сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день прекращения безнаказанности за преступления против журналистов, понедельник, 02.11.2026

На сайте 1254 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Наши школьники участвуют в областной "Зарнице"
Команда школы № 20 представляет Миасс на областных соревнованиях "Зарница - школа безопасности-2007"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10764
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.06.07 14:28

Традиционные соревнования "Зарница - школа безопасности-2007" открылись вчера, 25 июня, в Красноармейском районе на базе "Черемушки", куда приехали школьники из разных городов и районов Челябинской области.

Такие мероприятия выявляют не просто самых сильных и смелых. Главные показатели мастерства участников - умение оказать первую медицинскую помощь, знания начальной военной подготовки, ориентирование на местности, наличие багажа знаний по истории и многое другое.

Как сообщает uralpress.ru, открытие "Зарницы" состоялось в четыре часа дня. Перед судейской комиссией, которую возглавлял генерал-майор в запасе ВДВ Челябинской области Анатолий Кочалов, выстроились 20 школьных команд старшей и младшей группы.

После показательного выступления военно-патриотического клуба "Барс" (Красноармейский район), торжественного поднятия российского флага и фейерверка тут же, несмотря на дождь, начались соревнования. Был проведен конкурс строя и песни, за которым последовало состязание "Меткий стрелок". Что касается возможного повторения разного рода ненастий, то, по словам заместителя начальника ОГУ "Гражданская защита населения Челябинской области" Владимира Чукина, они не прервут соревновательный процесс.

Честь нашего города будет отстаивать команда школы № 20, получившая право участвовать в областной "Зарнице", как и другие участники, благодаря победе в зональных состязаниях.

Соревнования продлятся пять дней, впрочем, столько же дней отведено организаторами и на отдых ребят. Сложность этапов "Зарницы", ранний семичасовой подъем скрасят вечера знакомств, дискотеки, конкурсы и прочие развлечения, уместные в любых школьных оздоровительных лагерях.

Победитель "Зарница - школа безопасности-2007" представит Челябинскую область в играх по УрФО или на общероссийском уровне.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса

К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля

Какие законы вступают в силу в ноябре

Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
В управлении образования Миасса прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
• В Миассе увеличили размер платы за питание в детсадах на 20%
Повышение коснётся только той части платы, которая идёт непосредственно на закупку продуктов
• Миасских водителей проверят на трезвость в выходные
В выходные на дорогах станет больше нарядов ДПС: инспекторы будут проверять водителей на трезвость и ловить тех, кто ездит без прав
• Меры поддержки семей с детьми расширили в Челябинской области
Депутаты Заксобрания одобрили целый пакет мер по улучшению мер поддержки семей с детьми
• СФР помогает семьям, которые принимают детей на воспитание
Почти 25,4 миллиона рублей направлено в 2026 году на поддержку семей, принявших детей на воспитание


 последние новости 

Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса

ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку

Полиция Миасса выявила 12 преступлений в рамках одной акции

К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
• Коммунальные отключения для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 2 ноября
• Какие законы вступают в силу в ноябре
Совершенствование миграционной политики, ускорение платежей, льготы при покупке авиабилетов и другие законы последнего месяца осени
• В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия в Миассе
• "PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 218
Что делать, если магазин требует провести экспертизу сломанного товара за свой счёт - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
• "Куклы мира", "А-ля Русс", выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Миасские рукопашники привезли восемь медалей из области
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 Миасса вернулись с двухдневного первенства Челябинской области по рукопашному бою

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее

ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
В Миассе прошёл театрализованный юбилейный концерт Детской школы искусств № 2 - "Планета детства"

Полиция Миасса выявила 12 преступлений в рамках одной акции
В Миассе провели оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.