сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Вальпургиева ночь, четверг, 30.04.2026

На сайте 1172 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Две ветви власти друг другом довольны
На 26-й сессии Собрание депутатов приняло отчет об исполнении бюджета и одобрило работу главы администрации
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10208
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.05.07 15:26
Обсуждение: 1 сообщение

В пятницу, 4 мая, на 26-й сессии Собрания депутатов представители населения округа приняли отчеты об исполнении бюджета и о деятельности главы администрации за 2006 год.

Основные цифры, характеризующие исполнение бюджета, прозвучали на публичных слушаниях: доходов в прошлом году было получено 1560641,6 тысячи рублей, что составило 101,6 процента от уточненного плана; израсходовано 1504194,9 тысячи рублей. Таким образом, превышение доходов над расходами составило 56446,8 тысячи рублей. Эти деньги "лишними" не были (бюджет был принят с дефицитом), просто часть из них не была потрачена по назначению: исполнение расходной части бюджета составило 95,9 процента. Неизрасходованными до конца бюджетного года оказались 22 миллиона областных средств, 15 - собственных, кроме того, 18 миллионов было получено дополнительных доходов после последнего уточнения в бюджет.

Недостатками в работе по исполнению бюджета были признаны неритмичность расходования средств (по кварталам они распределились так: 15,8%, 22%, 18,9%, 43%), несвоевременность выплаты субсидий на приобретение жилья бюджетниками и молодыми семьями (исполнение на конец года соответственно 39 и 66 процента).

На сессии вновь, как и на одном из заседаний депутатской комиссии по бюджету, прозвучал вопрос о том, каким образом были израсходованы деньги, оставшиеся на счетах на 1 января 2007 года - сумма была немалая, более 55 миллионов. Глава администрации по этому поводу заметил: "Виноват", так как деньги были распределены администрацией без согласования с депутатским корпусом. Однако с формальной точки зрения такое право у администрации было: в решении о бюджете 2006 года исполнительному органу давалось право направлять оставшиеся на конец года деньги на определенные статьи расходов. А вот на будущее Бюджетный кодекс подобный вариант исключил. Информация о распределении остаточных средств направлена в Собрание, у депутатов есть намерение рассмотреть этот вопрос еще раз отдельно.

Отчет об исполнении бюджета был принят со ссылкой на замечания, сформулированные комиссией по экономической и бюджетной политике. Они касаются использования резервов для пополнения доходной части бюджета; нарушений финансовой и бюджетной дисциплины, вызвавшие излишний расход бюджетных средств; фактов неэффективного использования бюджетных денег, в том числе без оформления документов, подтверждающих выполнение работ, порядка проведения конкурсов при оформлении муниципального заказа.

Глава администрации привел в своем отчете статистические данные, характеризующие социально-экономическое развитие округа - как сказал Виктор Ардабьевский, стабильное и поступательное. Давая по просьбе депутатов собственно оценку деятельности администрации, глава еще раз напомнил, что работать пришлось в трудных условиях, так как в полную силу вступил закон "Об общих принципах организации местного самоуправления" и "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Эти законы ужесточили процедуру расходования бюджетных средств, потребовали много времени на ее усвоение всеми распорядителями бюджетных ассигнований. Высказал глава администрации и претензии к качеству планирования расходов, его недостатки вызвали множество перемещений средств с одной статьи на другую.

В. Ардабьевскому был задан вопрос о работе комитета по строительству. По мнению председателя комиссии по экономической и бюджетной политике Валерия Фролова, эта структура является даже не "слабым звеном", а тормозом на пути развития округа. Глава администрации признал замечание справедливым о сообщил о том, что решение о кадровых перестановках в комитете им уже принято. Прозвучали ряд претензий по качеству выполненных ремонтных и строительных работ, в частности, в Черновском сельском клубе и в новой школе в Комарово. Глава пообещал проверить информацию, тем более что в комитете по строительству есть специалисты, на которых возложена обязанность контролировать качество выполненных работ.

Кроме недостатков, депутаты отметили и положительные сдвиги в жизни округа. Так, в непривычной роли выступил Сергей Криушов: обычно он спорит с администрацией, отстаивая интересы здравоохранения и больных, но на этот раз выразил благодарность за решение вопросов по обслуживанию медицинского оборудования и лифтов, обеспечению топливом санитарного транспорта, обучение медицинских работников и ряда других. Константин Башлыков в качестве положительного примера привел развитие детского дворового спорта.

На вопрос Рафаила Нартдинова о том, помогает работе администрации Собрание депутатов или мешает, В. Ардабьевский ответил, что сложившимися взаимоотношениями доволен. Судя по принятому депутатами решению одобрить отчет, это чувство взаимно.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял

Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён

Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят

Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
В Миасс прибудет "Поезд Победы"
Состав сделает остановку на станции "Миасс Старый вокзал" 6 мая
В Челябинской области объявлена "Беспилотная опасность"
Специалисты рекомендуют жителям региона, в том числе и Миасса, соблюдать правила безопасности
В Миассе прошли соревнования "Школа безопасности"
29 команд школьников проверили свои навыки в полевых условиях и на полосе препятствий
Музей "Боевой славы двух поколений" вновь начал работу в Миассе
В музее проведена масштабная реконструкция: специалисты адаптировали экспозицию для подростковой аудитории
В Миассе торжественно вручили знаки отличия ГТО
Награды принимали работники АЗ "Урал", специалисты налоговой, воспитанники и преподаватели СШОР № 4 и гимназии № 26, сотрудники администрации
Талантливы и перспективны
Объявлены победители IX Чемпионата "Профессионалы ГРЦ"


 последние новости 

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников

Четверо миасцев скрылись от исправительных работ

Коммунальная сводка для жителей Миасса

В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"
При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности Челябинской области
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ
Тем, кто не задекларировал доходы, надо поторопиться
Два дня осталось до окончания срока обязательного декларирования доходов физических лиц за 2025 год

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954






Кухни на заказ в Лыткарино недорого https://mebel-lytkarino.ru/kuhni
кухни в Красноармейске недорого mebel-krasnoarmeysk.ru
кухни в Лобне mebellobnya.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.