сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, пятница, 13.03.2026

На сайте 463 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Три смерти на дорогах, изнасилование и кражи
Половину из совершенных за неделю преступлений сотрудникам УВД удалось раскрыть в дежурные сутки
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11138
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 30.07.07 14:56

За неделю с 19 по 26 июля по данным УВД в городе было зарегистрировано 60 преступлений. Как сообщил начальник штаба УВД Андрей Суров, 29 преступлений было раскрыто в дежурные сутки, то есть за 24 часа с момента поступления заявления.

Раскрыто изнасилование. Его совершили трое молодых людей, одному из которых лишь 13 лет. В настоящий момент личности всех участников преступления известны, они отпущены на свободу под подписку о невыезде.

Раскрыто семь грабежей, четыре из них совершены на улице. Так, ночная прогулка несовершеннолетнего молодого человека закончилась тем, что он стал жертвой ночных грабителей. На него напали трое молодых мужчин, избили и отобрали у него сотовый телефон и рюкзак. Через несколько часов один из нападавших был задержан.

Ночлег на пустыре возле дома № 19 по улице Попова оказался для одного бомжа едва ли не последним днем в жизни. К нему "на огонек" зашел молодой человек, который в целях наживы не только "обчистил" бомжа, забрав собранный им металлолом, но и нанес ему несколько ножевых ранений. Награбленное злоумышленник сдал в пункт приема. Личность ночного разбойника была быстро установлена.

Всего же сотрудникам УВД за семь дней удалось раскрыть один факт причинения тяжкого вреда здоровью, два случая угрозы убийством, десять случаев нанесения побоев, пятнадцать краж, семь из которых были зарегистрированы ранее.

С 19 по 29 июля на дорогах города было зарегистрировано 68 дорожно-транспортных происшествий. В них погибло три человека, еще трое получили травмы различной тяжести. Так, водитель ВАЗ-21074 при перестроении из одного ряда в другой, не уступил дорогу двигавшейся в попутном направлении "девятке". В результате один из пассажиров был госпитализирован с травмами, автовладельцам придется восстанавливать покореженные автомобили.

Бригады "01" трижды выезжали на пожары. 26 июля на станции Флюсовая они тушили надворные постройки. Пожарные прибыли на место пожара за 8 минут после поступления тревожного звонка. Как выяснилось позже, в сараи проникли посторонние, чье неосторожное обращение с огнем и вызвало возгорание. Об одном пожаре службе "01" стало известно лишь от бригады скорой помощи, доставившей обгоревшего мужчину в больницу. Он пытался просушить погреб в саду. Горелка, которая и служила обогревателем, взорвалась. Мужчина получил множественные ожоги, от которых скончался в реанимации.

Бригады спасателей за семь дней шесть раз выезжали к миасцам, которые самостоятельно не могли открыть двери, освобождали пассажира, зажатого в искореженном автомобиле, искали заблудившегося человека и собирали разлитую на асфальте ртуть.

Наталья Мозговая
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Жителю Миасса выписали штраф и лишили прав за нетрезвое вождение

В Миассе ребёнок попал под колёса авто

Жительницу Миасса начинают судить за убийство ребёнка

Житель Миасса, решив купить авто, перевёл мошенникам почти 2 миллиона
На Тургояке спасатели Миасса помогли замерзающей семье с тремя детьми
Туристы были одеты не по погоде, а потому не смогли продолжать отдых. За помощью пришлось обращаться к спасателям
Двое миасцев пойдут под суд за участие в создании фиктивных фирм
Полицейские Миасса направили в суд уголовные дела о незаконном использовании документов для создания фирм-однодневок
На трассе под Миассом ребёнок пострадал в ДТП
Всего в дорожной аварии травмы получили четыре человека, их доставили в больницу
У пенсионера из Миасса аферисты пытались украсть 7 миллионов рублей
Предотвратить преступление удалось сотрудникам полиции Миасса совместно с работниками банка
ДТП в Миассе: машина вылетела с дороги и влетела в столб
Водители жалуются, что на данном участке дороги имеется серьёзная колейность
На трассе под Миассом задержали эвакуатор с угнанным авто
Бдительность и профессионализм инспекторов Госавтоинспекции помогли раскрыть угон дорогого авто прямо на федеральной трассе ночью


 последние новости 

Хотела укулеле - выбрала домру

Юные легкоатлеты Миасса - лидеры областного первенства

Жителю Миасса выписали штраф и лишили прав за нетрезвое вождение

В Миассе прошло мероприятие "Должник"
Начало весны - самое время для проверки своего здоровья
Жители Миасса могут пройти диспансеризацию перед началом садового сезона
Предлагают загранпаспорт за несколько дней? - Это мошенники
Полиция Миасса призывает не пользоваться услугами частных организаций, предлагающих оформление загранпаспортов за деньги
Кто должен чистить дороги до сада - город или садоводы?
Глава Миасса в очередной раз ответил на вопросы жителей
В Миассе ребёнок попал под колёса авто
Юный пешеход получил травмы и был госпитализирован в больницу в Челябинск
Любая победа - это огромный труд и большая радость
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"
В некоторых домах северной части Миасса не будет газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 13 марта

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Кто должен чистить дороги до сада - город или садоводы?
Глава Миасса в очередной раз ответил на вопросы жителей

В Миассе ребёнок попал под колёса авто
Юный пешеход получил травмы и был госпитализирован в больницу в Челябинск

В Миассе прошло мероприятие "Должник"
Оперативники выявили граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






кухня на заказ в Сергиевом Посаде posadmeb.ru
https://mebel-kotelniki.ru/ мебель на заказ в Котельниках.
Кухни на заказ в Дмитрове https://mebeldmitrov.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.