сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День добровольца (волонтера) в России, пятница, 05.12.2025

На сайте 2811 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Рыночная площадь: продано!
"Капитал Сити" получил право аренды рыночной площади для строительства досугового комплекса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=8026
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.10.06 16:12
Обсуждение: 17 сообщений

На третий раз состоялись торги по "продаже" рыночной площади в административном центре Миасса. 12 октября прошел аукцион, участие в котором приняли три организации. В итоге право на заключение договора аренды земельного участка для строительства досугового комплекса (по адресу: г. Миасс, центральная часть города, южнее Дома быта) признано ООО "Капитал Сити" (зарегистрировано в Челябинске), как сообщила пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова. Срок аренды участка - три года, годовая арендная плата - 9 100 350 рублей.

Сейчас готовится заключение соответствующего договора, после подписания которого арендатор в течение 20 дней должен внести арендную плату (порядка 27 миллионов), а затем он сможет приступить к осуществлению своих планов.

Появление нового хозяина у "рыночной площади" позволит поставить точку в истории затяжного переселения центрального рынка на окраину района. Продавцы, не желающие менять "место жительства", в очередной раз обратились к депутатам Собрания сегодня, 13 октября, в ходе сессии с просьбой "разрешить им продолжить торговлю у забора". На что глава округа Иван Бирюков ответил, что ввиду появления арендатора продавцам придется перебраться на новое место.

Любовь Яржемская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 все материалы по теме 
13.10.06 Рыночная площадь: продано!
"Капитал Сити" получил право аренды рыночной площади для строительства досугового комплекса
» 11.10.06 Опять продается рыночная площадь
Завтра состоится третий аукцион по продаже права застройки рыночной площади
» 08.09.06 Рыночная площадь подешевела в 4,1 раза
Право аренды на территорию центрального рынка будет продаваться по стартовой цене в 24 миллиона рублей
» 09.11.05 Конкурс - отменить
Объявленный конкурс по продаже права аренды участка земли под центральным рынком депутаты потребовали отменить
» 26.10.05 Продается рыночная площадь
Администрация города готовится выставить на аукцион право аренды рыночной площади

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.