сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Герасима - грачевника, понедельник, 17.03.2025

На сайте 368 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
35 сотрудников скорой помощи Миасса увольняются
Город рискует остаться без экстренной медицинской помощи уже с 1 апреля
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=79424
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.03.25 14:28
Обсуждение: 13 сообщений
фото

35 сотрудников скорой помощи Миасса увольняются

С 1 апреля Миасс может остаться без экстренной медицинской помощи. Сотрудники городской службы скорой помощи массово увольняются из-за тяжелых условий труда, низкой заработной платы и отсутствия реакции со стороны руководства. Об этом сообщили сами медики в социальных сетях, выложив сообщения с фотографиями, на которых изображена стопка заявлений об увольнении.

По словам сотрудников, основными проблемами стали острая нехватка кадров и низкая зарплата. Медикам приходится работать с перегрузкой, закрывая смены за уволившихся коллег. Оклад в 30 тысяч рублей на одну ставку не покрывает даже базовые расходы, поэтому многим приходится работать на 1,5-2 ставки. Однако в отчётах указаны суммы выше реальных. Многочисленные обращения сотрудников в разные инстанции остаются без ответа.

С 1 января 2025 года в Миассе упразднена единственная психиатрическая бригада. Это привело к увеличению нагрузки на медиков, задержке вызовов и дополнительным сложностям для полиции. Как рассказала агентству NewsMiass.ru одна из сотрудниц скорой помощи, участились нападения на медиков при выполнении ими своих обязанностей. "Мы любим свою работу и хотим помогать людям, но на такую зарплату можно только выживать. Нам приходится работать на нескольких работах, чтобы прокормить семьи", - рассказал один из фельдшеров. "Из-за нехватки кадров бригады не успевают на вызовы, пациенты ждут помощи дольше. А руководство просто не замечает проблемы", - добавил другой сотрудник.

Если ситуация не изменится, скорая помощь Миасса может лишиться значительной части персонала уже в апреле. Это поставит под угрозу своевременное оказание экстренной медицинской помощи жителям города.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 все материалы по теме 
17.03.25 35 сотрудников скорой помощи Миасса увольняются
Город рискует остаться без экстренной медицинской помощи уже с 1 апреля
» 20.12.24 Медик из Миасса пожаловалась губернатору на низкую зарплату
Фельдшер скорой помощи говорит о том, что на заработную плату прожить невозможно, и сообщает о массовых увольнениях её коллег

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

35 сотрудников скорой помощи Миасса увольняются
Город рискует остаться без экстренной медицинской помощи уже с 1 апреля

Должник снёс самовольные постройки в миасском лесу
Только после вмешательства судебных приставов нарушитель исполнил решение суда

В Миассе загорелось производственное здание
По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электрооборудования

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.