|
|
|
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxxA96NV
Все новости за: < 25 декабря 2025 года >
На территории Миасского городского округа с 15 по 31 декабря проходит профилактическое мероприятие "Ель", в рамках которого сотрудники полиции проводят рейды по местам торговли хвойными деревьями. Основная цель мероприятия - своевременно выявлять и пресекать нарушения законодательства, связанные с незаконной реализацией ёлок и других хвойных деревьев.
При проверке точек продаж полицейские установили факты нарушения правил торговли. Двое продавцов не смогли предоставить документы,... [далее]
Завтра, 26 декабря, на территории Миасского городского округа запланированы ремонтные и профилактические работы на сетях электро- и водоснабжения. Об этом сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба управления ГОЧС Миасса. В связи с плановыми работами в некоторых домах Миасса и окрестных посёлков временно будут отсутствовать блага цивилизации.
Плановые работы на пятницу, 26 декабря
+Электроснабжение
1. Посёлок Тургояк:
- улица Спартака, 1-39, улица Южноуральская, 1а, 1-75, 2-64,... [далее]
"Здоровое питание - это не диета, а залог энергии" - так говорят специалисты отдела медицинской профилактики в Миассе Челябинского областного центра общественного здоровья, участвуя в мероприятиях Недели популяризации здорового питания, которая объявлена Минздравом России.
Тема здорового питания на этой неделе стала предметом не только весёлых игр в "Светофор питания" в четвёртых классах школы № 29, но и обсуждалась в Центре общения старшего поколения Миасса. Все мероприятия проводились в... [далее]
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxxSc6am
В Миассе состоялось заседание Общественного координационного совета по развитию предпринимательской деятельности. Встречу провёл глава округа Юрий Ефименко.
Открывая заседание, Юрий Валентинович отметил положительную динамику развития малого и среднего бизнеса в Миассе. По его словам, в округе работают более 2 тысяч малых предприятий и свыше 17 тысяч самозанятых, вклад которых составляет около 18% доходов местного бюджета. Наиболее активно развиваются торговля, производство, логистика,... [далее]
Отделение Социального фонда России сообщило о досрочном перечислении ряда социальных выплат в связи с новогодними праздниками. Жители региона, получающие пособия на банковские счета, увидят поступления средств 25 и 26 декабря.
Как пояснили в ведомстве, сегодня, 25 декабря, будут перечислены единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам, пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, выплата на первого ребёнка до трёх лет, а также пособие на ребёнка военнослужащего, проходящего службу... [далее]
Вчера, 24 декабря, в Миассе состоялся брифинг, посвящённый итогам работы системы образования округа в 2025 году. Мероприятие провела начальник управления образования Анна Овсянникова.
В брифинге приняли участие почётные граждане города, представители родительской общественности, руководители образовательных учреждений, лидеры крупных предприятий, депутаты и ветераны. Встреча была посвящена ключевым направлениям развития муниципальной системы образования и вопросам, напрямую влияющим на... [далее]
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
В минувшую субботу литературное объединение "Ильменит" отметило свой 95-летний юбилей. Праздничное мероприятие прошло в уютной, творческой обстановке. В обновленной библиотеке "ЛиТеРа" на проспекте Автозаводцев собрались многочисленные гости: поэты, писатели, журналисты, музыканты.
В чествовании "Ильменита" приняли участие гости из Челябинска: писатель Кирилл Шишов и Алексей Казаков, краевед, журналист и фотохудожник Павел Большаков.
Открывая мероприятие, ведущая Анна Шемякина рассказала об... [далее]
Вчера, 24 декабря, в Миассе состоялось заседание четырёх депутатских комиссий: по бюджету, законности, городскому хозяйству и социальным вопросам. На сессию, которая назначена на пятницу, 26 декабря, рекомендовано вынести уточнение бюджета 2025-2027 годов, предусматривающее увеличение доходов и расходов на сумму 49,9 миллиона рублей.
Рост объёмов доходов обусловлен поступлениями дотаций и субсидий из регионального бюджета, а также средствами, полученными безвозмездно от организаций города.... [далее]
В Челябинске состоялась торжественная церемония награждения, на которой губернатор Алексей Текслер вручил премии в сфере молодёжной политики, а также награды Федерального агентства по делам молодёжи 37 талантливым и активным молодым жителям Южного Урала.
В 2025 году лауреатами губернаторской премии стали 30 человек, отмеченных за достижения в науке, культуре, спорте, предпринимательской деятельности и волонтёрстве. В их числе - Мария Дезорцева, председатель совета местного отделения "Движения... [далее]
Начальника УМВД по Магнитогорску, бывшего начальника Отдела МВД по городу Миассу Константина Козицына, ранее задержанного по подозрению в разглашении государственной тайны, отпустили под подписку о невыезде. По данным URA.RU, такое решение принял руководитель следственной группы, ведущей уголовное дело.
Как сообщил источник издания, следствие не стало обращаться в суд с ходатайством об аресте Козицына - меру пресечения в виде подписки о невыезде оформили постановлением руководителя... [далее]

» 22.12.25 В Магнитогорске задержан экс-начальник полиции Миасса
Миасский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины, совершившего ДТП летом нынешнего года. В результате аварии погибли два человека.
Установлено, что виновник происшествия нарушил правила дорожного движения, не убедился в безопасности маневра, создал опасность для других участников движения. В результате столкновения погибли водитель и пассажир автомобиля, двигавшегося во встречном направлении.
Водитель признан... [далее]
Хотите немножко улыбнуться? К тому же перед наступающим Новым годом? И длинными-предлинными каникулами? Ну, тогда давайте вместе попробуем.
Как мы уже сообщали ранее, 18 декабря был принят бюджет Миасса на 2026-й и плановый период 2027-2028 годов. Документ, безусловно, важный и нужный, ведь именно по нему нашему городу предстоит жить в ближайший год (а то и все три года). Документ обсуждался на депутатских комиссиях и прошёл через публичные слушания - конечно, с замечаниями и предложениями от... [далее]
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2Vfnxxu9SZX
|