сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день танца, среда, 29.04.2026

На сайте 560 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Во славу Отечества" будь готов!
Состоялась городская спартакиада учащейся молодёжи
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10097
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.04.07 17:00
фото

"Во славу Отечества" будь готов!

Завершилась городская спартакиада, организованная комитетом по делам молодежи администрации Миасса в рамках программы "Во славу Отечества". Участие в ней приняли подростки из миасских школ, техникумов и профессиональных лицеев, подростковых клубов, детских и юношеских организаций и объединений - в общем, из 9 команд. Погода внесла свои коррективы, поэтому соревнования на стадионе "Труд" проходили не в двух возрастных категориях: от 12 до 14 и от 15 до 17 лет, а только в старшей.

Силу тела и твёрдость духа - при дождливой и даже снежной погоде - ребята демонстрировали жюри, в которое вошли представители МВД, Управления ГоиЧС, поисково-спасательной службы, военкомата. Строевая и физическая, спасательная и медицинская подготовка, знание правил дорожного движения, дней воинской славы России и даже биографии Дмитрия Донского - из этого складывалась окончательная оценка.

В рамках строевой подготовки судьи учитывали внешний вид юношей и девшук, их строевую стойку, движение строевым шагом, выход из строя и возвращение в него, теоретические знания строевого Устава ВС РФ. Ребят дотошно расспрашивали о правилах дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, водителей, задавали "заковыристые" вопросы.

На практической части состязаний ребята оказывали первую помощь при вывихах, переломах, обмороках, обморожениях, демонстрировали, как вести себя на тонком льду и в воде.

Кроме того, девушки и юноши соревновались в челночном беге дистанцией 3х10 метров, подтягивались и прыгали в длину с места.

Интеллект тоже имел значение: судьи строго спрашивали с ребят знание важных для Отечества событий: когда было Ледовое побоище,

Куликовская, Сталинградская и Курская битвы, взятие Измаила и победа над шведами у мыса Гангут; когда сняли блокаду Лениграда и собрали народное ополчение Минина и Пожарского.

Победителями были признаны команды 11-ой, 16, 35 школ и педагогического колледжа, именно эти ребята будут представлять наш город на областной спартакиаде в Челябинске.

Галина Киреева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Во славу Отечества" будь готов! "Во славу Отечества" будь готов! "Во славу Отечества" будь готов! "Во славу Отечества" будь готов! "Во славу Отечества" будь готов! "Во славу Отечества" будь готов! "Во славу Отечества" будь готов! "Во славу Отечества" будь готов! "Во славу Отечества" будь готов!


 в рубрике: Социум 

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял

Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён

Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят

Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
В Миасс прибудет "Поезд Победы"
Состав сделает остановку на станции "Миасс Старый вокзал" 6 мая
В Челябинской области объявлена "Беспилотная опасность"
Специалисты рекомендуют жителям региона, в том числе и Миасса, соблюдать правила безопасности
В Миассе прошли соревнования "Школа безопасности"
29 команд школьников проверили свои навыки в полевых условиях и на полосе препятствий
Музей "Боевой славы двух поколений" вновь начал работу в Миассе
В музее проведена масштабная реконструкция: специалисты адаптировали экспозицию для подростковой аудитории
В Миассе торжественно вручили знаки отличия ГТО
Награды принимали работники АЗ "Урал", специалисты налоговой, воспитанники и преподаватели СШОР № 4 и гимназии № 26, сотрудники администрации
Талантливы и перспективны
Объявлены победители IX Чемпионата "Профессионалы ГРЦ"


 последние новости 

Четверо миасцев скрылись от исправительных работ

Коммунальная сводка для жителей Миасса

В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ
Тем, кто не задекларировал доходы, надо поторопиться
Два дня осталось до окончания срока обязательного декларирования доходов физических лиц за 2025 год
Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Челябинской области объявлена "Беспилотная опасность"
Специалисты рекомендуют жителям региона, в том числе и Миасса, соблюдать правила безопасности

Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.