сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников миграционной службы России, воскресенье, 14.06.2026

На сайте 466 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Центр подготовки рабочих появится в Миассе
На базе лицея 89 в Миассе откроется современный центр по подготовке рабочих, на это выделено 2,5 миллиона
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10879
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.07.07 15:38

Министерство образования и науки Челябинской области подвело итоги конкурса среди учреждений начального профессионального образования на создание ресурсных центров.

Как сообщили в министерстве образования и науки области, за право называться ресурсным центром боролось 19 учреждений начального профессионального образования Южного Урала. Конкурсная комиссия отобрала десять победителей. В их число вошли профлицеи номер 5 и номер 68 Челябинска, училище номер 49 и лицей номер 89 Миасса, лицей номер 40 Златоуста, училище номер 11 Копейска, лицей номер 22 Усть-Катава, училище номер 31 Бакала; впервые для создания ресурсных центров отобраны и сельские учреждения - училище номер 106 села Долгодеревенское Сосновского района и лицей номер 133 Верхнеуральского района.

Критериями отбора стали: соответствие содержания деятельности ресурсного центра профилям подготовки рабочих кадров для организаций Челябинской области; планируемое участие работодателей в образовательном процессе, итоговой аттестации выпускников УНПО; использование информационных технологий в образовательном процессе; востребованность выпускников на рынке труда; эффективность договорных отношений с работодателями по представлению мест для проведения практических занятий и производственного обучения, а также мест для стажировок педагогических работников и мастеров производственного обучения; участие работодателей в образовательном процессе, оценке качества подготовки выпускников и многое другое.

На базе учреждений-победителей откроются современные центры по подготовке рабочих для отраслей, профильных в Челябинской области. Это машиностроение, сельское хозяйство, горное и железнодорожное дело, как сообщает агентсово "Урал-пресс-информ".

В ближайшее время каждое училище и лицей получат по 2,5 миллиона рублей из областного бюджета. По столько же на условиях софинансирования заплатят и базовые предприятия, для которых и будут готовить рабочие кадры. В числе нынешних работодателей - ЧТЗ, Государственный ракетный центр имени Макеева в Миассе, ЮУЖД, Златоустовский металлургический завод, Бакальское рудоуправление, Усть-Катавский вагоностроительный завод, строительные организации. Финансовую помощь сельским учреждениям подтвердили главы районов, сельскохозяйственные предприятия и даже фермеры.

На выделенные суммы в училища и лицеи закупят современное учебное и лабораторное оборудование, существующее на производствах, чтобы молодые специалисты уже умели с ним обращаться, а работодателям не пришлось их учить заново.

Новые центры откроются в конце года дополнительно к уже действующим в области 11 ресурсным центрам.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

С южных гор до северных морей

Журналисты и путешественники Миасса рассказали о новом приключении

Дожди не прекратятся в Миассе в выходные

Музей Ильменского заповедника стал площадкой для пленэров
Жителям Миасса напомнили о безопасности на водоёмах
Рейд на набережной реки Миасс провели сотрудники ГОЧС
В Миассе обсудили развитие транспортных предприятий региона
На совещании собрались представители областного минтранспорта и муниципалитетов
Юный миасец стал победителем конкурса "Спасибо деду за победу"
Заслуженную награду миасскому школьнику вручил начальник главного управления МВД России по Челябинской области
Новый Устав Миасса прошёл процедуру публичных слушаний
В Уставе предлагается закрепить новую дату основания Миасса, а также отразить звание "Город трудовой доблести"
Режим "Ракетная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей региона информирует региональное МЧС России
На озере Тургояк открыт круглосуточный спасательный пост
В задачи спасателей входит незамедлительное реагирование на возможные ЧС на озере и оказание помощи людям


 последние новости 

Ярко и зрелищно стартовал в Миассе "Уральский рубеж"

Как сохранить физическую активность людям старшего поколения?

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 200

День России - это символ нашей общей ответственности
Этот праздник неразрывно связан с историей и будущим автозавода
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём России
Этот день объединяет всех, кто искренне любит своё Отечество
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём России
Сегодня мы едины как никогда
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём России
Это праздник патриотизма и гордости за нашу великую Родину
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём России
Концерты ко Дню России, "Ретрозабег" и "УРАЛьский рубеж"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
С южных гор до северных морей
Пассажирами необычного авиарейса в честь Дня России стали зрители благотворительного патриотического концерта в ДКиТ "Прометей"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






kubinka-mebel.ru купить кухню в Кубинке
кухни Ивантеевка недорого ivanteevka-mebel.ru
https://krasnozavodsk-mebel.ru/kuhni кухни по индивидуальным размерам в Краснозаводске.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.