сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День освобождения Ленинграда от фашистской блокады, вторник, 27.01.2026

На сайте 532 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Стена плача о лучшем жилье
Восстановительные работы в доме с "пробоиной" от автомобилей не может начать подрядчик
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11492
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.08.07 16:34
фото

Стена плача о лучшем жилье

Проведению ремонтных работ в доме по ул. Труда, 37, в стену которого дважды врезались автомобили, препятствуют жильцы злополучной квартиры на первом этаже.

С очередным визитом к ним пришли сегодня, 31 августа, представители жилищно-коммунальных служб, подрядчика, на встрече присутствовали и представители городских СМИ.

Как рассказал начальник отдела по благоустройству комитета ЖКХ, энергетики и транспорта Вячеслав Азанов, экспертной комиссией, осмотревшей состояние стены дома, было вынесено заключение: стена подлежит восстановлению, требуется ремонт на общую сумму в 80 тысяч рублей. Деньги были выделены из резервного фонда главы администрации Виктора Ардабьевского, определен подрядчик работ, получивший предоплату и уже закупивший необходимые материалы. Однако, по словам представителя подрядной организации, дважды предпринятая попытка приступить к работам не удалось ввиду отсутствия жильцов. С проживающими в этой квартире не могли связаться ни по телефону, не реагировали они и на оставленные в дверях записки.

По-человечески понятно их желание взамен бревенчатого дома послевоенной постройки получить новое комфортабельное жилье. Но этот вопрос, как говорят В. Азанов и технический директор ООО "ЖКХ "Рассвет", лучше решать более цивилизованным путем. Например, оформить документы и подать заявку в соответствии с действующими сейчас и планирующимися в скором будущем областными и российскими программами по переселению из ветхоаварийного жилья.

На встречу с гостями жильцы квартиры на этот раз вышли, хоть и после уговоров, и заявили, что они совершенно не против проведения ремонта. По их словам, исполнители работ сами не приходят. С этой жалобой жильцы даже подали иск в гражданский суд. Привлечь всеобщее внимание они пытались, воспользовавшись и недавним крупным событием - "Мирная миссия-2007", когда в гости ждали высокопоставленных особ и в нашем городе. Тогда жильцы отодрали все временные "заплатки" на стене, и устроили пикет, заставив болезную стену послужить им и в качестве транспаранта с призывными надписями.

Сегодняшние переговоры привели к устной договоренности жильцов и подрядчика о начале ремонта, и при благоприятном развитии событий работы будут завершены в течение 2-х недель.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
31.08.07 Стена плача о лучшем жилье
Восстановительные работы в доме с "пробоиной" от автомобилей не может начать подрядчик
» 25.06.07 Машина врезалась в тот же дом
В течение недели в один и тот же дом врезалась уже вторая машина
» 19.06.07 Пешеход погиб под колесами, машина пробила стену
Сразу два труднообъяснимых ДТП произошли сегодня в городе


 в рубрике: Социум 

В сильные морозы в Миассе не обошлось без аварий на сетях

Пожарные Миасса проводят беседы с жителями

Что делать, если вы передали кому-то код из смс?

Яйца, сахар и турпутёвки подешевели на Южном Урале
Постепенное потепление прогнозируют в Миассе
Конец января позволит горожанам отдохнуть от морозной погоды
В понедельник отменили уроки у некоторых школьников Миасса
В Управлении ГОЧС рассказали, что сегодня на уроки могут не приходить учащиеся начальной школы в первую смену
В Миассе охотинспекторы спасли молодую косулю
Испуганное животное не могло самостоятельно выбраться из опасного места
В Миассе убившую ребёнка наркотиками мать оставили в СИЗО
Женщина вновь пыталась оспорить своё нахождение в изоляторе, но не вышло
В субботу школы Миасса вновь не учатся
В очередной раз занятия в школах города отменили из-за низкой температуры воздуха
Специалисты МЧС Миасса оказали помощь водителю на трассе
Пункты обогрева продолжают помогать автомобилистам в дороге


 последние новости 

В сильные морозы в Миассе не обошлось без аварий на сетях

"До революции имели водяную мельницу. После революции - кожзавод"

Коммунальная сводка. Миасс

В одном из многоквартирных домов Миасса сгорел балкон
Миасцам напомнили о наказании за нетрезвое вождение
За нарушение правил водителям грозит уголовное преследование
Пожарные Миасса проводят беседы с жителями
Сотрудники МЧС уделяют особое внимание пожарной безопасности в быту
Что делать, если вы передали кому-то код из смс?
Полиция Миасса призывает горожан быть бдительными и никому не сообщать коды из смс. Но если это случилось, то не стоит паниковать
На Южном Урале наблюдается сезонный подъём заболеваемости
В основном распространяются вирусы гриппа А H3N2, парагриппа, аденовирусной и риновирусной инфекции
Очередной успешный старт юных пауэрлифтеров Миасса
Спортсмены из Миасса - победители и призёры первенства УрФО по пауэрлифтингу
Яйца, сахар и турпутёвки подешевели на Южном Урале
Последние данные об изменении цен в регионе представили в Центробанке

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу





Доступ к интернету без проводов организуется при https://skynet.ru/internet/podklyuchit-vaj-faj/ с учетом площади квартиры.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.