сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день прекращения безнаказанности за преступления против журналистов, понедельник, 02.11.2026

На сайте 948 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Школьный выпускной - по взрослым расценкам
Выпускной вечер для родителей старшеклассника обойдется минимум в пять - шесть тысяч рублей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10287
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.05.07 10:28
Обсуждение: 2 сообщения

Накануне выпускных вечеров, которые пройдут в двадцатых числах мая, головы у выпускников 9-х и 11-х классов и их родителей болят не только об оценках. В самом разгаре - подготовка к торжественным проводам детей во взрослую жизнь, причём для родителей выпускной оборачивается настоящим испытанием семейного бюджета: покупка костюма для сына и платья для дочери, посещение салона красоты, аренда кафе, отдых на природе, покупка подарков педагогам превращают выпускной бал в "золотое" мероприятие. Сколько денег понадобится, зависит от нескольких составляющих.

Во-первых, без делового костюма для молодого человека и вечернего платья для дамы - никуда. "Обмундирование" выпускника (костюм, рубашка, галстук) обходится в среднем в две с половиной - три с половиной тысячи рублей.

Вечернее платье - как правило, с глубоким декольте и обширным кринолином - влетит барышне в копеечку. Если шить, цена варьируется от 800 рублей за самое простенькое платье до двух-трёх тысяч рублей за то, что "с обложки". Те, кто порасчётливее, берут наряд в прокат, что обойдется в 500-1000 рублей (в зависимости от цены платья и дороговизны самого салона).

Разумеется, наряд можно и купить, потратив от тысячи двухсот рублей до трёх с половиной тысяч за "эксклюзив" из прошлогодней летней коллекции. Хотя накануне выпускных цены и подскочили, но о скидках можно договориться - особенно в тех магазинах, где предусмотрены специальные цены для выпускных вечеров. Более дальновидные выпускницы обзаводятся нарядом впрок, чтобы и дальше надевать его на разные торжества. Отдельной строкой в бюджете родителей выпускниц идет посещение салона красоты - девушкам не обойтись без праздничной укладки (стоит от 200 до 700 рублей). Кстати, во многих парикмахерских уже вовсю идёт запись: и не только на причёску, но и на маникюр. Про лицо тоже забывать не стоит: за макияж придётся заплатить от 350 до 550 рублей, причём следует учесть, что "роспись лица" делают не во всех салонах города. Но, к счастью, в этом вопросе большинство девушек предпочитает обходиться своими знаниями и умениями.

А вот собственные кулинарные изыски - домашние торты и салаты, принесенные в класс или школьную столовую - прочно канули в лету. Выпускной теперь все справляют в ресторанах, кафе, столовых. Почти все миасские заведения предпочитают комплексный подход, при котором в цену "всё включено": аренда зала, питание, обслуживание. Чтобы во время выпускного в зале не было посторонних, участников школьного банкета должно набраться не меньше 20 человек. Выпускника накормят за 300-1500 рублей и развлекут: в среднем, культурная программа с ведущим и непременной дискотекой обойдется в пять тысяч рублей для девятиклассников и семь тысяч для одиннадцатиклассников. Но в некоторых кафе выпускникам предлагают повеселиться с помощью музыкального центра с караоке: дешево и сердито.

В этом году родители девятиклассников и одиннадцатиклассников "сбрасываются" на выпускной вечер, в среднем, по полторы-две тысячи целковых с человека: в эту сумму, как правило, входит кафе с культурной программой и стоимость подарка классному руководителю. В топ-листе подарков значатся сотовые телефоны, золотые украшения, текстиль для дома (покрывала, шторы) и даже вечерние платья для выпускного. А в целом, прощание со школой обойдется родителям юношей минимум в пять тысяч рублей, родителям девушек - в шесть с половиной тысяч рублей.

Галина Киреева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"

Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса

К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля

Какие законы вступают в силу в ноябре
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
В управлении образования Миасса прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
• В Миассе увеличили размер платы за питание в детсадах на 20%
Повышение коснётся только той части платы, которая идёт непосредственно на закупку продуктов
• Миасских водителей проверят на трезвость в выходные
В выходные на дорогах станет больше нарядов ДПС: инспекторы будут проверять водителей на трезвость и ловить тех, кто ездит без прав
• Меры поддержки семей с детьми расширили в Челябинской области
Депутаты Заксобрания одобрили целый пакет мер по улучшению мер поддержки семей с детьми


 последние новости 

В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"

Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса

ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку

Полиция Миасса выявила 12 преступлений в рамках одной акции
• К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее
• Коммунальные отключения для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 2 ноября
• Какие законы вступают в силу в ноябре
Совершенствование миграционной политики, ускорение платежей, льготы при покупке авиабилетов и другие законы последнего месяца осени
• В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия в Миассе
• "PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 218
Что делать, если магазин требует провести экспертизу сломанного товара за свой счёт - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
• "Куклы мира", "А-ля Русс", выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее

ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
В Миассе прошёл театрализованный юбилейный концерт Детской школы искусств № 2 - "Планета детства"

Полиция Миасса выявила 12 преступлений в рамках одной акции
В Миассе провели оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.