сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти великого князя Александра Невского, суббота, 06.12.2025

На сайте 1424 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Целый микрорайон для бюджетников
В старом Миассе должен появиться район новостроек
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11390
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.08.07 12:25
фото

Целый микрорайон для бюджетников

Новый жилой микрорайон будет построен в районе площади Революции в южной части города. Эскизный проект микрорайона рассмотрел градостроительный совет под председательством главы администрации округа Виктора Ардабьевского. На заседании совета присутствовал и глава округа Иван Бирюков. Заказчиком проекта выступает администрация округ в лице комитета по строительству.

Через два-три года в семи жилых домах будет проживать порядка двух с половиной тысяч миасцев - работников бюджетной сферы, а также тех, кто будет сюда переселен из домов, не пригодных для проживания. В новом районе предусмотрено строительство детского сада на 120 мест, размещение аптеки, магазинов, библиотеки, детских площадок. Запланированы здесь и подземные автостоянки. Как рассказал заместитель главы администрации по строительству Дмитрий Кутумов, сейчас прорабатывается вопрос строительства в микрорайоне домов мансардного типа. Будет благоустроен и сквер, расположенный сейчас в этом районе.

В этом году, по словам главы администрации округа Виктора Ардабьевского, на возведение одного дома будет затрачено 20 миллионов рублей из областного бюджета и 10 миллионов - из бюджета округа. В целом же строительство микрорайона оценивается примерно в пятьсот миллионов рублей. Виктор Ардабьевский подчеркнул, что это будет микрорайон, построенный на бюджетные средства, а не на коммерческой основе.

С учетом ряда высказанных замечаний и предложений проект был одобрен градостроительным советом. Второй объект, строительство которого рассмотрел совет, будет располагаться недалеко от планирующегося микрорайона. Речь идет о строительстве новой поликлиники в южной части города. "СибНИИпроект" представил объемно-планировочное решение для проектирования поликлиники в южной части города. Сейчас эту документацию согласовал главный врач городской больницы № .1.Напомним, что решение строить новую поликлинику в южной части города было принято главой администрации Виктором Ардабьевским во время посещения медицинских учреждений этого района и знакомства с их проблемами.

Новая поликлиника будет располагаться на территории городской больницы № 1. Здесь будут размещены детская поликлиника, взрослая поликлиника и женская консультация. То есть все медицинские учреждения будут расположены очень компактно. Это будут отдельно стоящие здания, соединенные переходами. Главный корпус - взрослая поликлиника - планируется в три этажа, детская поликлиника и женская консультация - в два. Проектом предусматривается благоустройство всей территории больницы № 1 - устройство тротуаров, установка скамеек, ремонт освещения и ограждения.

Строится будет этот объект из кирпича, а во внутренней отделке помещений будут использованы "чистые панели" - уникальная технология, позволяющая обеспечивать санитарно-эпидемиологический режим. Ежедневно это медицинское учреждение сможет принимать более 600 человек. А обслуживать поликлиника будет около 25 тысяч миасцев, живущих не только в южной части города, но и в пригородных поселках и селах.

Обсудив предложенный проект, члены градостроительного совета одобрили его. И еще один вопрос был рассмотрен - строительство детского сада в районе Комарово. Он будет рассчитан на 220 мест. Проектировщики - "СибНИИпроект" - предлагают построить трехэтажное здание с бассейном. Здание будет полностью из кирпича. Сметная стоимость работ - 270 миллионов рублей, как сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Целый микрорайон для бюджетников Целый микрорайон для бюджетников Целый микрорайон для бюджетников


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.