитетов
Юный миасец стал победителем конкурса "Спасибо деду за победу"
Заслуженную награду миасскому школьнику вручил начальник главного управления МВД России по Челябинской области
Новый Устав Миасса прошёл процедуру публичных слушаний
В Уставе предлагается закрепить новую дату основания Миасса, а также отразить звание "Город трудовой доблести"
Режим "Ракетная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей региона информирует региональное МЧС России


 последние новости 

Для некоторых жителей Миасса неделя начнётся без коммунальных благ

В День России юные миасцы получили свои первые паспорта

Ярко и зрелищно стартовал в Миассе "Уральский рубеж"

Как сохранить физическую активность людям старшего поколения?
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 200
О досрочном выходе на пенсию рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
День России - это символ нашей общей ответственности
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём России
Этот праздник неразрывно связан с историей и будущим автозавода
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём России
Этот день объединяет всех, кто искренне любит своё Отечество
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём России
Сегодня мы едины как никогда
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём России
Это праздник патриотизма и гордости за нашу великую Родину
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём России

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В День России юные миасцы получили свои первые паспорта
Для десяти ребят этот день останется в памяти как начало нового, ответственного этапа в их жизни

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






https://serpuhovmeb.ru/kuhni кухни на заказ в Серпухове недорого.
кухни Орехово-Зуево mebel-orehovo.ru
Кухни в Московском https://moskovsky-mebel.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.