сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день мужчин, понедельник, 02.11.2026

На сайте 1130 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Названа "Леди "Урал"
Корона победительницы конкурса "Леди "Урал" увенчала голову бухгалтера Юлии Фокиной
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10904
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 09.07.07 15:30
Обсуждение: 11 сообщений
фото

К производству мощных автомобилей "Урал" причастны в том числе и красивые, артистичные, умные девушки - в этом убедились все присутствовавшие на конкурсе "Леди "Урал". Праздничное шоу состоялось 7 июля, накануне главного праздника автозаводчан, в ДК Автомобилестроителей.

Пока участницы готовились к финальному этапу за кулисами, их группы поддержки раскладывали свои заготовки: плакаты, цветы, флажки с эмблемами завода.

Вскоре в зале погас свет, как будто умаляя свое достоинство перед сияющей красотой и обаянием вышедших на сцену 16 финалисток. Каждая девушка была представлена залу, прозвучали их девизы и названы достижения: кто-то уже имеет чемпионское звание по плаванию, а одна из участниц стала автором логотипа этого первого в истории "Урал" конкурса.

Особого внимания удостоились и члены жюри, эта непростая миссия была возложена на 8 представителей топ-менеджмента завода во главе с генеральным директором Виктором Корманом. Они сразу включились в работу, выставляя оценки представленным девушками портфолио и эссе об автозаводе.

В следующем конкурсе "Мой образ, мой стиль" участницы демонстрировали костюм, изготовленный своими руками. Успех презентации гарантировала не только уникальность платья, но и умение интересно преподнести выбранный образ: девушки прибегали как к привычным для выхода на подиум "сопроводительным" словам об "элегантном покрое, удобстве" и прочем, так и использовали танец, например, в стиле рэп. Материалы, использованные для создания образа, также отличались разнообразием: воздушные и полупрозрачные ткани, газеты, украшения в стиле древнеегипетских цариц и многое другое.

Своеобразные итоги этого этапа подвели театр моды из Новоуральска, представившие коллекцию "Золотых дел мастер". Они показали то, к чему еще может привести фантазия и старания золотых рук, воплотив образы дорогих украшений в своих моделях.

С творческой стороны открывались девушки в конкурсе "Визитка". Исполнение песни с аккомпанементом гитары и рояля, спортивный танец с элементами степ-аэробики, воздушная гимнастика, восточные и бальные танцы, мастер-класс парикмахерского искусства - такое многообразие талантов наверняка поразило зрителей, а главное членов жюри, до этого знавших своих работниц больше с профессиональной стороны.

Следующий конкурс выявлял интеллектуальные способности. В предложении по улучшению условий труда и жизни автозаводчанина нужно было учитывать возможность положительного влияния новаторских проектов на труженика, на развитие родного места службы и города в целом. Тематика презентаций затрагивала экономические и культурно-эстетические проблемы, экологические и физкультурно-спортивные. Особое впечатление у зала вызвали проекты, авторы которых призывали для начала просто задуматься над тем, сколько времени мы уделяем своим детям и насколько хорошо знаем то, чем они живут и дышат.

Примечательно, но некоторые предложения конкурсанток, по словам члена жюри Сергея Федорова, директора ООО "Социальный комплекс", совпали с идеями руководства завода и депутатами города, и несколько подобных проектов уже запущены в работу.

Наконец, в последнем конкурсе гордо, грациозно и с достоинством участницы прошли в вечерних платьях, даря залу красоту и доброту улыбки.

Все выступления претенденток на звание "Леди "Урал" зрители встречали бурными аплодисментами, громкими овациями и даже ударами в барабан. Утомительное время ожидания результатов конкурса, а также паузы между этапами соревнования заполнили творческие номера артистов Дворца культуры и удивившие всех коллекции костюмов гостей из Новоуральска. Кроме того, перед главной частью финала - объявления имени победительницы - ведущий праздника провел шуточные викторины со зрителями, а итог задания на лучший эпитет о красоте дамы пополнил словарный запас необычным определением - "уралазная", которым, помимо титула "Леди "Урал", смело можно было наградить и выбранную жюри королеву. Ею стала Юлия Фокина, бухгалтер централизованной бухгалтерии, в качестве приза она получила крупный денежный приз - 50 тысяч рублей.

Всем финалисткам, а также восьмерым девушкам, не дошедшим до финального этапа, вручили подарки. Кроме главной, были названы победительницы еще 6 номинаций, также получившие и денежное вознаграждение: "Вице-леди" - Ольга Вольвач, "Леди Грация" - Наталья Новикова, "Леди Экстравагантность" - Елена Дурашкина, "Леди Загадка" - Елена Кузьменко, "Леди Пресса" - Ирина Кочнева, "Леди Артистизм" - Владимира Карымакова, "Леди Фото" - Кристина Катаева.

Лилия Нагаева

Названа "Леди "Урал"

Названа "Леди "Урал"

Названа "Леди "Урал"

Названа "Леди "Урал"

Названа "Леди "Урал"

Названа "Леди "Урал"

Названа "Леди "Урал"

Названа "Леди "Урал"

Названа "Леди "Урал"

Названа "Леди "Урал"

Названа "Леди "Урал"

Названа "Леди "Урал"

Названа "Леди "Урал"

Названа "Леди "Урал"

Названа "Леди "Урал"

Названа "Леди "Урал"

Названа "Леди "Урал"

Названа "Леди "Урал"

Названа "Леди "Урал"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Фоторепортаж 

ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку

В Миассе открылась традиционная выставка "Осенняя встреча"

Более 100 самбистов боролись за первенство СШОР № 2 в Миассе

Гениальный, а не только генеральный
• Соревнования по скалолазанию памяти Макеева прошли в Миассе
Старты собрали более 200 юных спортсменов из Челябинска, Коркино, Кыштыма и Миасса
• Школа № 20 Миасса отметила юбилей
Двадцать пять лет вдохновенного труда педагогов и упорной учёбы девчонок и мальчишек
• "Нарния" снова покажет "Ревизора" в Миассе
В преддверии спектакля наш коллега Александр Мизуров побывал на генеральной репетиции и сделал замечательные снимки. Посмотрим?
• Казачий фестиваль "Родники золотой долины" прошёл в Миассе
Миасс стал центром притяжения для творческих коллективов со всей Челябинской области
• Народный фестиваль "Наше" прошёл в Миассе
Гостей встречали Добрыня и Сказка, на сцене играл гусляр, а на площади топилась русская печь
• Миасский геологоразведочный колледж: 105 лет - на вес золота
Миасский геологоразведочный колледж соединил эпохи, поколения и судьбы


 последние новости 

ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку

Полиция Миасса выявила 12 преступлений в рамках одной акции

К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля

Коммунальные отключения для жителей Миасса
• Какие законы вступают в силу в ноябре
Совершенствование миграционной политики, ускорение платежей, льготы при покупке авиабилетов и другие законы последнего месяца осени
• В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия в Миассе
• "PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 218
Что делать, если магазин требует провести экспертизу сломанного товара за свой счёт - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
• "Куклы мира", "А-ля Русс", выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Миасские рукопашники привезли восемь медалей из области
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 Миасса вернулись с двухдневного первенства Челябинской области по рукопашному бою
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее

Полиция Миасса выявила 12 преступлений в рамках одной акции
В Миассе провели оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок"

ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
В Миассе прошёл театрализованный юбилейный концерт Детской школы искусств № 2 - "Планета детства"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.