сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День добровольца (волонтера) в России, пятница, 05.12.2025

На сайте 400 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Угоны, пожары и ДТП
За прошедшую неделю совершено два угона, произошло пять пожаров, обнаружено шесть трупов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10991
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 17.07.07 16:51

За прошедшую неделю УВД Миасса зарегистрировало 11 случаев хищения сотовых телефонов, трое грабителей уже задержаны. Были угнаны два стоящих без присмотра автомобиля, один из которых впоследствии нашли сотрудники милиции.

Напряженными выдались деньки для правоохранительных органов, обнаруживших 6 трупов, в двух случаях было установлено самоубийство.

На неделе произошло 5 пожаров. В одном случае загорелся гаражный бокс в ГСК "Лада" , в другом - баня в поселке Наилы. Нарушение правил монтажа электрооборудования стало причиной возгорания дачи в к/с "Калинушка". Поскольку хозяйка участка была на месте, она услышала характерный звук трескающегося от высокой температуры шифера и вовремя с помощью соседей и председателя сада, включившего насосы на полную мощность, водой из шлангов потушила огонь.

Поступали и другие сообщения о возгораниях. Так, в песчаном карьере сгорел угнанный автомобиль ВАЗ-21213.

Огнеборцам приходилось дважды выезжать для оказания помощи хозяйкам, оставившим на огне пищу, 3 раза регистрировали короткое замыкание электропроводки, 4 раза горел мусор, 2 вызова оказались ложными.

Дежурные службы зафиксировали два ДТП с пострадавшими. Так, например, ночью пятницы 13 с множественными переломами и ушибами был доставлен в реанимацию 17-летний водитель. По данным, которые представил оперативный дежурный ГИБДД, молодой человек, управляя мотоциклом, ехал по дороге, соединяющей село Черное и Смородинку. Мокрая грунтовая дорога и высокая скорость привели к тому, что он потерял управление. Взбунтовавшийся "конь" перевернулся, накрыв при этом своего хозяина. Лихач, не имеющий водительского удостоверения, подверг опасности не только свою жизнь, но и жизнь пассажира, который только по счастливой случайности не получил серьезных травм.

Только на этой неделе обнаружили тело женщины, утонувшей 10 июля на озере Еланчик. Ее искали в течение нескольких дней, спасатели прочищали дно, однако в итоге всплывшее тело увидел отдыхающий на том же озере мужчина.

Сотрудники поисково-спасательной службы совершили шесть так называемых бытовых выездов, когда жильцам требовалось открыть дверной замок.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками

Ребёнок пострадал в ДТП в северной части Миасса

На озере под Миассом утонул мужчина

Жительница Миасса потеряла более миллиона на "инвестициях"
Мошенники похитили 1,5 миллиона рублей у жительницы Миасса
Аферисты сначала представились установщиками домофона, а затем "дожали" угрозами уголовного преследования
Под Миассом на трассе погиб пешеход
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП с пешеходом
Суд Миасса забрал машину жительницы Уйского района
В Миассе осудили жительницу Уйского района за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения
В Миассе продлили арест матери, чей ребёнок умер от передозировки
Обвиняемая в убийстве сына пробудет в СИЗО как минимум до 5 января 2026 года
Депутат из Сатки, учинивший смертельное ДТП, избежал тюрьмы
Миасский суд приговорил саткинского депутата к принудительным работам за ДТП с двумя погибшими
На переезде под Миассом поезд снёс легковушку
Только чудом никто из пассажиров автомобиля не получил смертельных травм


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.