сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день продовольствия, пятница, 16.10.2026

На сайте 707 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Итоги полугодия подведены в городской прокуратуре
В I полугодии 2007 года было меньше квартирных краж и умышленных убийств, но больше грабежей и особо тяжких преступлений
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11037
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 20.07.07 16:33

На состоявшемся вчера, 19 июля, расширенном оперативном совещании с участием представителей прокуратуры и УВД Миасского городского округа были подведены итоги деятельности прокуратуры за I полугодие текущего года.

Заседание открыл доклад прокурора города Дмитрия Хиноверова. По представленным им данным, в общей сложности за прошедшее полугодие зарегистрированы 1803 нарушения закона в разных сферах жизни общества. По количеству поданных исков - 2107, наш город являемся лидером по Челябинской области.

К взрослым нарушителям присоединяются и несовершеннолетние, в I полугодие выявлены 114 фактов преступлений с их участием.

Серьезные проблемы наблюдаются в жилищно-коммунальной сфере, связанные, например, с оказанием жителям услуг по теплоснабжению. Так, руководитель ЗАО "Уральтальк" был привлечен к административной ответственности за несоблюдение нормативной температуры выходящей из котельной воды.

Замечены многочисленные случаи нарушений трудового законодательства, касающиеся полноты и своевременности выдачи заработной платы в организациях. По результатам проверок руководители 26 предприятий привлечены к административной ответственности.

Прошедшее полугодие характеризовалось незначительным увеличением зарегистрированных преступлений - на 14 (за аналогичный период 2006 года было 2871). Меньше стало число краж - с 1377 до 1315, в том числе квартирных, количество которых снизилось до 227 (за аналогичный период 2006 года - 329).

Рост преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, составил 3,5% (143 против 148 в указанном периоде этого года).

Совершено 107 особо тяжких преступлений (в I полугодии 2006-го - 91), тяжких - 782 (977), небольшой тяжести - 1134 (1084).

В отчетном периоде на 15,35% уменьшилась "пьяная" преступность, однако количество "уличных" посягательств на жизнь и имущества граждан увеличились на 38,95%.

Значительно снизилось число умышленных убийств - с 22 до 14, случаев причинения тяжкого вреда здоровью - с 41 до 37, однако стало больше преступлений со смертельным исходом - на 100% (14 против 7).

Как отметил Д. Хиноверов, в округе достаточно активно работает следствие: по итогам прошедшего полугодия завершено 114 уголовных дел.

По словам заместителя прокурора Александра Рыкова, осуществляющего надзор за органами внутренних дел, в I полугодии по представленным для рассмотрения судом дел, расследованных органами дознания и предварительного следствия УВД, не было ни одного оправданного и невинно осужденного. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года задержано меньше человек - 173, что объясняется более взвешенным подходом к делам на досудебной стадии.

Заместитель прокурора Дмитрий Шабалов привел результаты работы 7 миасских следователей. Самый молодой из них находится на втором месте по числу раскрытых дел среди своих коллег. Кроме того, в своем докладе Д. Шабалов отметил один случай покушения на дачу взятки, сейчас это дело направлено в суд.

Старший помощник прокурора Александр Вакушин привел данные о взысканных с граждан по различным статьям денежных штрафов, и бюджет города таким образом пополнился в истекшем полугодии на 208 тысяч рублей. Он также отметил увеличение - с 1 до 17 - исков прокурора о лишении родительских прав.

Следующее подобное заседание по результатам деятельности прокуратуры округа, по словам Д. Хиноверова, состоится в октябре, где будут подведены итоги за 9 месяцев текущего года.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Пенсионеры из Миасса отдали мошенникам 700 тысяч рублей

Миасские спасатели отработали эвакуацию пострадавшего

На трассе под Миассом в ДТП погиб 19-летний водитель

В посёлке под Миассом едва не сгорел частный дом
• ДТП с участием сразу четырёх авто произошло в Миассе
Один из автомобилей после столкновения перевернулся на крышу. Водитель госпитализирован
• В Миассе выявлено 41 нарушение миграционного законодательства
Полицейские Миасса подвели итоги второго этапа профилактического мероприятия "Нелегал‑2026"
• В Миассе мотоциклист пытался уйти от погони ДПС и попал в аварию
19-летний водитель без прав несколько раз проехал на красный свет и в итоге попал в аварию, уходя от преследования
• Под Миассом пассажирка упала с мотоцикла во время движения
За рулём мотоцикла в момент ДТП находился несовершеннолетний водитель
• В Миассе в ДТП погиб 18-летний водитель
На месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы
• За комментарий с символикой запрещённой организации миасца арестовали
Жителя Миасса, оставившего комментарий под видео в интернете, отправили под административный арест на 14 суток


 последние новости 

Родителям Миасса напомнили о безопасности детских прогулок

В Миассе нужны доноры с отрицательным резус-фактором

Юным миасцам показали мультфильмы "Горы самоцветов"

В Миассе в соцсетях вербуют дропперов
• Миасский пловец вошёл в пятёрку лучших на первенстве России
В составе сборной Челябинской области выступал воспитанник спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса
• Воду, свет и газ отключат в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 16 октября
• Пенсионеры из Миасса отдали мошенникам 700 тысяч рублей
Аферисты пообещали прибавку к пенсии, а затем запугали супругов обвинениями в финансировании недружественных стран
• В Миассе сокращается число ДТП с участием пешеходов
Актуальные темы безопасности дорожного движения обсудили на заседании профильной комиссии
• Миасские спасатели отработали эвакуацию пострадавшего
По легенде учений, после хлопка печи произошла утечка углекислого газа, а один из работников оказался заблокирован в задымлённом здании
• На трассе под Миассом в ДТП погиб 19-летний водитель
На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе в соцсетях вербуют дропперов
Жительнице Миасса написал незнакомец, который назвался военнослужащим и предложил получать его выплаты на её карту за вознаграждение

В Миассе нужны доноры с отрицательным резус-фактором
Станция переливания крови призывает жителей сдать кровь I и III групп с отрицательным резусом

Юным миасцам показали мультфильмы "Горы самоцветов"
Показ прошёл в пространстве Всероссийского виртуального концертного зала

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.