сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День инженерно-авиационной службы ВКС России, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 1113 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пропавшего на Таганае мальчика нашли
Заблудившийся на Таганае ребенок обедал галлюциногенными грибами
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10811
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 29.06.07 15:25
Обсуждение: 1 сообщение

Стали известны подробности пропажи мальчика на Таганае. Ребенок, потерявшийся в южноуральской тайге, отбился от группы еще вечером 27 июня, скитаясь, поедал грибы и сырых птиц сообщили в пресс-службе Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Отряд находился на вершине горы Круглица, когда мальчик заявил, что пошел вниз в приют и никого ждать не стал. Парень владеет альпинистской техникой и этим гордится. Когда участники похода спустились с вершины, самого активного путешественника и след простыл. Ребята с руководителем стали искать товарища самостоятельно и продолжили поиски до двух часов ночи. Однако никого не обнаружили. Почему о пропаже сразу не сообщили спасателям, так и остается загадкой.

На поиски ребенка отправились восемь сотрудников Златоустовского областного отряда. Мальчика обнаружили вечером 28 июня между горой Круглица и Откликным гребнем. Это место в народе зовется Долиной сказок. Здесь много маленьких скал, именно их и обследовали спасатели в поисках скалолаза. Было подозрение на то, что парень мог сорваться с горы и упасть на землю.

Как рассказал сам мальчик, по дороге вниз с Круглицы он заблудился. С собой были спички, нож и фонарь. Сначала он смог разжечь костер и погреться у него. Ночевать пришлось под деревом, завернувшись в куртку. Ночью был сильный ливень, поэтому спички промокли, и огня больше не было. Где-то в скитаниях, путешественник потерял и фонарик, и ножик. Ел он поначалу какие-то грибы, которые называет лисичками. Но их происхождение вызывает большие сомнения у спасателей, потому что лисички на Таганае сейчас встречаются крайне редко. Подросток рассказывает, что поймал двух птиц, и одну из них ел в сыром виде целиком. Спасатели не исключают галлюциногенное воздействие на психику ребенка съеденных грибов, потому что рассказываемые им истории вряд ли возможны в действительности. Рано утром 28 июня парень залез на дерево и увидел в стороне от себя дым. Этот дымок вывел его на чей-то лагерь, где подростка напоили чаем и уложили спать. Вечером 28 июня один из туристов из того лагеря, куда вышел подросток, пошел сопроводить его на приют, где есть связь с городом. По дороге их и встретили спасатели.

Напомним, накануне на центральный пульт поступил сигнал о том, что в тайге Таганая потерялся подросток из Челябинска. Первым информацию о том, что в горно-таежной зоне национального парка Таганай исчез подросток, узнал специалист Центра подготовки спасателей при Поисково-спасательной службе области - Евгений Волосников. Он находится в отпуске и с семьей совершает пешую прогулку по Таганаю. Вчера днем спасатель первого класса встретил группу подростков из Челябинска. С руководителем они обошли уже большую часть Таганая. Руководитель похода сообщил работнику спасательной службы, что у них потерялся 13-летний мальчик.

Накануне.RU
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

В Миассе прошёл чемпионат по пауэрлифтингу для особенных спортсменов

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан
Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

В Миассе прошёл чемпионат по пауэрлифтингу для особенных спортсменов
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Магнитогорска, Кыштыма и Верхнего Уфалея

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.