сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России, суббота, 06.12.2025

На сайте 2279 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Сын депутата оценил жизнь человека в 15 тысяч рублей
По факту убийства, организованного сыном депутата ЗСО, арестованы семь человек
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10282
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 14.05.07 16:24
Обсуждение: 3 сообщения

В Челябинске в настоящее время находятся под арестом и хранят молчание все семь фигурантов уголовного дела, возбужденного по факту организованного сыном депутата Законодательного собрания Челябинской области Михаила Звездина 19-летним Андреем Звездиным убийства челябинского частного предпринимателя.

Как сообщил корреспонденту помощник прокурора Челябинской области Виктор Смок, все арестованные по подозрению в убийстве воспользовались статьей 51 Конституции Российской Федерации, которая дает право не свидетельствовать против себя и своих близких, и замолчали. Семеро молодых людей, которым не больше двадцати лет, среди которых один несовершеннолетний, не дают никаких показаний. Интересы задержанных защищают адвокаты.

Сын депутата Андрей Звездин организовал убийство челябинца, у которого со счета он обманным путем похитил 180 тысяч рублей. Предприниматель узнал правду и вышел на преступника. Звездин решил устранить проблему по-своему. Он нанял шестерых молодых людей, которые, вооружившись специально купленными для убийства предпринимателя бейсбольными битами и ножами, ждали жертву в съемной квартире.

По словам Виктора Смока, роли были распределены. Сам организатор, Андрей Звездин, должен был закрыть дверь снаружи, когда предприниматель войдет в квартиру, - чтобы последний ни при каких обстоятельствах из нее не выбрался и не остался жив. Убийцы предполагали, что мужчина придет не один, и готовились к убийству нескольких человек. Предприниматель прибыл на встречу в сопровождении трех телохранителей. Как только они вошли в квартиру, Звездин начал закрывать дверь, но не успел этого сделать. Спутники владельца частной фирмы сумели вырваться, быстро среагировав на происходящее, но вред их здоровью все-таки был причинен, нанесены увечья. Предпринимателя шестеро молодых людей 19-20-ти лет закололи ножами и забили битами насмерть.

Звездин оценил жизнь каждого из тех, кого предстояло убить, в 15 тысяч рублей. Именно такое вознаграждение ждало убийц.

Как ранее сообщало агентство "Урал-пресс-информ", обвинение сыну гендиректора ОАО "Варненский комбинат хлебопродуктов" Михаила Звездина предъявлено по пунктам "ж", "з" части второй статьи 105 УК РФ. Убийство было совершено 4 мая в Ленинском районе Челябинска.

По данному делу работает прокуратура Челябинской области, милиция.

uralpress.ru
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.