сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День освобождения Ленинграда от фашистской блокады, вторник, 27.01.2026

На сайте 718 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Дошколятам - больше мест, хороших и разных
43 миллиона получит Миасс на открытие дополнительных мест в садиках
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11664
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.09.07 12:30
Обсуждение: 1 сообщение

Сорок три миллиона рублей выделяет областной бюджет на открытие дополнительных мест в дошкольных учреждениях Миасса. Сегодня в нашем округе детские сады посещает около семи с половиной тысяч детей, и более двух тысяч - очередь.

Управлением образования представлен план ввода дополнительных мест в детских садах на рассмотрение главе администрации округа Виктору Ардабьевскому, что и стало предметом разговора на совещании у главы администрации. Уточненный план на этот год - 240 мест. Для этих целей областной бюджет уже выделил три миллиона рублей, из которых два миллиона направлены на капитальный ремонт детского сада № 61 в центральной части города, а один миллион - на открытие дополнительных групп. Бюджет округа направил на решение проблемы шесть миллионов. Необходимость финансирования в этом году - почти двадцать три миллиона рублей. Глава администрации Виктор Ардабьевский выразил надежду на то, что и депутаты ЗСО помогут округу в решении вопроса, направив на открытие дополнительных мест деньги из своего депутатского фонда.

На совещании рассмотрены все варианты решения проблемы - открытие дополнительных групп в детских садах, открытие групп кратковременного пребывания детей, создание учреждений, работающих по типу "школа - детский сад", строительство нового детского сада, возврат зданий, в которых раньше размещались дошкольные учреждения. Работа по возвращению зданий в округе идет активно, хотя проблем здесь немало. Необходимо предоставить организациям, размещающимся в них, другие помещения. Как правило, эти здания требуют серьезного ремонта, а ведь это - финансовые и временные затраты. А те помещения, в которых располагаются федеральные структуры, переведены в федеральную собственность, поэтому возврат их муниципалитету более чем проблематичен. Тем не менее, глава администрации округа поставил задачу открыть в этом году дополнительных мест больше, чем предполагается по плану, как сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В сильные морозы в Миассе не обошлось без аварий на сетях

Пожарные Миасса проводят беседы с жителями

Что делать, если вы передали кому-то код из смс?

Яйца, сахар и турпутёвки подешевели на Южном Урале
Постепенное потепление прогнозируют в Миассе
Конец января позволит горожанам отдохнуть от морозной погоды
В понедельник отменили уроки у некоторых школьников Миасса
В Управлении ГОЧС рассказали, что сегодня на уроки могут не приходить учащиеся начальной школы в первую смену
В Миассе охотинспекторы спасли молодую косулю
Испуганное животное не могло самостоятельно выбраться из опасного места
В Миассе убившую ребёнка наркотиками мать оставили в СИЗО
Женщина вновь пыталась оспорить своё нахождение в изоляторе, но не вышло
В субботу школы Миасса вновь не учатся
В очередной раз занятия в школах города отменили из-за низкой температуры воздуха
Специалисты МЧС Миасса оказали помощь водителю на трассе
Пункты обогрева продолжают помогать автомобилистам в дороге


 последние новости 

В сильные морозы в Миассе не обошлось без аварий на сетях

"До революции имели водяную мельницу. После революции - кожзавод"

Коммунальная сводка. Миасс

В одном из многоквартирных домов Миасса сгорел балкон
Миасцам напомнили о наказании за нетрезвое вождение
За нарушение правил водителям грозит уголовное преследование
Пожарные Миасса проводят беседы с жителями
Сотрудники МЧС уделяют особое внимание пожарной безопасности в быту
Что делать, если вы передали кому-то код из смс?
Полиция Миасса призывает горожан быть бдительными и никому не сообщать коды из смс. Но если это случилось, то не стоит паниковать
На Южном Урале наблюдается сезонный подъём заболеваемости
В основном распространяются вирусы гриппа А H3N2, парагриппа, аденовирусной и риновирусной инфекции
Очередной успешный старт юных пауэрлифтеров Миасса
Спортсмены из Миасса - победители и призёры первенства УрФО по пауэрлифтингу
Яйца, сахар и турпутёвки подешевели на Южном Урале
Последние данные об изменении цен в регионе представили в Центробанке

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.