сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День освобождения Ленинграда от фашистской блокады, вторник, 27.01.2026

На сайте 476 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
У "Торпедо" - Кубок Урала и Западной Сибири
"Торпедо" во втором финальном поединке завоевала Кубок Урала и Западной Сибири
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11491
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 31.08.07 16:08

29 августа миасская футбольная команда "Торпедо" во втором финальном поединке завоевала Кубок Урала и Западной Сибири. В домашней игре автозаводцы обыграли кыштымский "Металлург" - 3:1.

В этот знаменательный день на стадионе "Труд" было рекордное количество болельщиков, которые ждали от любимой команды победы и только победы.

Команда "Торпедо" избрала атакующий стиль. Автозаводцы быстро открыли счет. Уже на второй минуте Евгений Селиванов забил гол, чем порадовал болельщиков и обескуражил соперников, которые надеялись дать бой и взять реванш. Однако соперники просчитались, а "Торпедовцы" показали хорошую захватывающую игру.

Автозаводцы атаковали, но не все голевые моменты удавалось использовать, а один из голов не был засчитан из-за положения "вне игры". Но, не смотря на ошибки "Торпедовцев", у кыштымского "Металлурга" не было шансов. На 26-й минуте Евгений Селиванов вновь порадовал собравшихся на трибуне, забив гол и установив счет 2:0, который сохранился до конца первого тайма.

Во втором тайме главный тренер и двукратный обладатель Кубка Урала Владимир Федоров сделал ряд замен, давая возможность отдохнуть игрокам основного состава перед важными выездными играми на первенство России. Игра не потеряла накала, и Сергей Игонин, выйдя на замену, на 68-й минуте забил третий гол.

Одна из контратак кыштымцев привела к назначению штрафного удара в ворота "Торпедо". Воспитанник миасской футбольной школы и сын прославленного "Торпедовца" - Денис Хитрин, обводящим "фамильным" ударом забил гол прямо "в девятку". Счет стал 3:1.

Торпедовцы атаковали до последних минут. Дважды имел возможность увеличить разрыв в счете Владимир Петлеваный, но мяч попадал в штангу. Финальный свисток застал нашу команду в очередной атаке.

Трибуны ликовали! Футбольная команда "Торпедо", спустя 45 лет снова завоевала Кубок Урала и Западной Сибири.

Награды вручали: президент Союза Федерации футбола Урала и Западной Сибири Михаил Бочкарев и председатель Челябинской областной федерации футбола Олег Люкшин. Приз "Лучшему игроку", учрежденный местным отделением партии "Единая Россия", получил игрок под № 13 ФК "Торпедо" - защитник Роман Тимофеев, как сообщает пресс-служба АЗ "Урал".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Очередной успешный старт юных пауэрлифтеров Миасса

Особенные сноубордисты Миасса - победители этапа Кубка России

Миасс примет соревнования "Лыжня России"

Двух миасских спортсменов допустили к международным стартам
Каратисты Миасса отличились на межрегиональном турнире
Миасские спортсмены привезли дюжину медалей с "Кубка вечной памяти"
Миасское "Торпедо" начнёт сезон в Москве 1 марта
Автозаводцы вновь будут представлены в группе "Золото" Второй лиги А
Юные миасцы сдали нормы ГТО и получили подарки от Деда Мороза
В Миассе воспитанники детских садов выполнили нормы ГТО и приняли участие в "Весёлых старта"
Ориентировщикам Миасса морозы нипочём
Миасцы достойно выступили на чемпионате и первенстве Челябинской области по спортивному ориентированию
Туристы Миасса прошли отбор в состав сборной команды области
За места в областной сборной боролись более 150 спортсменов из разных районов региона
Юные конькобежцы Миасса приняли участие в межрегиональных стартах
Несмотря на большую конкуренцию, многие миасцы вошли в десятку сильнейших


 последние новости 

В сильные морозы в Миассе не обошлось без аварий на сетях

"До революции имели водяную мельницу. После революции - кожзавод"

Коммунальная сводка. Миасс

В одном из многоквартирных домов Миасса сгорел балкон
Миасцам напомнили о наказании за нетрезвое вождение
За нарушение правил водителям грозит уголовное преследование
Пожарные Миасса проводят беседы с жителями
Сотрудники МЧС уделяют особое внимание пожарной безопасности в быту
Что делать, если вы передали кому-то код из смс?
Полиция Миасса призывает горожан быть бдительными и никому не сообщать коды из смс. Но если это случилось, то не стоит паниковать
На Южном Урале наблюдается сезонный подъём заболеваемости
В основном распространяются вирусы гриппа А H3N2, парагриппа, аденовирусной и риновирусной инфекции
Очередной успешный старт юных пауэрлифтеров Миасса
Спортсмены из Миасса - победители и призёры первенства УрФО по пауэрлифтингу
Яйца, сахар и турпутёвки подешевели на Южном Урале
Последние данные об изменении цен в регионе представили в Центробанке

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.