сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Вальпургиева ночь, четверг, 30.04.2026

На сайте 658 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Послезавтра откроется охота на двух медведей
В этом году на территории Миасского охотхозяйства разрешено добыть двух медведей и четырех косуль
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11286
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 13.08.07 14:53
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Послезавтра откроется охота на двух медведей

11 августа на территории Челябинской области открылся летне-осенний сезон охоты - но пока только для тех, кто идет добывать пернатую дичь с зарегистрированными охотничьими собаками. Кроме того, 15 августа начнется и продлится до конца календарного года сезон охоты на бурого медведя. Основная охота откроется 25 августа и продлится по 31 октября. Порядок проведения этого сезона в охотничьих хозяйствах Челябинской области был утвержден на заседании "Облохотрыболовсоюза".

По сравнению с прошлым годом, как отмечает председатель Миасского общества охотников и рыболовов Александр Шаламов, в правила внесен ряд изменений. Так, в этом году отменены дни и часы покоя, зато и цены на путевки существенно выросли. Возобновилось разделение охотхозяйств на категории, Миасское отнесено к первой. Так что сезонная путевка на добычу пернатой дичи (кроме тетерева и глухаря) будет стоить 500 рублей (ранее было 200), разовая - 150 рублей. По мнению А. Шаламова, до сих пор в Миассе цена на путевки была неоправданно низкой - на недавней выставке в столице никто просто не верил, что такие цены еще могут существовать. Тем более, что охота в настоящее время все же не средство к существованию, а удовольствие, и недешевое. К тому же для отдельных категорий - например, для неработающих пенсионеров - существуют скидки.

Стоимость путевки на добычу одного глухаря для членов общества охотников составит 200 рублей, для тех, кто не является членом общества - 500 рублей, тетерев, соответственно, будет стоить 100 и 200 рублей. За день охоты на пернатых охотнику разрешается добыть 10 голов водоплавающей и болотной дичи, столько же вальдшнепов, по пять штук рябчиков и полевой дичи. С 1 октября ограничения на водоплавающих, болотных и вальдшнепов отменяются.

На территории Миасского охотхозяйства в этом году разрешено добыть двух медведей, а также четырех самцов косули на реву - в прошлом году было выдано только по одной лицензии. Стоимость такой охоты высока: конкретную сумму установит местное общество охотников в зависимости от затрат на организацию охоты, но она не может быть ниже 8 тысяч рублей на косолапого и 3 тысяч на копытного.

В этом году, по информации А. Шаламова, Минсельхозом России решено разрешить добычу на территории Челябинской области лося - в количестве 76 штук. Миасс подавал заявку на трех сохатых, но пока охота на лосей на нашей территории вестись не будет: не достигнута необходимая промысловая плотность зверя. Ничто не угрожает также и бобрам - завезенные в охотхозяйство несколько лет назад, его некогда исконные обитатели пока могут спокойно мастерить хатки и плодиться - охота на них в миасских лесах открыта не будет.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Послезавтра откроется охота на двух медведей Послезавтра откроется охота на двух медведей
 материалы по теме 
« 24.08.07 Решили ограничиться одним медведем
Экологи разрешают миасским охотникам добыть не двух, а одного медведя
13.08.07 Послезавтра откроется охота на двух медведей
В этом году на территории Миасского охотхозяйства разрешено добыть двух медведей и четырех косуль


 в рубрике: Среда обитания 

В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров

В Миассе ликвидированы первые возгорания сухой травы

Погода в выходные порадует миасцев теплом

Миасцам, живущим в низинах, надо подготовиться к возможному подтоплению
Аномальный холод возвращается на Южный Урал
Экстренные службы напоминают жителям Миасса о правилах безопасности
Миасцам, решившим отправиться в поход, напоминают о безопасности
Специалисты ГОЧС Миасса рекомендуют вспомнить правила безопасности перед походом в лес
На водоёмах Миасса провели плановый замер толщины льда
Специалисты управления ГОЧС Миасса обращают внимание, что выход на озеро Тургояк представляет опасность
Зимние прогулки в лесу: не забываем о безопасности
Жителям Миасса, собирающимся в поход, советуют одеваться тепло и выбирать известные и обследованные маршруты
Жителям Миасса напоминают об опасности тонкого льда
На водоёмах Миасса только началось становление льда, он пока ещё представляет серьёзную опасность для людей
Сыро будет в Миассе в выходные
Синоптики прогнозируют нестабильную погоду с ветром, мокрым снегом и дождём


 последние новости 

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников

Четверо миасцев скрылись от исправительных работ

Коммунальная сводка для жителей Миасса
В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"
Проект помог детям с ограниченными возможностями заниматься спортом, развивать уверенность и находить новых друзей
При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности Челябинской области
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области
Стандартный набор на компанию из 5-6 человек обойдётся южноуральцам почти в 8 тысяч рублей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.