сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день гражданской авиации, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 410 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Время популистских законов прошло"
Валерий Панов комментирует итоги деятельности Госдумы в весеннюю сессию
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10941
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.07.07 08:18
Обсуждение: 2 сообщения

На пленарном заседании Государственной Думы были подведены итоги весенней сессии 2007 года. За время прошедшей сессии принято 222 федеральных закона, одобрено 5 федеральных конституционных законов, палатой рассмотрено 537 законопроектов.

Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Валерий Панов, комментируя итоги деятельности думы в весеннюю сессию, отметил максимальную продуктивность и социальную направленность проделанной работы: "Принятые за период весенней сессии законы учитывают интересы различных категорий граждан: предпринимателей, студентов, пенсионеров. В частности, инициирован законопроект о развитии малого и среднего бизнеса, принят закон, повышающий административную ответственность за нарушения антимонопольного законодательства; к началу сентября планируется повышение минимального размера заработной платы, стипендий и пенсий. Стоит также отметить, что в текущую сессию Госдума действовала в формате трех чтений, а не четырех как это было ранее".

Депутатами разработан законопроект "О российской корпорации нанотехнологий" и предусмотрено необходимое для его реализации бюджетное финансирование. Государственная Дума приняла поправки в ряд законов, призванных сформировать благоприятные налоговые условия для инновационной деятельности. В качестве примеров поддержки национальной промышленности и развития инфраструктуры можно привести законопроекты о морских портах, о портовых особых экономических зонах, закон о транспортной безопасности.

Традиционно оставались в центре внимания Государственной Думы сферы образования, жилья и здравоохранения.

Поскольку существует необходимость сбалансированного развития различных территорий Российской Федерации, одной из первостепенных задач стала разработка правовых условий для дальнейшего становления системы органов местного самоуправления. В этой связи был принят закон "О муниципальной службе в Российской Федерации", скорректирован перечень вопросов местного значения.

Депутатами также была затронута проблема обеспечения безопасности как в стране и ее регионах, так и на международном уровне.

В прошедшую сессию были приняты решения, важные для укрепления международных связей Российской Федерации. В том числе, утверждены: правительственное соглашение с Болгарией и Грецией о сотрудничестве в реализации проекта нефтепровода Бургас - Александруполис; соглашение с Европейским сообществом об упрощении выдачи виз; ряд соглашений с нашим партнером по строительству Союзного государства - Республикой Беларусь.

В следующей сессии планируется рассмотреть как новые, так уже известные законопроекты. В их числе: создание портовых особых экономических зон и обеспечение софинансирования добровольных пенсионных накоплений граждан.

Валерий Панов сделал акцент на том, что весенняя сессия была предпоследней перед предстоящими в декабре выборами в Государственную Думу, и одним из ее ключевых результатов стал утвержденный депутатами трехлетний бюджетный план. "В текущую сессию, по инициативе "Единой России", депутаты впервые подвергли рассмотрению проект трехлетнего бюджета, что дает гарантию стабильного финансирования социальных программ, позволяет адекватно оценивать ситуацию и, в связи с этим, обеспечивает уверенность граждан в завтрашнем дне. Законы, поддержанные членами фракции "Единая Россия", ориентированы на достижение долгосрочных целей, позволяют придерживаться намеченного Президентом курса и являются эффективными инструментами для развития различных сфер жизни. В целом, подводя итоги весенней сессии, можно отметить, что в ходе работы было обозначено большинство актуальных на сегодняшний день проблем и предприняты реальные действия по их решению. Утвержденные членами фракции "Единая Россия" законопроекты несут конкретный, практический, а не популистский характер. Механизмы реализации принятых законов, зависящие и от правительства, и от исполнительной власти на всех уровнях, решают главную на сегодняшний день задачу- повышение качества жизни россиян", - подчеркнул Валерий Панов, как сообщает пресс-служба депутата.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.