сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, пятница, 13.03.2026

На сайте 543 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе 11 матерей - "капиталисток"
Первые 11 мам подали документы в Пенсионный фонд на получение сертификатов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9472
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.03.07 12:43
фото

В Миассе 11 матерей - "капиталисток"

В Управление Пенсионного фонда РФ по Миассу поступили заявления от 11 женщин, родивших детей в этом году, на получение государственного сертификата на материнский капитал. Восемь стали мамами во второй раз, трое - в третий. Всего, с начала года, на свет появились 311 миасцев, в том числе вторых и последующих детей - 140. Как рассказала начальник Управления ПФ РФ по Миассу Елена Губина, сертификатов хватит на всех: заявки на эти документы строгой отчётности подаются в область каждый квартал, уже заказано 600 штук. А совсем скоро каждой мамочке при регистрации в ЗАГСе будут вручать красиво оформленное приглашение - памятку о "материнском капитале". Кстати, для того, чтобы претендовать на заветный сертификат, в ПФ нужно предоставить определённые документы и их ксерокопии - паспорт; страховое свидетельство; свидетельства о рождении, подтверждающие рождение (усыновление) всех детей со штампом о российском гражданстве; справку с места жительства. В течение месяца Пенсионный фонд рассматривает заявления и, если нарушений закона нет, то матери приходит письменное уведомление на получение сертификата. Право на его получение имеет женщина, родившая или усыновившая второго, третьего и последующих детей, начиная с 1 января 2007 года, если ранее она не воспользовалась правом на дополнительные меры господдержки. Также получить 250 тысяч рублей может мужчина, являющийся единственным усыновителем второго, третьего и последующего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в силу, начиная с 1 января 2007 года. Средства "материнского капитала" могут быть направлены на образование ребенка, решение жилищных проблем или в ПФ РФ на увеличение размера пенсии матери. Управление Пенсионного фонда РФ по Миассу находится по адресу: пр. Автозаводцев, 15а, каб.5. Тел. для справок: 55-40-03.

Галина Киреева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе 11 матерей - "капиталисток" Начальник ПФ Елена Губина
 все материалы по теме 
« 14.03.07 "Капиталисткам" - сертификаты и подарки
Первые семь миасских мам получили в торжественной обстановке сертификаты на 250 тысяч рублей

01.03.07 В Миассе 11 матерей - "капиталисток"
Первые 11 мам подали документы в Пенсионный фонд на получение сертификатов

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.