сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работника статистики в России, четверг, 25.06.2026

На сайте 836 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Торпедо" победило "Урал-Д"
"Торпедо" одержало волевую победу в первом матче третьей лиги
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10415
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 24.05.07 15:37

В первой встрече в рамках чемпионата России по футболу (3 лига, зона "Урал - Западная Сибирь") миасское "Торпедо" одержало волевую победу со счетом 3:1 над командой "Урал-Д" из Екатеринбурга.

Перед матчем состоялась церемония открытия. С приветственным словом перед многочисленными болельщиками выступил генеральный директор автомобильного завода "Урал" Виктор Корман. Он отметил, что спустя пять лет в Миасс вернулся футбол российского уровня. "Это тем более символично в нынешнем году, когда "Торпедо" отметит 65-летие со дня своего образования", - отметил Виктор Корман. Затем капитаны обеих команд подняли государственный флаг Российской Федерации.

Встреча началась не по самому лучшему для хозяев сценарию. Уже на 8-й минуте отличным дальним ударом нападающий гостей Максим Галиуллин отправил неберущийся мяч в "девятку" ворот "Торпедо". После пропущенного мяча автозаводцы резко прибавили, но упустили несколько возможностей сравнять счет. Ответный гол состоялся на 23-й минуте, когда полузащитник "Торпедо" Алексей Тутарков воспользовался ошибкой вратаря "Урала" и головой послал мяч в сетку. А в самой концовке первого тайма автозаводец Руслан Ахиджак точным одиннадцатиметровым ударом наказал гостей за грубость в своей штрафной площадке. 2:1 - с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме хозяева владели игровым и территориальным преимуществом, создали много хороших моментов для взятия ворот. Развить успех удалось вышедшему на замену Сергею Игонину на 86-й минуте, когда он оказался расторопней всех на добивании. 3:1 в пользу "Торпедо" - с таким счетом завершилась первая домашняя игра автозаводцев в чемпионате России. Миасским местным отделением партии "Единая Россия" лучшим игроком встречи был признан нападающий "Торпедо" Евгений Селиванов.

"Я удовлетворен результатом и содержанием игры нашей команды. Ребят не сломал быстро пропущенный гол, они проявили настоящий бойцовский характер. А когда включались скорости, было очевидно, что мы переигрываем соперника", - подчеркнул директор ФК "Торпедо" Владимир Дубовиков.

Вторую игру в чемпионате России автозаводцы также проведут дома. 3 июня, в воскресенье, соперником "Торпедо" будет "Тобол-Нефтехим" из Тобольска. Начало встречи - в 17 часов. Также определился соперник "Торпедо" по ¼ финала кубка Урала и Западной Сибири. За выход в полуфинал с нашей командой поборется "Прикамье" из Перми, как сообщает пресс-служба АЗ "Урал".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 31.05.07 "Торпедо" сыграет дома
"Торпедо" сыграет с "Тобол-Нефтехимом" на домашнем поле
24.05.07 "Торпедо" победило "Урал-Д"
"Торпедо" одержало волевую победу в первом матче третьей лиги


 в рубрике: Отдых/Спорт 

В Миассе определили лучших футболистов среди пожарных

Миасец пробился в финал Гран-при по боксу RCC

Команда Миасса взяла "золото" в адаптивном спортивном туризме

Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
Миасское "Торпедо" завершило сезон крупным поражением
Финальный матч сезона в группе "Золото" Второй лиги автозаводцы проиграли московской "Родине-2"
Спортсменам Миасса вручили знаки ГТО
В управлении спорта Миасса отметили, что золотых знаков ГТО в спортивной среде вручается гораздо больше остальных
Миасские гимнастки покорили Челябинск
Воспитанницы спортшколы "Вертикаль" завоевали медали Межрегиональных соревнованиях Клубной лиги по художественной гимнастике
Каратисты Миасса выполнили нормативы ГТО
Теперь впереди "самое сложное" - томительное ожидание заветного знака отличия
Три "золота" привезли дзюдоистки Миасса из Оренбурга
Миасские спортсменки показали блестящие результаты на всероссийских соревнованиях "ЛокоДзюдо"
Полицейские Миасса - сильнейшие в волейболе
Команда миасского отдела МВД заняла первое место на чемпионате областного Главка по волейболу


 последние новости 

Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн

Коммунальная сводка. Миасс

В Миассе открылась выставка "Победители"

В Миассе определили лучших футболистов среди пожарных
Глава Миасса посетил четыре образовательных учреждения
В этих школах и детских садах запланирован - а где-то уже идёт - капитальный ремонт
"На заводе был здравпункт, где предлагались кислородные коктейли"
Какие спортивные и культурные мероприятия проводились на Миасском напилочном заводе (к 110-летию выпуска первых миасских напильников)
Митрополит Челябинский и Миасский Алексий побывал в Миассе
Владыка совершил Литургию в храме "Достойно есть" и провёл чин освящения купола и креста временного храма в честь святых Оптинских старцев
В мае в Челябинской области подешевели овощи и яйца
В региональном отделении ЦБ РФ рассказали, как изменились цены в Челябинской области
Готовность коммунальщиков к зимним авариям проверили в Миассе
Коммунальные службы провели отработку действий во время возможной крупной коммунальной аварии в зимний период
Миасцы выбрали территорию для благоустройства в 2027 году
Победителем голосования среди горожан стало преображение сквера у набережной в посёлке Динамо

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Подростки на квадроцикле учинили аварию в Миассе
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия

Миасцы выбрали территорию для благоустройства в 2027 году
Победителем голосования среди горожан стало преображение сквера у набережной в посёлке Динамо

Митрополит Челябинский и Миасский Алексий побывал в Миассе
Владыка совершил Литургию в храме "Достойно есть" и провёл чин освящения купола и креста временного храма в честь святых Оптинских старцев

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.