сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Вальпургиева ночь, четверг, 30.04.2026

На сайте 658 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Зарница" выявила самых сильных и смелых
В Миассе прошла ежегодная игра "Зарница" среди старшеклассников
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10231
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.05.07 15:59
Обсуждение: 1 сообщение
фото

"Зарница" выявила самых сильных и смелых

Сегодня, 8 мая, на стадионе "Труд" состоялась традиционная игра "Зарница", организованная управлением образования администрации Миасса совместно с Управлением ГОиЧС и комитетом по делам молодежи. Заявки на участие подали 25 школ (причём некоторые выставили по две команды в разных возрастных категориях), учащиеся профлицея № 49, авто- и электромеханических техникумов.

По условиям игры ребята должны были пройти "маршрут выживания", оказать первую медицинскую помощь условно пострадавшим, сориентироваться на местности, попасть в "десятку" при стрельбе, собрать и разобрать винтовку, метнуть гранату, преодолеть полосу препятствий, пробежать на время в противогазах. Кроме того, на так называемом пожарном этапе от ребят требовалось сбить мишень струей воды из пожарной машины.

"Зарница" переносилась несколько раз по погодным условиям, но и в день проведения участники игры в полную силу испытали на себе капризы природы. Ветер задувал огонь, разводимый ребятами, сбивал на землю с трудом установленные палатки. А из-за дождя болото условное, которое ребята должны были пройти по кочкам, превратилось в болото вполне реальное. Но школьникам, как отметили судьи соревнований, дождь и ветер оказались нипочем: большинство участников продемонстрировали хорошую подготовку. Лучшими по многим позициям, в том числе и в стрельбе, оказались ребята из 20-ой школы, которым в качестве приза вручена походная палатка. Именно эта команда будет представлять Миасс на зональных соревнованиях.

Второе место у 17 школы - они получили ружье, третье - у 16-ой школы, им подарили волейбольную сетку и мяч. Первое место среди учащихся профессиональных учебных заведений занял электромеханический техникум - ребятам вручена палатка. На втором месте пьедестала почёта - профлицей № 49 (приз - сетка и мяч), на третьем - автомеханический техникум с набором мячей.

Галина Киреева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Зарница" выявила самых сильных и смелых "Зарница" выявила самых сильных и смелых "Зарница" выявила самых сильных и смелых "Зарница" выявила самых сильных и смелых "Зарница" выявила самых сильных и смелых "Зарница" выявила самых сильных и смелых "Зарница" выявила самых сильных и смелых "Зарница" выявила самых сильных и смелых "Зарница" выявила самых сильных и смелых "Зарница" выявила самых сильных и смелых "Зарница" выявила самых сильных и смелых "Зарница" выявила самых сильных и смелых


 в рубрике: Социум 

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял

Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён

Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления
В Миасс прибудет "Поезд Победы"
Состав сделает остановку на станции "Миасс Старый вокзал" 6 мая
В Челябинской области объявлена "Беспилотная опасность"
Специалисты рекомендуют жителям региона, в том числе и Миасса, соблюдать правила безопасности
В Миассе прошли соревнования "Школа безопасности"
29 команд школьников проверили свои навыки в полевых условиях и на полосе препятствий
Музей "Боевой славы двух поколений" вновь начал работу в Миассе
В музее проведена масштабная реконструкция: специалисты адаптировали экспозицию для подростковой аудитории
В Миассе торжественно вручили знаки отличия ГТО
Награды принимали работники АЗ "Урал", специалисты налоговой, воспитанники и преподаватели СШОР № 4 и гимназии № 26, сотрудники администрации


 последние новости 

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников

Четверо миасцев скрылись от исправительных работ

Коммунальная сводка для жителей Миасса
В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"
Проект помог детям с ограниченными возможностями заниматься спортом, развивать уверенность и находить новых друзей
При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности Челябинской области
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области
Стандартный набор на компанию из 5-6 человек обойдётся южноуральцам почти в 8 тысяч рублей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.